Мы засыпаем исключительно на ручках. Можем не спать часа 2 - 2,5 при этом плакать и все равно сама не заснет пока не укачаешь :(( Есть способы научить малыша засыпать самому? Как ваши детки засыпают?
Я может быть не правильная мама,но стараюсь брать сына на руки как можно меньше.может о результатах говорить рано,но пока засыпает сам.Только покормила,подержала что б воздух вышел и марш в кроватку,конечно куксится и видно,что не хочется ему и мне жалко,но как представлю бесконечные укачивания...бррр.Зато мы общаемся,разговариваем.А еще можно кормить лежа и когда малышка уснет,оставить ее,подождать как уснет покрепче и переложить в коватку
У меня так тоже получалось, а теперь по вечерам реветь начинает, да так громко, видимо беспокоит что-то, так теперь все-таки укачивать приходится.
Моя наверно очень упертая девочка - мы проходим все стадии от покрякивания до сильного плача. Сама не уснет, проверяли :((
У нас тож самое было, сейчас через раз может сам заснуть с помощью соски, которую я категорчески не хотела изначально давать...но теперь часто выручает ...особенно на улице)
На улице проблем нет - соска и равномерное укачиваение - 5 минут и доча спит. Но дома! Вот сейчас лежит на большой кровати с папой, разговаривает, зевает, но не спит :( Эх, моя спина, барышня под 6 кг уже....
А у нас теперь на улице спать не хочет...никуда не могу пойти, плачет...лучше б дома не спал)
И мы не хотели давать, а потом папа - противник соски, первый и сломался..
с пустышкой во рту! знаю все против этого дела, хотя не понимаю почему! везде пишут, что таким образом ребёнок удовлетворяет свой сосательные рефлекс..... так вот накушается моя девочка, отваливается от сиськи, типо уснула, потом просыпается, я прижимаю её к себе, даю пустышку и она засыпает..... кладу в кроватку - спит часов 5, пустышку конечно, через мин 10-15 выплёвывает и спит без неё!
Мой засыпает на ночной сон только у меня на животе...Главное сиська во рту должна быть и у меня на животике..пригреется и хорошо)))
Да я перекладываю и без проблем он спит..вот в 6 утра кода просыпается конечно проблематично его уложить..спасает опять таки мой живот и спим уже вместе часов до 11)))
Я тоже не удержалась и дала соску, первое время когда приучала засыпать самого -клала его в кроватку садилась на стул рядом держала за ручки ,пела песни ,разговаривала ,гладила его,(сидела иногда по часу),но если кричал старалась до последнего на руки не брать, вот результат теперь если хорошо покушал я его кладу и он сам засыпает. правда такое счастье не каждый раз бывает ,но стало всё-же полегче. На ночь засыпает после купания и кормления только сам.Удачи тебе
Спасибо, надеюсь на лучшее. Может постарше будем и ситуация улучшится, а пока покой нам только снится.
моя когда ничего не болит, засыпает сама когда поест быстро, и обычно всегда в одно и тоже время. то есть если раньше укладывать, то хоть тресни она не заснет, задремлет, потом опять просыпается. а когда чего то болит (чего-то - это животик), то я кормлю её лежа на кровати, так она и засыпает (потому что если кормить на руках когда перекладываешь в кроватку в 90% случаев просыпается). иногда когда наелась, а животик все таки болит и заснуть не можем, то решаем проблему с животиком (газоотводной трубкой) и затем укачиваем минут 10 (потому что грудь уже не берет, наелась, а пустышку тоже выплевывает)
мой в течение дня засыпает или в кроватке своей или на диване где покормила (потом тихонечко встаю ухожу). А вот после купания перед сном целая драма разыгрывается, только руки или в коляске которую на бешенной скорости катаешь по квартире(но стараемся так не делать боюсь что всё что съел вернет обратно)
У нас вариант - катание каляски по двум тапкам :)) пытаемся имитировать прогулку в парке. В беременность начиталась что укачивать ребенка плохо и вредно и купили кроватку, которую не качнешь вообще никак. Теперь расплачиваюсь - ребенок спит или с нами или в коляске. Не знаю что буду делать дальше :(( Надеюсь доча подрастет и нормально переселится спать в кроватку без укачиваний. Ведь некоторые дети без последствий меняют люльку на кроватку...
дома засыпает только у груди или на руках (на подушке для кормления)...причем бывает, что на руках спит, а перекладываешь - просыпается...на улице может сама уснуть, когда быстро иду с коляской, или в машине укачивается - если не голодная...
Моя днем засыпает сама, правда на диване, я ее покормлю ухожу, а она полежит погримасничает и засыпает, а вот на ночь, не пойму почему, начинается свистопляска
не спит ни в какую, качаем с мужем поочереди и даже когда заснет, еще может несколько раз глаза открыть и вякнуть. Может впечатления полученные за день не дают ее заснуть?
Мы на ночь засыпаем только укачиваясь в слинге, днем - по настроению, может сам уснуть, может "потребовать" слинга, на улице - сам, но обязательно при движущейся коляске