Войти
жду девочку, 25 неделя Прага

Кто терял беременность после 20ти недель

Петрозаводск

Простите за вопрос, в чем была причина гибели плода? Сейчас нахожусь на 24й неделе, в прошлом были две зб, но на ранних сроках, после таких историй становится страшновато..

0
08.05.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Саша, как обнаружилось, проблема была в плаценте. За беременность я несколько раз ловила ковид. Первый раз еще на маленьком сроке (2-3 недели). Видимо, неправильно заложилась.
остальные ковиды прошли бессимптомно. Только постоянно болела голова. Врач говорила, что такое бывает и надо больше отдыхать.
«мальперфузия плаценты» по результатам вскрытия.

вызвали роды, девочка родилась 26 см роста, а вес 225 грамм…она там не получала питание и задохнулась.
я даже не почувствовала это. До последнего казалось, что чувствую шевеления.

0
08.05.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Ну и я пошла сдавать кровь на всё, что прописали. Обнаружились формы тромбофилии, конкретно PAI 1 гомозигот.
Хотя в семье ни у кого такого вроде как нет.


мои беременности должны проходить на кардиомагниле и клексане

0
08.05.2023
Петрозаводск

Татьяна, спасибо за ответ. Вы взяли причину под контроль, теперь такого не должно повторится. Пусть у вас всё будет хорошо

0
08.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 11 лет), жду девочку, 34 неделя Москва

Татьяна, а вы принимали кардиомагнил а 1 триместре?

0
08.05.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Екатерина, не принимала в первую беременность. Я вообще думала, что идеально здорова и не знала про клексаны/аспирины..

0
08.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 11 лет), жду девочку, 34 неделя Москва

Татьяна, я тоже родила 2х детей и знать не знала, что можно потерять ребенка на 36н🥺я у вас спрашивала про текущую б и терапию сейчас в 1 триместре🫣

0
09.05.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Екатерина, на 36 неделе?😰боже(

как только узнала о беременности, сразу начала пить кардиомагнил (до 12 недель 50 мг в день, после уже по 150 мг) + колоть клексан.


0
09.05.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Екатерина, смотрю сейчас стали кардиомагнил назначать многим беременным…

0
12.07.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Аленушка, мне гематолог объяснила, что на кардиомагниле/тромбоасе/аспирине плацента правильно формируется.
до 12 недель 50 мг

с 12 до 36 недель 150 мг в день после ужина.

некоторые пьют уже в период планирования, чтобы все сосудики в матке были готовы.

0
12.07.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Татьяна, вот спрашиваю у нескольких врачей, все дружно говорят про кардиомагнил строго с 12 недели.
Хотя вижу разные мнения именно в интернете.

0
13.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Татьяна, скорее всего так и было ,плацента плохо заложилась и поэтому у малыша было зрп,я на 24 нед родила,но вес был 590 гр и 29см рост.У меня по вскрытию было фетоплацентарная недостаточность,инфаркты.

0
08.05.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Ксю, на ФПН нет анализов во время беременности? Только следить за кровотоками и пить назначенные лекарства?

0
08.05.2023
Санкт-Петербург

Татьяна, можно вопрос.вы привиты от « ковида»?

0
08.05.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Екатерина Пашникова, привита, у нас это было обязательно, иначе ни на работу, ни на улицу не выйти.

0
12.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

У меня роды в 24 нед,я проверила все прежде чем забеременеть.Сдала полиморфизмы генов гемостаза и афс. АФС проверяли?Его нужно сдавать 3 раза за беременность.Сейчас раз в месяц сдаю коагулограмму, шейку смотрю раз в 10 дней,доплер раз в 20 дней,после 33 нед будет ктг раз в неделю. Терапия полная-Клексан,аспирин 150 мг,Метипред 4 мг,Курантил .Вот список анализов которые я сдала.

Изображение

0
08.05.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Ксю, АФС каждый триместр проверяю, да. Пока всё чисто.

пункт 6 - всё ок, кроме антинуклеарного фактора. ANA тест положительный. Пересдала через неделю в другой лаборатории - отрицательно. Каждый ген, входящий в ANA в порядке. Гематолог все равно прописала Метипред на 3 недели, потом пересдать. не знаю, что это, прочитала, что гормон, страшновато пить, раз отрицательно
у вас еще сверху карантил.
Зайду к вам в дневник, прочитаю вашу историю.
спасибо за отзыв🙏🏼то, что как раз нужно.


