Войти
Курск

Планирование беременности после преждевременных родов и позднего выкидыша.

Москва

У Вас стоит диагноз ИЦН? Шейку зашивали?

0
21.01.2019
Курск

Такой диагноз ставили после родов в 2013г преждевременных. В этот раз мне дали направление в ОПЦ нашего города ( Курск) по моему настоянию к гинекологу. По ее указанию я сдала Д-димер на сроке 15 недель. Он был в норме. Ни о каком ушивании она не говорила. Только утрожестан ставила. Параллельно наблюдалась в ЖК по прописке. Там вообще об этом ничего не говорила врач. Уже когда в октябре прошлого года я лежала на кресле и меня смотрела целая комиссия из врачей, решая , что со мной делать, я услышала о том, что на шейку можно наложить швы. Сказали, в след Б обязательно наложить швы. А сейчас типа это бесполезно, тонус очень сильный, шейка короткая. Они прям нащупали попку малыша в плодном пузыре. .. Кошмар, ребенок был жив, он двигался жить хотел . А мне развели плодные оболочки, и он умер...

0
21.01.2019
Москва

Когда в анамнезе есть ИЦН, то шейку зашивают на сроке 12-16 недель вне зависимости от ее длины, пессарий в случае истинной ИЦН не влияет на протекание беременности. Иногда, если доказано, что ИНЦ связано с гормональным фоном, то назначается терапия.

0
21.01.2019
Курск

Моя Г об этом ни слова... Хотя в анамнезе указано... Жаль, что я не знала об этом. Если бы настояла, возможно, сохранила бы... После сдачи анализов, надеюсь, врач разрешит планировать Б. Буду просить о наложении швов, если она не посчитает нужным, придется другого врача искать... А она по невынашиванию одна в городе...

0
21.01.2019
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

В суд на них подавайте. Тк это халатность врачей

0
21.01.2019
Москва

Съездите в Москву в Кулакова на консультацию в невынашивание, там Вам распишут план анализов и что делать во время беременности. Это дешевле, чем потерять третьего ребенка.

0
21.01.2019
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

Мне при резком укорочении шейки на 23 неделе с 2 см до 0,4 см срочно прописали постельный режим, максимум в туалет, гинипрал капельницы, свечки Полижинакс и уколы какие-то, чтобы не было инфекции, утрожестан. Через 4 дня после узи зашили шейку, сказали, что натянули ее до 1 см, еще неделю я лежала, сверху пессарий Арабин. Еще неделю в полупостельном режиме под наблюдением врачей, физиотерапия с магнезией от тонуса, хотя у меня его не было, опять гинипрал. За месяц с лишним стационара у меня было 11 капельниц гинипрала, 1 магнезия, несколько физиотерапий. Сейчас срок уже почти 35 недель, до этого было ицн в анамнезе, тогда было достаточно поставить пессарий и несколько капельниц гинипрала. На 3 скрининга сказали шейка удлинилась до 2 см, я была очень удивлена, в стационаре сказали, что при моих обстоятельствах она будет 1 см, т.е. насколько ее натянули и зашили.

0
27.01.2019
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Люденсхейд

После ЗБ.на 25 недели, три сына.

0
21.01.2019
Курск

Лечились ? Как вынашивали?

0
21.01.2019
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Люденсхейд

Лиж только таблетки для яичников попила и все. Так как яичники не развились после Зб.

0
21.01.2019
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Люденсхейд

Вынашивала хорошо,только боялась что повторится

0
21.01.2019
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

В голове не укладывается. Почему вас не зашили..

0
21.01.2019
Мазок на микрофлору

Похожие записи