Подскажите, пожалуйста. Почему вигантол считают лучше, например, детримакса? Знаю, что одно лекарственное средство, а второе бад. Но в чем принципиальное отличие, если там один и тот же витамин и одна и та же дозировка?
Лучший ответ
Москва
Потому что то, что на самом деле содержится в БАД- неизвестно. Контроля меньше.
2
06.10.2024
Ответить
Вигантол сертифицирует минздрав и проверяют каждую партию.
БАДы сертифицирует Роспотребнадзор (та же организация, что и сосиськи) и не каждую партию, а только при регистрации БАДа и при наличии жалобы.
Сколько там витамина Д в БАДе по факту - гадание на кофейной гуще. Захочет производитель меньше / больше добавить - поменяет и все (вы когда сосиськи покупаете сильно упаковке верите? есть куча передачек на тему контрольных закупок, где простым языком рассказывают, что на упаковке не есть в упаковке).
Зачем придумывать велосипед, если Вигантол сертифицирован, содержится в реестре лекарственных средств и постоянно проверяется?
Принципиально то, что в Вигантоле точно столько, сколько написано и соответствующего качества. А в БАДе - поди знай (скорее нет, чем да)
P.S. чтобы получить сертификацию от Минздрава - нужны годы и много много денег, клинические испытания и т.п., в БАДах таких требований нет (написали формулу, Роспотребнадзор сказал - что не помрете от состава и держите бумажку на выпуск)
6
06.10.2024
Ответить
Москва
Tatyana, спасибо за ответ. Мне детримакс нравится только тем, что у него удобный дозатор. Поэтому и решила поинтересоваться. Сама даю вигантол, но малыш не особо любит долго лежать и ждать, когда там капнет)
0
06.10.2024
Ответить
Ника, да дело то добровольное. Просто с БАДами есть риск как передозировки, так и недостатка витамина. Можем ли мы знать точно? Нет. Это взрослому - мл туда, мл сюда - не критично. А у деток могут быть последствия. Лучше не играться
1
06.10.2024
Ответить
Ника, я тоже Вигантол даю. Просто на палец капаю и в сыну в рот))
4
06.10.2024
Ответить
Ника, малышу сколько у вас? Если уже прикорм даете, то в ложку прикорма капайте вигантол. Перед подачей, так сказать, и эту ложку с прикормом и вигантолом первой скармливайте, это самая удобная подача)
1
06.10.2024
Ответить
Москва
Немезида, спасибо за совет) про прикорм я не подумала))) просто с рождения капала всегда, поэтому так и осталось привычкой)
0
06.10.2024
Ответить
Tatyana, вы действительно верите, что проверяют прям каждую партию?
0
06.10.2024
Ответить
Pelageya, знаю. Есть знакомые на фарм-заводе.
И Минздрав проверяет + собственные исследования и не одни.
И совсем не шуточные исследования. Были случаи, когда партии утилизировали из-за того что кто-то не радивый просыпал на территории что-то (просто на пол), не связано напрямую с производством. Не дай Бог что, там не просто штрафы, и никому оно не надо. Поэтому да, разница огромная. Ни один БАД даже близко так не проверяют
0
06.10.2024
Ответить
Tatyana, ну здорово если так конечно ) но в бады я лично тоже верю! конечно не во все, но всё же)
0
06.10.2024
Ответить
В том, что один лекарственное средство, а второй бад) почему бад это не очень - поищите в интернете
0
06.10.2024
Ответить
Потому что то, что на самом деле содержится в БАД- неизвестно. Контроля меньше.