Девочки привет! Почти три года не могу забеременеть. Ни разу не беременила. Всё анализы и у меня и у

Ничего из того что вы перечислили мы не сдавали, даже, до того как написала этот пост, не знала что такие анализы есть. В общем я вооружена😎 теперь сама буду направляться нас на анализы, от врачей не дождешься. Правда мой репродуктолог может и направит, если я спрошу про эти анализы...блин, я такой поддержки от вас всех не ожидала, спасибо вам большое! Просто дома не расскажешь, не поймут, у них такого не было, и пусть не будет дай Аллах, но лучше поговорить с теми, кто прошел или проходит и поймет о чем я вообще
12.04.2018
У вас, видимо, показания на ЭКО по мужскому фактору. Норма - от 4%. Вероятность естественной беременности есть, но мала. А анализ на генетическую фрагментацию сперматозоидов сдавали? Каротипы вас обоих тоже не повредят, тем более, что сдаются раз в жизни) 3 года - немаленький срок. Можно встать в очередь на ЭКО. Пока она подойдёт, пока анализы свежие подготовите, там и всё само может получиться) Очень много таких примеров, когда естественная беременность получалась в двух шагах от ЭКО, от начала протокола. Сроки безуспешных попыток - 4,5, 8 лет (это те, кого знаю лично).
12.04.2018
Спасибо вам большое девочки за советы, за ответы! Кариотип мы раньше никогда не сдавали. У мужа поставлен диагноз астенозооспермия. Я ещё думаю и поскоитальный тест сделать. На счёт психики: очень сложно не думать, когда рядом все беременеют, и все разговоры о детях. Вот тогда и мысли возвращаются. Невозможно от них куда-то деться... Сложно конечно, но я постараюсь отвлечь себя делами, спортом, развлечением, найду что нибудь, чем заняться. И постараюсь подальше от этих разговоров. Уши уже вянут...🙉🙉🙉
12.04.2018
У меня та же проблема, уже не знаем что делать, каждый раз когда вижу одну полоску истерика
12.04.2018
3 года.... У нас 10 лет не получалось. У меня агрессивная среда, а у мужа слабовато семя, но все у нас в рамках нормы. Решили делать ЭКО и понеслась.... Нашли эндометриоз, вырезали вовремя, может он и мешал. Но после всех этих этапов имеем прекрасного сынишку. А по поводу стрессов и расслабления все правильно пишут. Только это сложно очень отпустить, когда так долго не получается. Кстати, сдайте анализ на кариотип у мужа. Бывает с хромосомой беда.
12.04.2018
Бэлла, а какой диагноз ставит врач? Бывает "психологическое бесплодие". В этом случае надо обратиться к психологу. Результаты обычно очень хорошие. Я много лет работаю с такими группами женщин, поэтому и вам рекомендую!
12.04.2018
Забухали ...завлюблялись... - так сказать грубо говоря) отдых)
11.04.2018
Забудьте об этом, расслабтесь, отдохните в отпуске и все получится. Стресс тоже влияет.
11.04.2018
К гинекологу тоже ходили, уже как три года ходим, всевозможные анализы сдали. Овуляция есть. Месячные ровно в срок. Гсг делала- трубы проходимы. Гормоны в норме. У мужа обнаружили хронический простатит. Провели лечение. Ещё не проверялись. Спермограмма: морфология по Крюгеру - 3 %. Мар тест отрицательный. Но у него все эти три года , почти 4 года менялись показатели. Ну почему я вообще не беременею. Может во мне проблема, которую врачи не могут обнаружить. Я думала про поскоитальный тест. В следующем месяце. Не знаю что он покажет. Да и покажет ли что то. Но я сдавала кровь на антиспермальные тела - отрицательный.
11.04.2018
Для начала сходите к гинекологу,а затем всё в ваших руках,любите друг друга и всё получится
11.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесплодие первичное