На улице -21 и мы не ходим гулять и вот к чему это привело: просыпаемся в 10 утра, первый сон 12.30 и спит минут 25-35, следующий сон в 15 и может проспать от 40мин. до 1 часа, и третий сон в 17.30 - длится от часа до полутора. На ночь засыпаем в 22. Через неделю нам будет полгода. Нормально ли ребенку спать так мало в нашем возрасте днем? меня пугают эти 25 минут, вроде только куксилась, ныла и терала глазки и вот уже опять огурец, играет. Просто прогулка на улице гарантировала долгий продолжительный сон на 2-2,5 часа. И когда дети переходят на двухразовый дневной сон? Меня просто убивают графики режима для детей нашего возраста, в которых дети должны спать по 2 часа 3 раза в день. Пыталась показать режим Даше - более мелких кусочков бумаги в нашем доме еще не было ;)))
ваша малышка еще хорошо спит!!мы вот тоже засели дома, и это просто кошмар - на улице спит, дома нет(((ну может максимум минут на 40 3 раза в день уснуть(((хотя нам тока 3 с половиной
0
15.12.2009
Ответить
мы кстати ходили к неврапатологу с этой проблемой и нам поставили диагноз -энцифолопатия!как врачи любят ставить этот диагноз!!
0
15.12.2009
Ответить
ну она не спит дома, на улице спит по 3 часа, мы у невролога были, он сказал что это часто бывает и не диагноз - в сутки у нас получается 15 часов (с учетом прогулки)
0
15.12.2009
Ответить
у нас тоже на улице хорошо спит,по 2 часа как минимум,но при одном условии,что если коляску будешь катать!
0
15.12.2009
Ответить