Войти
Таисия
Внучка Любанька, 15 лет 3 месяцаВнук Славик, 5 лет 8 месяцев Москва

Коронки. Стоматология.

Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Не под десна. В стык. Десна оттягиваются нитью для обработки зуба. Когда десна возвращается после снятия нитки, то границ не видно. А в чем проблема-то.

0
27.09.2022
Таисия
Внучка Любанька, 15 лет 3 месяцаВнук Славик, 5 лет 8 месяцев Москва

Жанна, полтора года назад сделали коронку на один зуб. Под дёсна. Очень хорошо, не чувствую никаких неудобств. Теперь, в другой клинике, делают четыре коронки подряд. Зуб, пусто, зуб, зуб. Хожу под временным клеем. Боляяяяят, ужас как. Не пойму, дёсна ли или пеньки от зубов, но жесть. Если сегодня боль не пройдёт, завтра побегу в клинику. Дело в том, что и доктор работает два дня в неделю( значит идти к другому. Зубы не нагружала, а болят( вчера и сегодня вообще этой стороной не ела.

0
27.09.2022
Таисия
Внучка Любанька, 15 лет 3 месяцаВнук Славик, 5 лет 8 месяцев Москва

Жанна, забыла написать, что аккуратненько после еды зубочисткой чуть было не сняла эти коронки. Какое-то их движение было, я испугалась и перестала. Вот и боюсь, что туда будет забиваться пища, а вычистить это будет нельзя.

0
27.09.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Таисия, у вас временные коронки на временном клею? Временные хуже формой. И судя по всему мост? Мост никогда не будет комфортен как отдельные, да и судя по боли уже с ошибками сделан. Мост путь к потере всех зубов которые в нем задействованы.

0
27.09.2022
Таисия
Внучка Любанька, 15 лет 3 месяцаВнук Славик, 5 лет 8 месяцев Москва

Жанна, коронки уже постоянные, на временном клею. Сказали поносить немного, а потом на постоянку поставят. Что же делать? …. Ничего не понимаю, но чувствую, что плохо сделали. Доктор работает на отвали, как будто на поезд опаздывает(((

0
27.09.2022
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Жанна, а какая альтернатива мосту? Импланты?

0
27.09.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Наталья, да. Лучше поставить один имплант. И сохранить 3 зуба. Чем объединять их мостом, расшатывать и ставить все более протяженные мосты, пока не дойдешь до съемника.

0
27.09.2022
Таисия
Внучка Любанька, 15 лет 3 месяцаВнук Славик, 5 лет 8 месяцев Москва

Жанна, ой как жалею, что не написала посоветоваться раньше. Теперь дело сделано( Жанна, а если зуб заболит под мостом, что делать?

0
28.09.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Таисия, выяснять почему. Либо смотреть снимок корней либо смотреть с какими нарушениями сделан мост. Может он гнет зубы, давит и смещает. Тогда переделка. И переделывайте на имплант и отдельные.

0
28.09.2022
Таисия
Внучка Любанька, 15 лет 3 месяцаВнук Славик, 5 лет 8 месяцев Москва

Жанна, спасибо вам огромное!

0
28.09.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Таисия, и после установки на постоянный клей проблема с одним зубом будет стоить потери всего моста. Его распилят. Так что я б не ставила.

0
28.09.2022
Таисия
Внучка Любанька, 15 лет 3 месяцаВнук Славик, 5 лет 8 месяцев Москва

Жанна, жесть! куда же я влипла(((( просто конечно и денег лишних нет(((

0
28.09.2022
Татьяна Лошадкина
Планирую Санкт-Петербург

Таисия, сходите в другую клинику на консультацию - пусть посмотрят

0
10.10.2022
Таисия
Внучка Любанька, 15 лет 3 месяцаВнук Славик, 5 лет 8 месяцев Москва

Жанна, добрый вечер, а скорее уже доброй ночи ) Жанна, пожалуйста, подскажите пожалуйста, делают ли мост на два зуба, один есть, второго нету. Похоже меня опять разводят( у меня есть семёрка, шестого зуба нет, а на пятом - коронка. Вот предлагают поставить мост на семёрку и несуществующую шестёрку. Я слышала, что мост ставят только с опорой на два зуба, а здесь с опорой на один зуб. Простите, пожалуйста, за беспокойство, я поняла, что вы врач, подскажите, пожалуйста и спасибо вам огромное!❤️

0
05.10.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Таисия, я не врач, но такой мост раскачает 7ку. Смысл какой? Костная ткань под 6кой от моста так и продолжит убывать, 7ка ослабнет из-за нагрузки. Только имплант.

0
05.10.2022
Таисия
Внучка Любанька, 15 лет 3 месяцаВнук Славик, 5 лет 8 месяцев Москва

Жанна, понятно. Спасибо вам огромное!

0
05.10.2022

Я бы сходила на консультацию да хотя бы по месту прописки.

Чтоб вам написали все что плохо, хорошо и прочее.

Если плохо.

В клинике где делаете, попросила бы выписки с вашей карты о работе, с печатями(мол нужно для компенсации денег и т. П. Наврите что то)

А потом попросила бы вернуть деньги за не сделанную работу., мол все документы у вас на руках. Все акты все действия и независимая экспертиза тоже.

Может удастся вернуть хоть часть денег.

0
10.10.2022

Просто автор прежде чем заниматься зубами нужно найти стоматологию и доктора которому доверяешь. Я кстати к этому сильно дотошная. Выбирала долго про стерильность инструментов все расспрашивала и проверяла насколько могу( многие по опыту знаю этим грешат).

Хотя может я одна такая

0
10.10.2022
Марина
Дмитрий, 27 лет 5 месяцев Мытищи

Сходите на консультацию, как здесь сказать правильно или не правильно.

Мне загоняли в десну, даже больно было, но перед этим ее отодвигали.

0
27.09.2022
Татьяна
Дарья, 17 лет 11 месяцевКирилл, 16 лет 8 месяцевПланирую Владимир

Здравствуйте, под дëсна. Не должно быть видно ни каких краёв коронки.

0
27.09.2022
Бронхит у кота.

Похожие записи