Войти
Ольга
Максим, 16 лет 3 месяцаАнечка, 10 лет 3 месяца Ульяновск

Творог, творог, творожок....

Vic
Виктория, 16 лет 9 месяцев Калуга
Можно еще так: кефир замораживаем в пакете (я переливаю кефир в пакет для заморозки), потом достаем, разрываем пакет (аккуратно, чтоб кусочки не попали в кефир, я просто надрываю, а потом, когда размерзнет, пакет легко отходит), и кладем в марлю стекать. Вся сыворотка стечет, а творог останется в марле. Процесс долгий, но творожок получается очень нежным и не сухим, а, значит, и не жирным. Моей дочке ОЧЕНЬ нравится!!! )))  я утром замораживаю, а на ночь достаю, чтоб стекал. Таким образом, к полднику у меня всегда свеженький творог. Делаю из 0,5л, получается где-то 150-200г творожка (на глаз)
0
02.02.2011
Ольга
Максим, 16 лет 3 месяцаАнечка, 10 лет 3 месяца Ульяновск
Классно. Спасибо.
0
03.02.2011
я вообще готовлю только сама, каждый день. Все очень просто: берешь молоко (1 часть) , доводишь до кипения и вливаешь кефир (0,5 части), выключаешь огонь, мешаешь и все! Сливаешь сыворотку , вот и творог. Я потом в блендер с кефиром и фруктами делаю, иногда и без фруктов)
0
02.02.2011
Ольга
Максим, 16 лет 3 месяцаАнечка, 10 лет 3 месяца Ульяновск

Спасибо огромное!!!!!!

 

0
02.02.2011
кушайте на здоровье и не покупайте этих Агуш! Я против них)
0
02.02.2011
нинель
Настюша, 24 года 10 месяцевАлинка, 16 лет 2 месяца Харовск
А я беру 100 мл молока. Кипячу его.Вливаю 100 мл кефира. Быстро перемешиваю. Сливаю сыворотку. Но не всю. Чуть чуть оставляю, а то сухо получится. Добавляю фруктозу или фруктов и взбиваю блендером. Пробовала замораживать, получается очень нежный творог, но больно много.
0
03.02.2011
Ольга
Максим, 16 лет 3 месяцаАнечка, 10 лет 3 месяца Ульяновск
Спасибо большое за рецептик ))))
0
03.02.2011
Ура!!! Максик пошел!!!!! Вот и мой вареник

Похожие записи