Пошли записываться в Публичную библиотеку и прямо с корабля на бал попали на открытие выставки Олега Майбороды «Зимний поцелуй». Когда-то мы уже были на выставке этого художника, я как журналист, Андрей как фотограф. Нам тогда достался красивый альбом с его подписью, который даже не предназначался для продажи. 
Большинство работ Олега Майбороды посвящены донской земле, её природе и людям. Сам художник называет свой стиль «этническим романтизмом».

Его картины настолько многогранны, богаты цветами, фактурами, оттенками, что их очень должно можно рассматривать. И сюжеты хоть и в большинстве своем взяты бытовые, но не банальные, над каждым можно постоять, поразмышлять, придумать свою собственную историю. Мне нравятся эти четкие контуры, глубокие тени, экспрессивные мазки, но больше всего меня приводит в восторг цветовая палитра. Этот сочный синий, пронзительно-изумрудный зеленый, золотисто-желтый цвет южного загара... Просто ах.

Самая юная посетительница выставкой осталась довольна. Картины рассматривала с интересом, на некоторые даже что-то агукала на своем) Так что, надеюсь, первая выставка Николь, на которую она попала совершенно случайно, положит начало её любви к искусству.
