
Очень реалистичен. У самой в мыслях из роддома принести мне сына, а Арихе пупса хорошего. С одеждой, кроватью и т.д. Хочу ее занять. Каждая из нас при деле будет. Но, правда, показывала ей таких-не нравится. Видимо, не доросла ещё...
У меня запросила сама, хотя у меня Васька младенец есть еще Лизин с ним как то не сильно играет...
Моя вообще с куклами не играет. У нас больше пушистые зайчики в дело идут и прочая живность. Причем, в садике многие девочки с куклами ходили в прошлом году, а наша по животным... Наташа, а дорогой такой на Али?
Я не знаю кому как, по мне дорогие . Зависит от размеа например в 23 см от 1000 руб и пошло вверх, эта конкретно 55 - 4900 а есть и за 9000 и за 12000 и выше. Те которые у нас тут продают, полные копии младенца ручного изготовления до 70тр
Ну да, хорошая кукла-недешево. Хотя для нг подарка как раз!!! Я испанские ещё смотрела, тоже из этой серии. Тут в СЗ Мари их закупает. Но к ней уже не успеваю, она пока не собирает, а мне к 10 ноября уже надо.... Наверно, попроще пока куплю, Ариха согласилась именно на менее реалистичную. А потом посмотрим.
посмотрела , там больше обычные куклы
Да, странно.... Хуан Антонио тоже реалистичны. И тоже около 5000 за 40 см.
Хочу ссылку, что бы понять о чем речь
УмнО!! Я бы не додумалась с одеждой для новорожденных.
Погуглила, да тоже классные
Даже пишут что сделаны в испани
Как живая. Ассоциаций с фильмами ужасов не возникло. Но навело на очередные размышления о правильных игрушках. Собственной позиции по этому вопросу у меня пока нет, до сих пор правильными игрушками считала те, что нравятся мне и ребенку. Но в свете моего недавнего знакомства с вальдорфской системой педагогики я призадумалась на эту тему.
мы наверное просто такое количество ужасов не смотрим :)
да знаю, я кстати слышала споры и опровержение про кукл без лиц
Хочу почитать споры и опровержения.. не помните где это было? куклы без лиц насколько я помню до года только. А потом лица есть, но символические просто.
Детское радио с 12 - 14 примерно вчерась арттерапевт о игрушках вещала, еще мне где то попадалась о правильной игрушке
Мне как раз интересно почитать про критику вальдорфских кукол. Просто потому что я очень их люблю и иногда хочется как то уже критически к этому отнестись.
Суть вопроса там сводишась к тому что были разные возможности, те лица кукл присутствовали или отсутствовали не от мистических причин и не для развития фантазии, а тк красивые фарфоровые куклы были банально недоступны большинству по цене
И чего в ней страшного !? Милая мордашка ! )
Еще в нашем лагере кто фильмы ужасы не смотрит :)
не смотрю и не буду ) может по этому мне и не кажется ничего дурного ) Не спорю конечно , есть отталкивающие молды реборновских куколок , но не эта !
первые форфоровые куклы в 19 век с голубыми лицами были на руси прозваны детьми (или взрослыми ) -утопленички
это вроде розовая
хорошо дети об этом не знают )
Эти реборны и похожие на них - просто жесть😣
Пока не докрутила до комментов уже успела подумать, что я одна отстала от жизни и современных тенденций))) Ан нет, мир не перевернулся
О. И ты тута) собрались две матери сыновей кукол пообсуждать.
Не спорте, тут каждому свое, хорошо что такие не всем нравятся
Я сегодня целый день листала алли , коечно не думаю что будет прям качественный реберн, короче получу покажу
Может сама поплачу и посетую на китайцев :)
Я не спорю, мы с этой девушкой давнишние подружки и соседки по дому) и конечно будет интересно посмотреть на него вживую!
На фото натуралистично до дрожи... надеюсь, Али не подведет, и в реале будет не хуже!) покажи потом вживую!
тоже надеюсь
покажу конечно
да лицо привлекает внимание не кукольностью
боюсь спросить...а что это? кукла такая? Жутковато. Это какая-то коллекционная, не для детских игр? или зачем она? я просто не видела таких...
