16 лет

есть вопросик!!!

У нас есть специальные графики.Методики 2.1. В то время, когда ребенок белее или менее активен, считаешь за какое время ты почувствовала 10 движений и заполняешь вот такой график:http://www.baby2see.com/medical/kick_count_chart.htmlпотом несешь его врачу. 2. Начиная с 9 утра каждый день отмечаешь к какому времени ты почувствовала 10 движений и ставишь крестик напротив этого времени. График похож, только расчерчен каждый день с 9 утра и до 10 вечера... Если не почувствовала 10 движений, то записываешь, сколько почувствовала за день. Но тут сложнее, т.к. если ты работаешь или активно двигаешься постоянно, то просто не замечаешь каких-то движений малыша. Поэтому 1-я методика лучше, т.к. ты на какое-то время сосредотачиваешься на ребенке и считаешь...Просят подсчитать движения не сразу, а где-то с 30 недели. Т.к. сначала движения очень легкие, и все мамочки по-разному их чувствуют...А вообще, часто тебе просто подключают такой приборчик, который считает движения малыша, и определяют только достаточно ли малыш двигается, ведь то, что ты считаешь - это субъективно. Что-то не заметила... что-то не почувствовала и уже переживаешь. :)
07.01.2008
Привет, землячка;)Насколько я знаю, шевеления с 30-й недели начинают считать;)
04.01.2008
Всё очень индивидуально. Слишком много факторов, влияющих на это.Но если очень беспокоит, то можешь сделать так (Я так в роддоме на сохранении делала каждый раз):3 раза в день считаешь шевеления и записываешь, примерно 5 дней. Лучше после завтрака, обеда и ужина. После еды они наиболее активны.А делается это так: ложишься на спину или бок, кладёшь руку на живот и считаешь. Считаешь в течении получаса. А потом записываешь сколько было сильных и сколько было слабых шевелений.5 шевелений за полчаса - норма.Но вы ещё маленькие, возможно, что большинство шевелений ты просто не чувствуешь.
03.01.2008
У меня шевелится совсем тихонечко. (24-я неделя) Иногда даже не обращаю на это внимания- привыкла. Но ночью спит- это точно.)))
03.01.2008
Мне врач сказала,что на таком сроке все индивидуально.Тесты на нормы шевеления используются после 30 недель.
03.01.2008
Про нормы не знаю,мы шевелимся чаще вечером,каждый день. Немножко днем,немножко ночью. Больше после еды.
03.01.2008
ничего не знаю!!! Что это?