Девоньки,ББшечки. Вот такой вопрос,очень нужен правильный совет. 10мая празднуем Кристинкин ДР на природе. У моей подружки младший переболел ветрянкой и 8мая будет 10дней и его выписывают. Можно ли заразиться кому либо на ДР если мы его тоже пригласим??? ( Мама его придёт 100%)но она не болела. Мне важно знать, есть ли возможность переболеть (заболеть) ветрянкой нам всем? ...малышей жалко годовасиков, их двое будет.
Нужен совет-про ветрянку
Моего обсыпало вечером мой день рождения, днём соответственно были гости и с маленькими детьми. Ттт никто не заболел. В день выписки ездили в гости у которых младшему малышу 3 месяца. всё хорошо.

поговорите тогда с ней и попросите войти в положение, должна понять)
Ну тут конечно спорно. Возможно другие не захотят поболеть, кто ещё это не проходил. У нас родственник ветрянкой заболел почти в 40 и температура тоже такая почти была, вообщем тяжко было ему. Знаю, что взрослым опасна это. Моя с садика с ветрянкой пришла, так там эпидемия, сразу все переболели в года три наверное. Я не знаю меня в детстве мазали зелёнкой или нет и мама не помнит. Ну вообщем мы с мужем были в норме, без происшествий. А вот подруга наоборот своих детей ко мне водила, чтоб подхватили и переболели, не помогло, этих ничего не взяло. Так что видать имунитет тоже роль играет. Так что Анют на усмотрение конечно. А она переносчик или болеет сейчас, я про маму???
У зараженного инкубационный период уже прошел (а он и есть самый заразный). Так что от него уже не заразитесь :) а вот от членов его семьи, если они не болели ей в детстве и по-тихому подцепили ее сейчас — может быть... Ань, а думаешь ветрянка опасна? Я читала, что наоборот в раннем детстве лучше переболеть.

Я бы не рисковала, Анют. И мама мальчика бы побоялась приходить! Ветрянка же передаётся по ветру))))))) возможность ЕСТЬ переболеть ВсЕМ кто не болел
Слушай,ну здесь может заразить только мама,хотя мои старшие оба болели,а я НЕТ и не заразилась! А чего бояться? Чем раньше переболеть,тем лучше,старший в год у меня болел,легко и быстро,вот только жара была( не вижу смысла бояться заразиться ветрянкой))))))
Анютка, то что мама мальчика заразилась -это (1000%! И вам заразу принесет. Я болела со старшей вместе, когда ей три года было. Причем высыпания у меня начались на 20 день после начала болезни у дочки! Лучше не рискуй! Да и подружка думаю вменяемая поймет.

