2 Года!
и мы вас поздравляем!!!
а вы не пробывали глову в козырьке мыть типа
http://klumba.ua/used/sp/access/shapochka-kozyrek-dlya-mytya-golovy-398414/
http://www.baby-country.ru/product.php?id=1339
http://kloomba.ru/vannaya-i-tualet/?id=368126
(ссылки просто для примера), а еще наша знакомые (2,8) голову моют в очках для подводного плавания... им помогло, раньше были истерики :)
Ура!!! поздравляю!!! эх, кажется только вчера с вами гуляли (((
И уже начинают не слушаться (((
А насчет митья головы, наша тоже скандалила, а результате мою так: небольшой ковшичек беру. Намыливаю, потом набираю воду в ковшичек, поливаю голову и сразу рукой по лицу силой(как мы делаем, когда под душем умываемся) провожу, чтобы воду с лица убрать, орут же они из-зи того, что вода в глаза попадает- неприятно.
Четыре раза так поливаю на голову, чтобы с передней части волос пену смыть, а сзади волосы спокойно дает помыть- в лицо же вода не течет, только по спине )))
Вроде когда так мою больше не плачет и не орет ))) когда видит ковшик, сразу начинает орать, но я ей объясняю, что 4 раза польем и все, а с лица будем убирать воду, чтобы в глазки не попала. )) Вроде соглашается )))
Воть )) А на счет памперса на ночь, смелей я думаю у вас получится их этим летом снять ))) Конечно, сначала будет описываться месяц примерно, а потом быстро привыкнут, наши малышки уже умные и все понимают ))) Берегись, моя долго молчала, а теперь ее понесло по полной, уже спокойно предложения такие выдает, самостоятельно построенные, что я понимаю, что она уже давно все понимала ))))
Поздравляем маленькую красотульку с Днём Рождения))))

почитала пост,как будто ты описала Эвелинку все в точности))
с 15 попытки пытаюсь вас поздравить! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Малышке новых открытий и крепкого здоровья!!!!!
Чтобы детки наши только радовали и хоть немножко слушались ))))



спасибо!!!!!!!!