0
08.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Татьяна, Метипред назначили из за незначительного повышения антител к гликопротеину. Вне беременности чисто,а в беременность сдала суммарно и были 24 при норме до 20,хотя отдельно lgG и lgM в норме.Но из за анамнеза не стали рисковать. Мы же Метипред не принимаем в больших дозах,4 мг это безопасная доза,от 4 до 12 мг можно,но обычно макс.это 8 мг в беременность когда есть сильное повышение антител или ещё АНФ(Hep2).

0
08.05.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Ксю, поняла, успокоили правда. Мне назначили 2 мг в день. Видимо, совсем минимальная дозировка. Я просто увидела слово «гормон» и испугалась.


у вас кто гематолог? У меня Каплина ОЮ

0
08.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Татьяна, у меня тоже ОЮ),значит всё будет хорошо)Надо же,я сразу подумала когда про терапию прочитала,неужели в Чехии есть такие грамотные врачи)

0
08.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Татьяна, при ANA положит. часто назначают Плаквенил

0
08.05.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Ксю, добрый вечер, подскажите какие-то изменения по этим анализам были выявлены?

0
12.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Аленушка, нет,всё было в норме,но я сдала обычные анализы, коагулограммы не было, хотя знаю девочек у кого коа в норме была до потери.

0
12.07.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Добрый вечер, в 2021 году беременность закончилась на 19-20 неделе, пришли всей семьей на скрининг, а уехали по отдельности.
С первого скрининга было утолщение плаценты (в два раза). Никто из врачей не предлагал лечения, только наблюдения. Все анализы в норме, коагулограмма и другие показатели системы кроветворения тоже.

Один из врачей ставила под подозрение эндометриоз, но на таком сроке уже вряд ли бы он так себя показал. Были подозрения на носил-забеременела через месяц после того как переболела тогда.

Сейчас беременность 8 недель, тревога +цинизм.

И под контролем нескольких врачей.

Вам Клексан из-за чего именно назначили?

0
12.07.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Аленушка, здравствуйте, очень сочувствую(

я сдавала кровь на все формы тромбофилии и всплыло PAI 1 гомозигот + еще какая-то. Так они жить не мешают, но в беременность могут проявиться. Лотерея. Плацента состоит из мелких сосудиков. Кровь в них загущается, образуются тромбики, ребёнок не получает достаточно кислорода и питания. Так было у меня. Плюс на раннем сроке я переболела ковидом, плацента сразу неправильно заложилась. И еще потом был ковид, но бессимптомный.
у меня после первого скрининга постоянно болела голова, постоянно. Видимо, так себя проявляла густая кровь. В эту беременность тоже такое началось, сдала анализы - врач сказала скорее повышать дозировку клексана. Уже 2 недели колю 0,6 и никаких головных болей, все ок, малышка стала снова хорошо набирать вес, а то что-то отставать стала. Надо всю беременность следить за кровью. Также сдавала кровь на антифосфолипидный синдром и антинуклеарный фактор. У меня отрицательно, но знаю девочек, у которых положительно и детей теряли. Это такие заразы, что в НЕбеременность анализ будет отрицательный, а в беременность может появится. Каждый триместр сдаю на них кровь.

0
12.07.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Татьяна, я смотрю у вас и клексан и кардиомагнил, разжижает мощно.

У меня просто итак тромбоциты по нижней границе, но тут конечно решение за врачами!

0
13.07.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Аленушка, у них немного разные функции. кардиомагнил именно для правильной работы плаценты. К 12ти неделям она уже сформируется и сформируется плохо, как было в моем случае. До 25 недели дотянула и отказала.

а клексан мне даже повысили 2 недели назад. Кровь очень стремительно стала загущаться. Каждые 3 недели сдаю анализы, и врач контролирует

0
13.07.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Татьяна, какая дозировка кардиомагнила у вас с первых недель получается? Можно ещё раз написать?

0
13.07.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Аленушка, до 12 недель по 50 мг в день после ужина, с 12 по 36 недель по 150 мг. После 36й недели не пить.
клексан колоть с двух полосок на тесте по 6 недель после родов.

0
13.07.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Татьяна, благодарю!

0
13.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Забыла ещё сдала соотношение plgf/slft в 24 нед

0
08.05.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Ксю, спасибо, записала себе) я иду завтра утром на второй скрининг. Главное проверить кровотоки, так ведь? Что-то еще?
врачи в Чехии не очень…надо всё контролировать. Они и про ферритин 6 мне говорили, что отличный результат.

