Войти

АКДС плюс ХИБ

Анна
первый, 25 лет 9 месяцеввторой, 23 года 5 месяцевтретий, 13 лет 1 месяц Звенигово

А можно и мне вопросик про АКДС задать?)))

Нам сейчас год и месяц, первую АКДС сделали  в августе прошлого года, два дня темпа под 39 была... потом диатез, ОРВИ, анемия, вообщем  вторую так до сих пор и не сделали, записались на платную на конец июня... Вот теперь думаю, а мы вообще первую то не потеряли?




0
11.06.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Вам сделают так называемую обратную схему ( те 3 прививки с интервалом  45 дней но не меньше месяца  ) — я так думаю 

Анемия могла быть и на вакцину и физиологическая и в 80% причина анемий использование препаратов от температуры и обезболивающих 

Ат дерматит поствакцинально обостряется практически всегда , те требует интенсивного увлажнения  2-3 раза в день и термальной водой и эмолиэнтами и лечения адвантаном или элиделом 

Про орви все понятно ее подцепить надо , тут только могу сказать меньше бывать в местах скопления особо в медучереждениях

0
12.06.2014
Анна
первый, 25 лет 9 месяцеввторой, 23 года 5 месяцевтретий, 13 лет 1 месяц Звенигово

Гемоглобин у нас и сейчас в пределах 100, 110 максимум...у меня всю жизнь не больше 80... может и это влияет?




0
12.06.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
а сывороточное железо смотрели 
форма эритроцитов какая 
группа и резус фактор мать /плод
билирубин 
0
12.06.2014
Анна
первый, 25 лет 9 месяцеввторой, 23 года 5 месяцевтретий, 13 лет 1 месяц Звенигово

Сывороточное железо и форму эритроцитов я думаю точно не смотрели,вообще сомневажсь что у нас такие анализы делают. Билирубин был в норме, группу его не знаем-в роддоме забыли проверить,но или вторая или третья,так как у меня четвёртая у папы первая,резус положительный

0
12.06.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
начните с железа сыворотки  и хорошего лаборанта для обычного клинического анализа крови 
тк анемия на первом году может иметь физиологический характер по ряду причин а может быть патологической при этом иногда требует лечения а иногда просто является генетическим маркером (если ребенок рожден без резус и аво конфликта ,нормально вскармливался  не болел тяжелыми заболеваниями причину 80 гемоглобин  желательно найти )
0
12.06.2014
Анна
первый, 25 лет 9 месяцеввторой, 23 года 5 месяцевтретий, 13 лет 1 месяц Звенигово

Не 80 это у меня у него 100-110

0
12.06.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
все равно низко и у вас и у него надо искать причину 
0
12.06.2014
Анна
первый, 25 лет 9 месяцеввторой, 23 года 5 месяцевтретий, 13 лет 1 месяц Звенигово

Спасибо:-)  а вы врач? Ещё вопрос есть:-) 

0
14.06.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Пожалуйста


Да.

0
14.06.2014
Инна
Мартин, 14 лет 5 месяцев Муром

Умнички!!! Я прям ну очень переживаю за не привитого ребенка...но ставить прививки боюсь еще больше(( вот что делать? Меня даже не дергает никто, ни Педиатор ни невролог))) как то не напоминают а я нервничаю и ну очень боюсь..

0
08.02.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Твоего надо прививать и срочно , он из очень высокого гр риска. Боишься , делай вакцинацию в больнице . Ну и импортными вакцинами обязательно 

Вот смотри с нами в русаковке мальчик лежал годовалый ( из вашего города) хпн терминальная стадия  врожденный порок одной почки . Ребенка тамошние врачи не только прививать не стали так и запретили гв и практически не кормили целый год , весит 5 кг  не умеет ничего только переворачивается и держит голову и улыбается всем  , да еще и эпи дает на своих электролитах... Мать через 7 месяцев местного лечения рванула в Москву к трансплантологам( свою ему отдать хочет) , ответ таков - в очередь поставить не можем ( не был проведен гемодиализ, не привит, малый вес )на гемодиализ не берут пока не привьют хоть 2ы гепатит, дали им список чем вить ( ваши местные  кретины вместо того что-бы начать с комплексных и подготовить к диализу шандарахнули ему живой туберкулез..., теперь ...ждут 2 месяца и начнут вить практически все одновременно, а у них каждый день как бой капельницы судороги И так далее)

0
08.02.2014
Инна
Мартин, 14 лет 5 месяцев Муром

Да это все понятно что из группы риска ну смотри сама-надо прививать все таки на здоровый организм а мы этого с сентября не видали(((( при иммунодефиците нашем страшно точно прививаться, плюс в марте ехать на реа...а потом в мае Чехия... А в июле Москва...Когда??

0
09.02.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

сейчас
вам до чехии надо привиться,2ы 

0
09.02.2014
Инна
Мартин, 14 лет 5 месяцев Муром

А от чего особенно надо? Какую вакцину? Я просто видела много деток которые в кабачок превращались после прививки сделанной в не тот момент((( у нас по эпи непонятно, иммунодефицит, постоянно ускоренное соэ ну и тд и тп...

0
09.02.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

я не одного  за все время работы , а вот смерти от инфекций видела , и сывороточные видела в огромном  количестве с поражением почек , стивина Джонса видела на прием бисептола - когда кожа чулком сходит с всего тела ( орз девочку в 13 лет педиатры  полечили , а потом в реанимацию перевели взрослой больницы) , а уж квинке  крапивницы на жаропонижающие  - почти 80% от всех отеков .

Акдс вам надо и гепатит . 

