Добрый день! Девчонки, кто знает, как правильно монтируются коронки, под дёсна или просто в стык. Подразумеваю, что мне неправильно их делают, а деньги бешеные. Может кто знает, подскажите и посоветуйте, можно ли их доделать в другой клинике? Осталось посадить их на постоянный клей. Деньги я (дура) уже все оплптила. Спасибо !
Не под десна. В стык. Десна оттягиваются нитью для обработки зуба. Когда десна возвращается после снятия нитки, то границ не видно. А в чем проблема-то.
Жанна, полтора года назад сделали коронку на один зуб. Под дёсна. Очень хорошо, не чувствую никаких неудобств. Теперь, в другой клинике, делают четыре коронки подряд. Зуб, пусто, зуб, зуб. Хожу под временным клеем. Боляяяяят, ужас как. Не пойму, дёсна ли или пеньки от зубов, но жесть. Если сегодня боль не пройдёт, завтра побегу в клинику. Дело в том, что и доктор работает два дня в неделю( значит идти к другому. Зубы не нагружала, а болят( вчера и сегодня вообще этой стороной не ела.
Жанна, забыла написать, что аккуратненько после еды зубочисткой чуть было не сняла эти коронки. Какое-то их движение было, я испугалась и перестала. Вот и боюсь, что туда будет забиваться пища, а вычистить это будет нельзя.
Таисия, у вас временные коронки на временном клею? Временные хуже формой. И судя по всему мост? Мост никогда не будет комфортен как отдельные, да и судя по боли уже с ошибками сделан. Мост путь к потере всех зубов которые в нем задействованы.
Жанна, коронки уже постоянные, на временном клею. Сказали поносить немного, а потом на постоянку поставят. Что же делать? …. Ничего не понимаю, но чувствую, что плохо сделали. Доктор работает на отвали, как будто на поезд опаздывает(((
Наталья, да. Лучше поставить один имплант. И сохранить 3 зуба. Чем объединять их мостом, расшатывать и ставить все более протяженные мосты, пока не дойдешь до съемника.
Жанна, ой как жалею, что не написала посоветоваться раньше. Теперь дело сделано( Жанна, а если зуб заболит под мостом, что делать?
Таисия, выяснять почему. Либо смотреть снимок корней либо смотреть с какими нарушениями сделан мост. Может он гнет зубы, давит и смещает. Тогда переделка. И переделывайте на имплант и отдельные.
Таисия, сходите в другую клинику на консультацию - пусть посмотрят
Жанна, добрый вечер, а скорее уже доброй ночи ) Жанна, пожалуйста, подскажите пожалуйста, делают ли мост на два зуба, один есть, второго нету. Похоже меня опять разводят( у меня есть семёрка, шестого зуба нет, а на пятом - коронка. Вот предлагают поставить мост на семёрку и несуществующую шестёрку. Я слышала, что мост ставят только с опорой на два зуба, а здесь с опорой на один зуб. Простите, пожалуйста, за беспокойство, я поняла, что вы врач, подскажите, пожалуйста и спасибо вам огромное!❤️
Я бы сходила на консультацию да хотя бы по месту прописки.
Чтоб вам написали все что плохо, хорошо и прочее.
Если плохо.
В клинике где делаете, попросила бы выписки с вашей карты о работе, с печатями(мол нужно для компенсации денег и т. П. Наврите что то)
А потом попросила бы вернуть деньги за не сделанную работу., мол все документы у вас на руках. Все акты все действия и независимая экспертиза тоже.
Может удастся вернуть хоть часть денег.
Просто автор прежде чем заниматься зубами нужно найти стоматологию и доктора которому доверяешь. Я кстати к этому сильно дотошная. Выбирала долго про стерильность инструментов все расспрашивала и проверяла насколько могу( многие по опыту знаю этим грешат).
Хотя может я одна такая
Сходите на консультацию, как здесь сказать правильно или не правильно.
Мне загоняли в десну, даже больно было, но перед этим ее отодвигали.
Здравствуйте, под дëсна. Не должно быть видно ни каких краёв коронки.