До чего ж иногда странно слышать от врачей "Ты молодая еще!". То невропатолог (к которому меня направил терапевт по поводу головных болей) скажет "Голова болит? Ну тебе только 25 лет, молодая еще. Вот если бы тебе было б 40 лет и болела бы голова- вот тогда это повод задуматься". А голова тогда около 5-ти дней болела и никакие обезболивающие не помогали, сама прошла, так и не узнала причину чего это было)))
То кардиолог "Да есть нарушения в работе сердца, но ты молодая, вот если б было б тебе 45 лет- тогда можно было бы беспокоится".
То гинеколог "молодая еще, чтобы переживать о проблемах зачатия".
Почему всегда я слышу, что я рано обратилась? Почему нельзя прислушаться и начать работу по поиску проблем? Если они есть конечно. Если их нет, то тем лучше, значит действительно не время.
Гинеколог вообще не стала слушать меня, мол приходи через год, тогда и поговорим. Ни мои анализы на гормоны, ни узи, ни мои опасения (чувствую, не зря "усище" на подбородке растет иногда, женских гормонов наверно маловато, да и это анализы показали)))- не было даже рассмотрено ей. Она включила пластинку "Рано" и стала ее крутить. Еще про позу "березка" все впаривала. Почему? Хотя у нее есть приставка "эндокринолог", вроде я обратилась по адресу. Но ....
Я-то думала, что она посмотрит, выслушает и может подскажет как гормональный фон в норму привести. Ну или доп. анализы назначит. Потому что все остальное в норме, вот только гормоны шалят))) А с ними шутки плохи.
Может я со стороны выгляжу как истеричка, но мне все-таки кажется, что болезнь лечить легче на ранней стадии, чем ее пытаться искоренить уже после "запущивания". Но это мое "молодое" мнение. Пойду чаю хлебну)))