0
08.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Татьяна, да,кровотоки я начала проверять с 19 нед,но мне почему-то проверили кровотоки только на 1 скрининге,на 2 сказали неинформативно, я пошла платно проверила.Еще попросите чтобы шейку посмотрели,хотя у Вас не было прежд.родов, но лучше пусть посмотрят.

0
08.05.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Ксю, вот кстати гематолог написала, чтобы на первом скрининге проверили кровотоки и индексы пульсации..что-то такое. Про второй скрининг написала только, чтобы сделала. Может, правда неинформативно 🤔это мне чехи так и ответят завтра. Спрошу.
шейку недавно проверяла, в порядке.


0
08.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Татьяна, очень даже информативно,я каждые 20 дней проверяю кровотоки, после 30 нед буду проверять раз в 2 нед.

0
08.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Татьяна, поверьте в России врачи тоже разные, я несколько врачей обошла,пока нашла своего гемостазиолога.

0
08.05.2023
Москва

Ооох(( я бы на вашем месте легла бы в больницу до самых родов , чтобы наблюдали , если такое возможно

0
08.05.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Елена, нельзя так( я часто хожу на узи, чтобы убедиться, что сердечко бьется и всё хорошо.
но мне их это «всё отлично»..в прошлом году тоже так было, а потом умерла малышка. Через 2 недели после второго скрининга

0
08.05.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Красный Сулин

Татьяна, ох как я вас понимаю. У меня доченька тоже погибла на 22+5 недели после второго скрининга и тоже говорили всё хорошо и анализы были в норме. Вот прошел месяц после страшной трагедии, а ещё нужно где-то взять сил чтобы поехать и забрать заключение гистологии и уже начать обследование и новые попытки к зачатию. Буду искать гематолога и надеяться что всё получится и родиться живой малыш. Очень долго ждали нашу девочку и так быстро потеряли

0
08.05.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Ольга , очень вам сочувствую( я всё это прошла на себе.
очень рекомендую доктора Ольгу Юрьевну Каплину.

0
13.07.2023
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Ничего, просто не циклилась на этом моменте (потеря в 30 недель)

0
08.05.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Екатерина, ничего - то есть не выясняли причину и не предпринимали меры в следующую беременность?

0
08.05.2023
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Татьяна, проходили какое-то лечение, но сецчас уже не скажу, слишком давно это было. В саму беременность ничего не предпринимала.

0
08.05.2023
Мама мальчика (3 года) Кашира

У Вас потеря ребенка (простите за вопрос) была не по случаю резус конфликта?

0
08.05.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Юлия, нет-нет

0
08.05.2023
Мама мальчика (3 года) Кашира

Татьяна, у моей подруги лучшей ребенок погиб в утробе в 6 мес. У неё из-за резус конфликта. Она отрицательная. Не сделала укол после первого ребенка, не хотела больше рожать. А потом решилась, но вот такая беда. И теперь врачи сказали, что в 90% случаев детки будут вот так погибать из-за когда-то несделанного укола. Она больше не беременеет.

А в остальных случаях дети в последующих беременностях рождаются нормальными и здоровыми. Поэтому, конечно, надо следить за той проблемой, по которой погиб малыш. И я Вам соболезную, но не накручивайте себя. Беременность одна от другой отличается кардинально. Это совсем другая беременность, она совсем независит от предыдущей. Всё будет хорошо. А для личного успокоения попросите врача, чтоб на эту неделю положила Вас в больницу для Вашего чисто морального успокоения.

Я потеряла двойню на маленьком сроке. А потом небеременела 12 лет. И надо ж так. Забеременела в тот же срок и пдр ставили 23 февраля, а та, что потеряла Б была пдр 18 февраля. Меня трясло невозможно, когда приближался тот день 2 июля, когда я потеряла малышей много лет назад. Пришла к врачу, объяснила ситуацию. Она без вопросов написала мне направление, типа у меня кровотечение и положила в больницу

0
08.05.2023
Мама девочки (9 лет) Тула

Мама конечно не на таком сроке, но на 17 неделях потеряла малыша. Причину в ее случае так и не нашли. Забеременела через полгода,пила витамины, не разрешали врачи беременеть, чтоб организм восстановился. И вот спустя полгода успешная беременность и роды.

0
08.05.2023
Мама троих (3 года, 3 года, 1 год), планирую беременность Москва

Постою , послушаю …

0
08.05.2023
Назначен метипред 2мг Витамины/бады для 3го триместра🤰🏻

Похожие записи