Акдску пентаксимом сразу с хиб  , потом через 45 без хиб 

0
09.02.2014

ой, Наташ, вы моя спасительница по поводу заболеваний. вот хочу проконсультироваться по поводу прививки: ХИБ...нам ее предложили сделать, нужно ли, все никак не могу понять??

0
08.02.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

 это гемофильная инфекция ,я лично(как доктор) рекомендую для детей из групп риска , часто и длительно болеющих, имеющих хр заболевания  как общие так инфекционные так и онкологию и иммунный дефицит и детям которые до 4х лет начинают посещать детсады и ясли

Естественно и для своей тоже

 http://www.eurolab.ua/diseases/79


0
08.02.2014

спасибо) ну вроде мы не в группе риска (читала про нее, сейчас еще и статью почитаю), а вот если я планирую Сашку в сентябре отдать в сад (2,5 года), то может лучше делать прививку ближе к делу или сейчас  тоже нормально? (в конце февраля идем за АКДС))

0
08.02.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Делать лучше тогда когда ребенок клинически здоров и вам удобней
не делать после тяжелых инфекций и перед поездками 

0
08.02.2014

спасибо большое за консультацию))))

0
08.02.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

По себе могу сказать стараюсь свою вить по нацкалендарю , и тогда когда есть хоть малая возможность , тк проверено жизнью как только начшешь сомневаться или переносить на потом обязательно будет какая-нибудь (!) 
если -бы я выжидала сопли и контакты итд (все левые отводы) то ребенка у которого уже две операции за неполных 2 года я бы не привила

0
08.02.2014
Соня
Семен, 14 лет 2 месяца Брест

я тоже очень хочу веррянку и пневмококк сделать. Читала, что пневмококк рекомендуют после 2х лет.

А привику по вертрянке надо повторять?

0
07.02.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

В Москве очень большая вспышка , а ДУ  очень нежелательно болеть  - она нефриты дает , поэтому и опасаюсь . 

 однократно делают лет на 15 вроде надо посмотреть, вакцина живая  поэтому память  должна быть длительная 

Да превинар после 2х , а у нас так и получиться  Ду 22.02 др 

0
07.02.2014
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

А у нас превинар с 3 месяцев колят... и общим счётом 4 раза получается вместе с    Инфанриксом.

0
07.02.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

по инструкции с 2х месяцев , но там зависит от числа доз вакцин с 2х лет однократно 
"Схемы вакцинации

Возраст детей от 2 до 6 мес

Серия 3-кратной первичной вакцинации. Вводят 3 дозы вакцины Превенар 13 с интервалами между введениями не менее 1 мес. Первую дозу можно вводить детям с возраста 2 мес. Ревакцинацию проводят однократно в 11–15 мес. Схема используется при осуществлении индивидуальной иммунизации детей против пневмококковой инфекции.

Серия 2-кратной первичной вакцинации. Вводят 2 дозы вакцины Превенар 13 с интервалом между введениями не менее 2 мес. Первую дозу можно вводить детям с возраста 2 мес. Ревакцинацию проводят однократно в 11–15 мес. Схема используется при осуществлении массовой иммунизации детей против пневмококковой инфекции.

Для детей, которым вакцинация не была начата в первые 6 мес жизни, введение препарата Превенар 13 проводят по следующим схемам

Возраст от 7 до 11 мес. 2 дозы с интервалом между введениями не менее 1 мес. Ревакцинацию проводят однократно на 2-м году жизни.

Возраст от 12 до 23 мес. 2 дозы с интервалом между введениями не менее 2 мес.

Возраст от 2 до 5 лет (включительно). Однократно...."

0
08.02.2014
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Ааа! Ясно!))) Пасиб!)

0
08.02.2014
Марина
Валерия, 30 летЕгор, 14 лет 8 месяцев Москва

Наталья, проконсультируйте ХИБ - прививка против гнойного менингита, тяжелых форм пневмоний, бронхитах, и т.д. (мы привиты), а пневмококовая вакцина -  это от другой формы менингита? я правильно поняла или путаю педали?

0
09.02.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

да ,менингит -это воспаление мозговых оболочек
в его причинах мб менингококк ,пневмококк, стафилококк, туберкулез, спирохеты, возбудители многих  других инфекции 
хиб- гемофильная 
пневмо-пневмококковая
есть от менингококовая для тропиков и субтропиков  очень актуально

0
09.02.2014
Марина
Валерия, 30 летЕгор, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! я упустила, что это разные вещи, нужно сделать пневмококковю вакцину

0
09.02.2014
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

Я тоже хочу от  пневмококка привить, только не знаю, где это осуществить, остальные то мы в поликлинике делаем.Ветрянка дааа..вспышка, у нас во дворе несколько детей переболело, прям семьями болеют.

0
07.02.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

В центре вакцин и профилактики или в их окружных кабинетах 

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_vakcin_02?OpenDocument

0
07.02.2014
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

мы тоже сделали и то и другое во вторник.и плюс капельки полдиомиелит.температура держалась 3 дня,но не высокая.и ножка болела

0
08.02.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

У нас в этот раз ТТТ 

0
08.02.2014
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Дв,Наталья,как вы считаете ревакцинация от полиомиелита дб обязательно живой вакциной?
0
07.02.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Да ,лучше 2ды живой( надежней)а у нас как всегда через (!)  на эту у нас нефролог уперлась ( по большому счету она боялась что мы после живой полио завалимся в отделение и будем там выделять ) а так как хиб был нужен решили все же сделать пентаксим а потом до привить живой полио ( но один раз)

0
07.02.2014
мы дома -8 ,прощай мудрость

Похожие записи