Ну вот и очередной мини-день рождения! Время летит!
Что умеем нового
- пытается стоять без рук - со вчерашнего дня встает прямо с пола, а не от опоры, покачается секунд 20 и падает на попу. 
-добралась до первых полок на стеллаже с финтифлюшками-может взять, посмотреть и поставить на место)))
-встает на цыпочки если надо до чего-то дотянуться повыше.
- знает и приносит игрушки-мячик, львенка, лисичку, ложку, жука, кубик, собачку, куклу
-играем в мячик- я бросаю на другой конец комнаты, она приносит.
-подпевает своему пианино)
-показывает пальцем на предметы или куда-то в пространство и говорит Ы - что значит - покажи, поднеси или дай.
-целует всех и вся по просьбе
-говорит все так не чепуху) бабававамама, ругается
-листает книжки пальчиком
-стаскивает носки и потом прикладвает обратно к ноге-типа одела) 
-открывает все дверцы, у которых вертикальные ручки-раньше не доставала, и не могла открыть - коленки мешали)
-ходит держась за одну ручку 
-научилась запускать юлу-поняла, что надо поднять и опустить штырь
Уже месяц как перешли в большую ванную, а то воды боялась, теперь плюхается, ползает там
С горшком так и не дружим-орет, садиться не хочет.
Ну и фотки именинницы


