Войти
Наталия
26 лет Москва, Россия
На сайте с 19.08.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
21
запись
3
друга
0
подписчиков
Мама девочки (15 лет) Москва
Ищу няню девочке 1,5 года

Девочки,

решились мы наконец-то на няню!

Пожалуйста, отзовитесь опытные няни и мамы, у кого хорошая няня освобождается, есть ведь детки, которые в сад идут :)

Дочке 1,5 года, обязанности только по ребенку.

Живем в 2 минутах от м Славянский Бульвар.

С августа-сентября планируем на 5 часов няню, а дальше пока непонятно выйду ли я на работу (веду переговоры на неполный день).

Няня нужна в нашем районе, чтобы иногда могла порабоать вечером или в выходной.

Детали обсудим лично с канидатками.

Наше годовасие

Годовасие давно за плечами, а написать только сейчас собралась...

Надеюсь, кому-то поможет :)

Начну с того, что по-моему, годовасие это праздник для родителей в первую очередь. В моем случае вообще мамин праздник, тк папа у нас не охотник до таких вещей. Мне же очень хотелось после года затворничества открыть двери и повеселит со от души! Ну и похвастаться, конечно :)

Поэтому все я организовала, как мне хотелось, не оглядываясь на якобы принятые приличия: кого мне не хотелось видеть, хотя вроде как должно, мы не звали, а приглашали только друзей. Нашими гостями стали две семьи с детьми и одну семью без детей. Угощения, оформления и развлечения тоже исключительно приятные для меня, а не что гостям понравилось. В итоге мне самой, моей семье и всем гостям было очень весело, легко и приятно! Получился настоящий праздник для всех участников!

1) ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ

Поскольку поколение наше не обременено стереотипами обжорных застолий, когда еда главный элемент праздника, я сразу решила, что нам подойдет фуршет, и нужны только закуски, фрукты и праздничный пирог. Никаких салатов и горячего, тк это не удобно есть, если ты не сидишь за столом.

Готовить мне помогла ББшшечка ТАТЬЯНА, за что ей огромное спасибо, вкусно и не слишком дорого :)

Наше меню: профитроли с сытными на чинками, рулеты из лаваша, пирог с мясом, овощная нарезка, фрукты, пирог с яблоками.

Стол принесли кухни, поставили у окна, к нему поближе потащили диван, кресла и пару стульев поставили для желающих непременно усесться за столом :)

Посуду всю использовали одноразовую, в том числе бокалы для вина и сервированные блюда. Гости оценили заботу о детской безопасности, а мы с мужем скорость уборки после веселья :) Есть очень приличные на вид стаканы и бокалы, правда не дешевые, но если нужно вполне можно вымыть и использовать еще раз.

Напитки и еда у нас оказались в разных концах комнаты, а тусовка посередине, муж работал развивающим и все время был в центре внимания, ему понравилось!

Гости были довольны, что не надо сидеть, активно перемещались по комнате, разговаривали, рассматривали фотки и не оставляли без внимания деток! Так что фуршет для годовасия, когда в компании есть детки, самое оно!!!

2) УКРАШЕНИЯ

Заказала у ББшечки ЮЛИИ шарики под потолок (с обработкой все пролетали месяц, а некоторые уже и полтора). Добрая ББшечка отдала нам бумажные помпоны, я их на карниз поверила, получилось у стола с угощением. Кстати, с удовольствием передам их дальше!!!

Фотографии мы рас печатали 15*20 и развесили по стенам на веревочки и прищепки. Шпагат отлично приклеился к обоям строительной бумажной лентой! Я сделала две подборки "мой первый год" и "со мной такое в первый раз". Надписи сделала на цветных стикерах. Очень приятное занятие - подбирать снимки, самое приятное за все время подготовки! Все фото из праздничной галереи потом пошли в семейный альбом. Совет сразу проставить себе ограничитель по количеству снимков.

