Войти
taisaabro
Иркутск

Как выбрать роддом?

Ольга
Алиса, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Вроде по ДМС рожать нельзя, так как роды не страховой случай (во всяком в стандартном пакете ДМС). Мы с мужем планируем брать просто платные роды в роддоме, без конкретизации врача. Логика такая: женщина рожающая по ОМС она вовсе не бесплатно рожающая, на нее выделенная определенная небольшая сумма денег и чтобы эту сумму "окупить" врачи стараются максимально быстро ее родоразрешить. Отсюда стимуляции окситоцином, мифинепристоном (вообще копеечно и очень жестко), отсюда "торопят" раскрытие. Мы решили что любые платные роды (не обязательно выбирать врача) если попросить дать роженице больше времени (на раскрытие на подготовку к потугам) пройдут лучше чем бесплатные, потому что женщину не будут "торопить". Главное обговорить это при заключении контракта и все. Любой роддом, даже который за неестественный роды и все стимулирует не будет торопить платницу, если она хочет чтобы все прошло своим чередом, так как она заплатила за их время. Это наше мнение, оно может быть неверным.

0
29.08.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Следуя вашей логике, рожающих по контракту должны абсолютно так же торопить, так как нахождение в родовой и послеродовом отделении не оплачивается по часам. Платите сразу за все и конечно им выходнее поскорее вас выпроводить и из родового отделения и из послеродового. Особенно послеродового, так как обычно в контракт влючен "весь срок пребывания в послеродовом отделении", неважно 3 дня или 10 - цена одна. А каждый койко-день с питанием - это, сами понимаете, денежки... )

0
29.08.2019
Ольга
Алиса, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

нет, в роддоме куда мы хотим палата оплачивается дополнительно и по факту выписки, видимо условия разные бывают

0
29.08.2019
galievaar
Роксана, 7 лет 6 месяцев Краснодар

Откуда это информация? Я рожала и никому не платила, никто не пытался меня торопить, врач спрашивала как дела и все. Тоже максимально естественно. Отношение такое же. Просто после родов к девушке, которая платила, доктор подошла и спросила как у неё дела, и если будет больно, то какие-то свечи пусть вставляет и все на этом. Больше к ней доктор не подходил.

0
29.08.2019
Ольга
Алиса, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

ну конечно же это зависит от города и от роддома, У нас в городе население 1,3 млн чел и 5 роддомов (раньше было 7) те, что остались периодически закрываются. Но, конечно как повезет. У меня все знакомые что рожали у нас их либо пытались простимулировать, либо разрезать, лишь бы побыстрее))

0
02.09.2019
Татьяна
Даша, 20 летНастенька, 6 лет 8 месяцев Москва

Я когда рожала, кричала:вколите мне что нибудь, режьте меня))) наоборот хотелось чтоб все быстрее закончилось)) хотя до родов конечно же была настроена на ер и никак по другому.. В итоге родила сама, но за 4 часа с начала схваток..

0
29.08.2019
Ольга
Алиса, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

я, наверное, буду так же ахахах)

0
02.09.2019
Марина
Катя, 10 лет 4 месяцаЛена, 8 лет 11 месяцев Москва

Я бы обратила внимание во-первых, на наличие детской реанимации в роддоме, не во всех роддома она есть, но спокойнее рожать там, где она есть)) во- вторых, на отзывы о конкретном враче, в-третьих, на количество человек в палате, наличие санузла хотя-бы на две палаты, в четвёртый, на качество обследования малыша (анализы, узи) после родов. Лучше, когда все анализы и УЗИ сделают в роддоме, чем бегать потом в поликлинику по записи.

0
29.08.2019
taisaabro
Иркутск

Марина, спасибо за рекомендации! со всем согласна, учту!

0
30.08.2019
galievaar
Роксана, 7 лет 6 месяцев Краснодар

Везде есть и позитивные и негативные отзывы, я смотрела по отзывам, но оказалось, что бессмысленно) рожала в 5-ом соответственно поликлинике. Можно посмотреть по внутренней обстановке) то есть ремонт, сколько в палате рожающих и сколько потом в послеродовой палате мам и детей с ними)

0
29.08.2019
taisaabro
Иркутск

Спасибо за совет!!

0
30.08.2019

Здравствуйте! Информационный проект «Роды в Москве» помогает бесплатно выбрать роддом, соответствующий пожеланиям и показаниям беременной. Кураторы проекта проконсультируют по вопросам получения подарочного набора «Наше сокровище» или денежной выплаты в размере 20 000 рублей, скрининга новорожденного. Оставить заявку на роды https://clck.ru/QPJd5

0
25.08.2020

Похожие записи