Войти
Tatiana
Дарья, 17 лет Москва

Сон малыша

Татьяна
Константин, 16 лет 11 месяцев Экибастуз

Я может быть не правильная мама,но стараюсь брать сына на руки как можно меньше.может о результатах говорить рано,но пока засыпает сам.Только покормила,подержала что б воздух вышел и марш в кроватку,конечно куксится и видно,что не хочется ему и мне жалко,но как представлю бесконечные укачивания...бррр.Зато мы общаемся,разговариваем.А еще можно кормить лежа и когда малышка уснет,оставить ее,подождать как уснет покрепче и переложить в коватку

0
21.08.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

У меня так тоже получалось, а теперь по вечерам реветь начинает, да так громко, видимо беспокоит что-то, так теперь все-таки укачивать приходится.

0
22.08.2009
Tatiana
Дарья, 17 лет Москва

Моя наверно очень упертая девочка - мы проходим все стадии от покрякивания до сильного плача. Сама не уснет, проверяли :((

0
22.08.2009
Aksana
Ванечка, 17 лет Мариуполь

У нас тож самое было, сейчас через раз может сам заснуть с помощью соски, которую  я категорчески не хотела изначально давать...но теперь часто выручает ...особенно на улице)

0
21.08.2009
Tatiana
Дарья, 17 лет Москва

На улице проблем нет - соска и равномерное укачиваение - 5 минут и доча спит. Но дома! Вот сейчас лежит на большой кровати с папой, разговаривает, зевает, но не спит :( Эх, моя спина, барышня под 6 кг уже....

0
21.08.2009
Aksana
Ванечка, 17 лет Мариуполь

А у нас теперь на улице спать не хочет...никуда не могу пойти, плачет...лучше б дома не спал)

0
22.08.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

И мы не хотели давать, а потом папа - противник соски, первый и сломался..

0
22.08.2009
Анжела
Карина, 16 лет 11 месяцев Кишинев

с пустышкой во рту! знаю все против этого дела, хотя не понимаю почему! везде пишут, что таким образом ребёнок удовлетворяет свой сосательные рефлекс..... так вот накушается моя девочка, отваливается от сиськи, типо уснула, потом просыпается, я прижимаю её к себе, даю пустышку и она засыпает..... кладу в кроватку - спит часов 5, пустышку конечно, через мин 10-15 выплёвывает и спит без неё!

0
22.08.2009
Tatiana
Дарья, 17 лет Москва

Пустышкой пользуемся, нопомогает с переменным успехом

0
22.08.2009
Ольга
Андрей, 16 лет 11 месяцев Ярославль

Я трчно также усыпляю))) Пустышка очень выручает!

0
22.08.2009

Мой засыпает на ночной сон только у меня на животе...Главное сиська во рту должна быть и у меня на животике..пригреется и хорошо)))

0
21.08.2009
Вера
Пётр, 16 лет 11 месяцевИван, 11 лет Санкт-Петербург

А потом удается переложить?

0
22.08.2009

Да я перекладываю и без проблем он спит..вот в 6 утра кода просыпается конечно проблематично его уложить..спасает опять таки мой живот и спим уже вместе часов до 11)))

0
22.08.2009
Елена
Ванечка, 24 года 3 месяцаРомочка, 16 лет 11 месяцев Москва

Я тоже не удержалась и дала соску, первое время когда приучала засыпать самого -клала его в кроватку садилась на стул рядом держала за ручки ,пела песни ,разговаривала ,гладила его,(сидела иногда по часу),но если кричал старалась до последнего на руки не брать, вот результат теперь если хорошо покушал я его кладу и он сам засыпает. правда такое счастье не каждый раз бывает ,но стало всё-же полегче. На ночь засыпает после купания и кормления только сам.Удачи тебе

0
21.08.2009
Tatiana
Дарья, 17 лет Москва

Спасибо, надеюсь на лучшее. Может постарше будем и ситуация улучшится, а пока покой нам только снится.

0
21.08.2009

моя когда ничего не болит, засыпает сама когда поест быстро, и обычно всегда в одно и тоже время. то есть если раньше укладывать, то хоть тресни она не заснет, задремлет, потом опять просыпается. а когда чего то болит (чего-то - это животик), то я кормлю её лежа на кровати, так она и засыпает (потому что если кормить на руках когда перекладываешь в кроватку в 90% случаев просыпается). иногда когда наелась, а животик все таки болит и заснуть не можем, то решаем проблему с животиком (газоотводной трубкой) и затем укачиваем минут 10 (потому что грудь уже не берет, наелась, а пустышку тоже выплевывает)

0
22.08.2009
Артемида
Данис, 16 лет 11 месяцевБалерина, 13 лет 6 месяцевВалерка, 7 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)

мой в течение дня засыпает или в кроватке своей или на диване где покормила (потом тихонечко встаю ухожу). А вот после купания перед сном целая драма разыгрывается, только руки или в коляске которую на бешенной скорости катаешь по квартире(но стараемся так не делать боюсь что всё что съел вернет обратно)

0
22.08.2009
Tatiana
Дарья, 17 лет Москва

У нас вариант - катание каляски по двум тапкам :)) пытаемся имитировать прогулку в парке. В беременность начиталась что укачивать ребенка плохо и вредно и купили кроватку, которую не качнешь вообще никак. Теперь расплачиваюсь - ребенок спит или с нами или в коляске. Не знаю что буду делать дальше :(( Надеюсь доча подрастет и нормально переселится спать в кроватку без укачиваний. Ведь некоторые дети без последствий меняют люльку на кроватку...

0
22.08.2009
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

дома засыпает только у груди или на руках (на подушке для кормления)...причем бывает, что на руках спит, а перекладываешь - просыпается...на улице может сама уснуть, когда быстро иду с коляской, или в машине укачивается - если не голодная...

0
21.08.2009
виктория
танюшка, 16 лет 11 месяцевВитюшка, 30 лет 2 месяца Самара

Моя днем засыпает сама, правда на диване, я ее покормлю ухожу, а она полежит погримасничает и засыпает, а вот на ночь, не пойму почему, начинается свистопляскаimageне спит ни в какую, качаем с мужем поочереди и даже когда заснет, еще может несколько раз глаза открыть и вякнуть. Может впечатления полученные за день не дают ее заснуть?

0
22.08.2009
Наталья
Вячеслав, 17 лет 3 месяцаАнгел Костя, было бы, 12 лет 1 месяцМирослава, 9 лет 7 месяцев Тольятти

Мы на ночь  засыпаем только укачиваясь в слинге, днем - по настроению, может сам уснуть, может "потребовать" слинга, на улице - сам, но обязательно при движущейся коляске

0
21.08.2009

это ты про нас написала ??? все аналогично ((

0
22.08.2009
Janulik
Г., 16 лет 11 месяцевC., 14 лет 4 месяца Ереван

та же проблема:(

0
22.08.2009
Какой выбрать? Фили-Давыдково

Похожие записи