Меня очень интересовал этот вопрос. Но в интернете почему-то нет подходящего ответа. Даже на бб не нашла нужного ответа (писали что у кого-то в 1,5 года, меня такой ответ не устраивает). Так вот моя чудная дочурка (ей почти 7 месяцев) начала спать всю ночь буквально 3 дня назад. Поэтому тех кого интересует данный вопрос, возможно мой пост поможет с ответом. Всем приятных и спокойных снов 🙏🤗
Лучший ответ
Слушайте, ну вы наивная конечно! Ребенку нет и 7 мес и проспала она всего 3 ночи не просыпаясь и вы уже решили, что теперь она всегда будет спать! Ну-ну....как мама 4 детей умиляюсь вашей наивности.
Вторая спала с роддома всю ночь. Первые дни я к утру будила ее так как груди были полными 😆 потом груди уже подстроились под ее режим. Остальные двое как завершили гв так и стали спать всю ночь. До этого на гв просыпались один раз за ночь поесть.
Сейчас спит, потом может и перестать. Моляры полезут - вообще, может, ребенка своего узнавать перестанете))) шутка, конечно, надеюсь, будет и дальше спать. Но бывает по-разному
Моя дочь начала спать всю ночь тоже в 7 месяцев, кормление было один раз за ночь и однажды она просто отвернулась от бутылочки, мы решили попробовать одну ночь не кормить, ну вот с тех пор и не ест, спит, вобще потребность в ночных кормлениях отпадает 8-9 месяцев, т.к. введен прикорм + ночью потребление калорий не такое как днем, мы спим и невероятно счастливы)
Абсолютно все индивидуально, бывают такие счастливицы, как Вы) я ждала до 1,5 лет, но не случилось. Спать всю ночь стал с 2,5 лет, но все равно спал беспокойно и мог 1 раз проснуться и перелезть в кровать. Да, что греха таить, сейчас в его 3 года тоже просыпается один раз и лезет к нам в кровать и до утра спит с нами) Прямо хорошо спать стал, можно сказать, ближе к трем годам. Так что у всех свой опыт.
Моя спала с 2х месяцев(на ИВ) до 1.5 лет всю ночь.с того возраста и по сей день посреди ночи приходит к нам спать.но приходит и сразу засыпает.у всех все индивидуально
Первый ребенок, сон полную ночь после 2-х лет) второй, если не зубы, то с 6 месяцев.
Сын с 1 года начал спать всю ночь
У меня дочка с 8 месяцев стала стабильно спать всю ночь. А единичные случаи (пару раз в месяц) были всё время, начиная с 1-го месяца жизни.
У меня начал с 9 месяцев спать всю ночь. Отказался от смеси и дрых до утра
нашему 1.8 до сих пор просыпается. а тут болел так вообще каждый час вставал(( и есть начал. по разочку ща ест
Сыну 1.4 года. Просыпается за ночь 3-6 раз. Ночью не кормлю уже.
Дочке скоро 6 лет, периодически ночью до сих пор просыпается и плачет. Так что...
Ваша дочь в 7 мес. Мои дети оба в 10 мес. У кого-то в 1,5 года. А у кого-то до 3х не спят. Чем ваш пост может помочь?