Начали прикорм! И сразу вопрос..

я начала с кукурузной, сначала водой разбавляяла. 1-й день- мы просто не в восторге, 2-й день- у мелкой явный рвотный позыв. каша была больше похожа на клестер. теперь развожу в смеси, хотя мы на гв. кашу кушаем с удовольствием) что не доедает, съедаю я) оооочень вкусненько)
22.02.2012
мы с гречневой решили начать, разбавляю своим молоком. Рис нам посоветовали позже, т.к.он очень крепит. Насильно не стоит, мы кормимся кашей в 11 утра, следом предлогаю грудь, едим с удовольствием, видимо уже к этому времени голодные)
22.02.2012
мы тоже сначала не ели, но я давала гречневую, решила добавить пюре чернослива в кашу и все едим)))))))) Вы бы сначала попробовали овощи давать, а потом какие есть будет и и добавлять в кашки. Мы когда каши начинали давать в 5 мес. , нас крепить сталотогда отменили и в 6,5 теперь едим, но мы стали давать после овощей и фруктов.Удачи)))
22.02.2012
у меня тоже рисовую не стала есть,я купила гречневую хайнц,и пюре туда фруктовое добавляю или молоко грудное,ест за обе щеки))))
22.02.2012
Ни в коем случае не заставляйте кушать, даже стишками. Иначе потом ребенок по жизни будет нос воротить от еды. Для него это должно быть однозначно положительным моментом. Я даже ложку подношу к губам и жду когда он сам потянется. Еще аппетит просыпается у него, когда я сама ем и причмокиваю. Как только вижу что он не тянеться к ложке или отворачивается, кушать прекращаем. Еще я заметила, что у нас идеальное время для кушанья - это после дневного сна. И главное, чтобы между кормлениями прошло 2-3 часа. Он гораздо лучше ест, нежели в другое время. Попробуйте, может быть он просто перевозбужден или не совсем голодный. По поводу сахара и соли, ну вы конечно заблуждаетесь, что именно этого может ему не хватать. Они еще не знакомы с этим вкусом, это чисто стериотип взрослых. Тем более если вы будете подслащивать-подсаливать, то и ребенок в скором подсадиться на это, а это плохо для здоровья. Ну и если дело во вкусе риса- попробуйте разбавить вашим молочком. Если и это не прокатит, забудьте на время про рис, переходите к др продуктам. Удачи! :)
22.02.2012
СПАСИБО! Может, и правда не очень голодный был..
22.02.2012
точно не впихивать! я начинала с гречки, первые разы давала на гр молоке(пока до 80 мл не дошло, дальше было не нацедить столько), стала разводить кисломолочной Агушей, которую на молочной кухне дают, примерно 50 на 50 с кипяченой водой, получается сладенько, ест нормально. пыталась сначала забадяжить на сухой смеси, которая дома лежала прозапас, даже вторую ложку есть не стал, а первую выплюнул! 
22.02.2012
Я в рисовую безмолочную добавляю яблочное пюре. Но это уже когда фрукты введете. А сейчас, попробовать развести со смесью или своим молочком. Думаю, должно понравиться))
22.02.2012
а вы прям размешиваете в ней пюре или как добавляете?
22.02.2012
Да, уже в готовую кашу добавляю г 50 пюре и размешиваю.
22.02.2012
Убрать и не увеличивать дозу следующей кашки так быстро. В рисе и манке есть глютен, он может вызывать аллергию (но не у всех, у сестры не было)
22.02.2012
в рисе как раз нет глютена, поэтому с нее и начали)) А что, 1-2-4 ложки это быстро?
22.02.2012
Значит перепутала. Я читала, что порция держится 3-4 дня, а потом увеличивается.  а сына почти неделю выдерживал на одной порции каши, а больше не ел, а яблоки сам требовал добавку.
22.02.2012
У нас тоже дерматит.Каши покупаю безмолочные и без сахара.Развожу смесью Нэнни.На неё нет реакции.И смесь сама по себе вкусная.Соответственно и каши оч даже ничего,сама б с удовольствием съела.Мы тоже месяц мучались,всё выталкивал,потому что не знает как есть с ложки.А сейчас всё замечательно глотает и даже ротик открывает когда ложку подносишь.
22.02.2012
Вот, мы тоже Нэнни нормально пьем. Попробую завтра на ней развести
22.02.2012
я б так делала попробвать развести молоком сделать пожиже, поить из ЧАШКИ, я так делаю, моя с ложки тоже плевалась, а из чашки только в путь если не прокатит, попобуй гречку через силу не впихивай, все равно не впихнешь)
22.02.2012
Спасибо, попробуем и из чашки)
22.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полгода!!! А куда вы деваете руки?...