Войти

Угроза ДЦП

katy
Дашутка, 16 лет 10 месяцев Салават
похожая ситуация,тоже гипоксически-ишемическое поражение мозга, не тянемся игрушкам в 4 мес. ручки трясутся,гипертонус,Наталь можешь написать чем вы лечитесь, буду благодарна
0
22.12.2009

Сама конечно без консультации ни-ни!!! ок? Нам прописало: диакарб - 3 дня принемаем день перерыв. Панангин, новопассит, успокоительный сбор пить. + уколы кортексином для детей через день 15 уколов + массаж №15 (т.е. 15 сеансов) на консультацию в феврале.

0
22.12.2009
katy
Дашутка, 16 лет 10 месяцев Салават
диакарб я так понимаю от вчд?я живу в маленьком городе,неврологи мягко сказать не компетентны, лечат по шаблонному методу.а массаж какой общий или расслабляющий?
0
22.12.2009

диакарб от вчд. Массаж расслабляющий - делает проффесионал (20 лет работает массажистом). Вам, по хорошему, нужно найти хорошего невропатолога. У кого мы лечимся - к ней из Красноярска, Перьми, Омска приезжают. Нам она очень нравится.

0
23.12.2009
Главное настрой!!! У вас он боевой!!! А значит все будет ок!!!!!! А отчего это?
0
01.12.2009

Родовая травма. Он крупный был, меня кесарить не стали, сказали так пройдет (хотя были сомнения). От сюда - гипоксически-ишемическое поражение нервной системы.

0
02.12.2009
Ева
Denis, 26 лет 6 месяцевAdam, 16 лет 10 месяцевKelly, 12 лет Кейла

Главное не отчаиваться и не опускать руки!Помоги малышу,будь терпелива,занимайтесь и выполняйте все предписания врачей,тогда все вернется сторицей.Еще и опередите всех в развитии!image

0
01.12.2009
Маруся
Николька-доченька любимая, 16 лет 10 месяцев Москва

Наташенька, угроза-еще не есть болезнь. Держитесь! Обязательно занимайтесь и все у Санька наладится!  Положительная динамика-это здорово, это хороший знак!  Вот увидете -все нормализуется, просто надо немного помочь малышу. И ни в коем случае не отчаивайтесь-вера это уже пол дела! Дай бог чтоб все наладилось!

0
01.12.2009
EvA
Петр, 16 лет 10 месяцевПланирую Москва

Нам уже 3,5, но к игрушкам особо не тянется (только к моим пальцам, да свои руки и ноги исследует), и, соответственно, сам игрушки не берет. Нисколько не напрягаюсь по этому поводу- все детки РАЗНЫЕ ))) - все произойдет в свое время.

Главное, верьте в своего ребенка! 

0
02.12.2009
Анна
Марк, 16 лет 10 месяцевГеоргий, 14 лет 8 месяцев Волгоград

Милая держись...главное что есть улучшения....я верю у вас все будет замечательно вы обезательно будите здоровенькими...главное держатся и не сломатся маме..

Да мой тоже пока еще не тянется что дали в руки тем и гремим

0
01.12.2009
Маша
Дашуша, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

бедненькие(((не расстраивайтесь,вовремя принятые меры-это уже пол дела!!а то что к игрушкам не тянется,так моей 4 месяца и тоже не тянется,и вообще руки не опознает..ничего страшного пока,рано еще..удачи Вам от всей души!!!

0
01.12.2009
Ленуся
Мишутик, 16 лет 10 месяцев Москва

самое главное верить, что ВСЁ будет хорошо..вера великая вещь..мы Вас поддерживаем..всё наладится и Вы вырастите здоровенькими и крепенькими

0
02.12.2009

Не грустите, все обязательно будет хорошо! А насчет игрушек, так все детки индивидуальны. У одних в 3 месяца у других в 5 и это нормально!

0
01.12.2009
Alenka
Егор Павлович, 16 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Наташенька,вы сильные,вы обязательно справитесь!Нужно верить и ни в коем случае нельзя опускать руки!Вы с Сашенькой выдержите этот экзамен жизни!

0
01.12.2009
Olga*
Leonard, 16 лет 10 месяцев Фульда

наталья не грустите, все у вашего малыша будет хорошо! у нас еще очень любят преувеличивать и подгонять под стандарты, может он немного позже все начнет делать))))

0
01.12.2009

Наталья, всё будет хорошо. Это хорошо, что на ранней стадии выявили угрозу. У меня у знакомой выявили ДЦП только после года жизни ребёнка. Вот это конечно верх идиотизма врачей :((((((

0
01.12.2009
Valerya
Виталия, 21 год 10 месяцевИван, 18 лет 9 месяцев Пермь

всё у вас будет хорошо,но вообще-то и здоровые детки начинают брать игрушки только в 4-5 мес.чего это вас торопят?

0
01.12.2009

Спасибо!!!!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку!!!

0
02.12.2009
Угроза ДЦП Потянулись, засмеялись, перенесли мини-операцию...

Похожие записи