Войти
Мама двоих (25 лет, 5 лет), планирую беременность Москва

ну пупса на нг я выбрала ....

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Очень реалистичен. У самой в мыслях из роддома принести мне сына, а Арихе пупса хорошего. С одеждой, кроватью и т.д. Хочу ее занять. Каждая из нас при деле будет. Но, правда, показывала ей таких-не нравится. Видимо, не доросла ещё...

0
02.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

У меня запросила сама, хотя у меня Васька младенец есть еще Лизин с ним как то не сильно играет...

0
02.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Моя вообще с куклами не играет. У нас больше пушистые зайчики в дело идут и прочая живность. Причем, в садике многие девочки с куклами ходили в прошлом году, а наша по животным... Наташа, а дорогой такой на Али?

0
02.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Я не знаю кому как, по мне дорогие . Зависит от размеа например в 23 см от 1000 руб и пошло вверх, эта конкретно 55 - 4900 а есть и за 9000 и за 12000 и выше. Те которые у нас тут продают, полные копии младенца ручного изготовления до 70тр

--
Вроде как возраст именно ролевых кукл 6-10лет причем игра должна быть как и в маму с младенцем так и в подружку (подружка-кукла и у нас тоже без слез не взглянешь как в нашем детстве, если эта кукла- младенц пойдет в игру, то подружку обновим через год) а после этих ролей ближе к 9-10 годам уже в девушку подростка "а ля барби" (они вроде как должны завершить кукльный период) так что и твоя и моя пока укладываются в своих интересах к куклам по возрасту
0
03.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ну да, хорошая кукла-недешево. Хотя для нг подарка как раз!!! Я испанские ещё смотрела, тоже из этой серии. Тут в СЗ Мари их закупает. Но к ней уже не успеваю, она пока не собирает, а мне к 10 ноября уже надо.... Наверно, попроще пока куплю, Ариха согласилась именно на менее реалистичную. А потом посмотрим.

0
03.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

посмотрела , там больше обычные куклы

0
03.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Да, странно.... Хуан Антонио тоже реалистичны. И тоже около 5000 за 40 см.

0
03.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Хочу ссылку, что бы понять о чем речь

Тут 55 (я с прикидом на одежду брала, если пойдет игра можно брать для новорожденных)
0
03.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

УмнО!! Я бы не додумалась с одеждой для новорожденных.

0
04.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Погуглила, да тоже классные

Даже пишут что сделаны в испани

0
03.10.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Как живая. Ассоциаций с фильмами ужасов не возникло. Но навело на очередные размышления о правильных игрушках. Собственной позиции по этому вопросу у меня пока нет, до сих пор правильными игрушками считала те, что нравятся мне и ребенку. Но в свете моего недавнего знакомства с вальдорфской системой педагогики я призадумалась на эту тему.

0
02.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

мы наверное просто такое количество ужасов не смотрим :)
да знаю, я кстати слышала споры и опровержение про кукл без лиц



0
02.10.2017
Москва

Хочу почитать споры и опровержения.. не помните где это было? куклы без лиц насколько я помню до года только. А потом лица есть, но символические просто.

0
02.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Детское радио с 12 - 14 примерно вчерась арттерапевт о игрушках вещала, еще мне где то попадалась о правильной игрушке

0
02.10.2017
Москва

Мне как раз интересно почитать про критику вальдорфских кукол. Просто потому что я очень их люблю и иногда хочется как то уже критически к этому отнестись.

0
02.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Суть вопроса там сводишась к тому что были разные возможности, те лица кукл присутствовали или отсутствовали не от мистических причин и не для развития фантазии, а тк красивые фарфоровые куклы были банально недоступны большинству по цене

0
02.10.2017
Москва

) это я читала, да.

0
03.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет) Муром

И чего в ней страшного !? Милая мордашка ! )

0
03.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Еще в нашем лагере кто фильмы ужасы не смотрит :)

0
03.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет) Муром

не смотрю и не буду ) может по этому мне и не кажется ничего дурного ) Не спорю конечно , есть отталкивающие молды реборновских куколок , но не эта !

0
04.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

первые форфоровые куклы в 19 век с голубыми лицами были на руси прозваны детьми (или взрослыми ) -утопленички
это вроде розовая

0
04.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет) Муром

хорошо дети об этом не знают )

0
06.10.2017

реально как из фильмов ужасов

0
02.10.2017
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Эти реборны и похожие на них - просто жесть😣

0
02.10.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Пока не докрутила до комментов уже успела подумать, что я одна отстала от жизни и современных тенденций))) Ан нет, мир не перевернулся

0
02.10.2017
Москва

О. И ты тута) собрались две матери сыновей кукол пообсуждать.

0
02.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Не спорте, тут каждому свое, хорошо что такие не всем нравятся

Я сегодня целый день листала алли , коечно не думаю что будет прям качественный реберн, короче получу покажу

Может сама поплачу и посетую на китайцев :)

0
02.10.2017
Москва

Я не спорю, мы с этой девушкой давнишние подружки и соседки по дому) и конечно будет интересно посмотреть на него вживую!

0
02.10.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

На фото натуралистично до дрожи... надеюсь, Али не подведет, и в реале будет не хуже!) покажи потом вживую!

0
03.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

тоже надеюсь
покажу конечно

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Иваново

Как живая ☺️

0
02.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

да лицо привлекает внимание не кукольностью

0
02.10.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

боюсь спросить...а что это? кукла такая? Жутковато. Это какая-то коллекционная, не для детских игр? или зачем она? я просто не видела таких...

0
02.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
кукла такая для детских игр
у каждого свои взгляды на игрушки

0
02.10.2017
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

А мне нравится ее мордашка)))

0
02.10.2017
дача у бабушки Прыг-скок Лягушки

Похожие записи