У нас много открытых полок в комнате, на них я поставила нарядные баночки с вареньем, сама сделка им юбочки из цветного флизилина и повязала бантики. Домашнего варенья раздобрить не удалось. Купила 14 банок разного варенья фирмы ратибор. Думала тему варенья провести по всему празднику, не только в оформлении. Баночки планировались быть призами в конкурсах, и сами конкурсы названы на ягодно-консервную тему. Но дальше приглашения и приветствия она не понадобились, было и так весело всем. В конце я всем предложила выбрать себе по баночке, наказав назавтра дома за чаем вспомнить нашу Машу еще раз добрым словом! Кстати, всем нашим гостям варенья понравились, все взяли себе разное, нам осталось тоже много разных сортов, очень вкусного!!!

3) РАЗВЛЕЧЕНИЯ

в принципе нам конкурсы не понадобились, провели только потому, что приготовилась :)

Хочу отметить только два момента:

- викторина "все про именинника"

Пока готовилась, наткнулась на интересный вариант викторины, где автор справедливо заметила, что вряд ли многие запоминают малышовые подробности дальше роста и веса при рождении. Там предложена идея лото: выдаются карточки с числами и маленькие карточки с информацией, задача совместить информацию (вопрос типа) с числом быстро и правильно. Я это вариант модифицировала, тк за столом мы не сидели и разложить карточки не удобно было бы, я напечатала большую таблицу с числами, ответами на вопросы про именинницу. Эта таблица сразу привлекла внимание гостей: вопросов и вариантов, что значат загадочные числа, была масса. Получился хороший повод для начала активного общения между людьми, которые видят друг друга впервые :) Когда решили раскрыть тайну странных чисел, я провела викторину, объяснив, что в таблице подсказки для ответов, народу понравилось очень, тк быстро и весело на все вопросы гости ответили правильно!

- соскоплюй

Уже не помню, как пришло в голову... В общем, по ходу дела я предложила мамам повеселить мужчин и по состязаться в дальности метания соски. Папы очень воодушевились, что этот аттракцион специально для их увеселения, и потом вдохновенно дегустировали детские пюре, обсуждали как знатоки и отвечали всей мужской командой! К слову сказать, персиковое пюре Бабушкино лукошко для пап на вкус показалось 100% сливовым :)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Устали мы с мужем, конечно, но были очень довольны праздником. Жаль только, все так стремительно полетело, что мы даже не сфотографировали ничего, только видео осталось некоторых моментов, ну да ничего, тем ценнее эти кадры!

Девочки, кому предстоит годовасие, искренне желаю, чтобы это был праздник именно для вас, вы этого заслужили тяжелым трудом молодой мамы!!! И не забывайте поздравить и папу :)


PS постараюсь найти в юлижайшее время и вставить ссылки на дневники помошниц-ББшечек

Мама девочки (15 лет) Москва
Летняя легкая прогулка

Девочки, прошу помощи!!!

Ищу на лето легкую прогулочную коляску, трость или книжка не принципиально. Мы на месяц поедем на Балканы, так что коляске предстоят аэропорты, перелеты и экскурсии

Ниже обязательные моменты.

Пожалуйста, отзовитесь, если ваша коляска соответствует нашим хотелкам! Буду также рада кометам, если в каких-то требованиях туплю :)

- большая грузоподъемность, сейчас доче 1.2 а вес уже почти 14 кг

- раскладывние в горизонтальное или почти горизонтальное положение, хотя бы 160 градусов, чтоб можно было спать

- широкое сидение, девочка у нас крупная (если не сложно, измерьте ширину сиденья вашей, обязуюсь потом написать эту инфу в кометы в фотоальбом, полезная Инфа, но не про все модели публикуется в описаниях)

- штатный бампер или возможность докупить его

- отстегивание бампера с одной стороны (как дверца, у некоторых пегперего я видела такое)

- большой капюшон, желательно до бампера

- солнцезащитный козырек

- отстегивающаяся сетка для игрушек

- поворотные преДине колеса

- европейское производство, желательно

Пишите фирму и модель, буду читать характеристики в сети, чтоб вас лишний раз не беспокоить :)

Спасибо заранее за ваши отклики!

5
Мама девочки (15 лет) Москва
Ищу раз дельный комбез для девочки 86-92см

Девочки, пристройте нам недорого раздел ней комбез для девочки 86-92 см.

Важно плотная ветро и водонепроемая ткань, небольшое утепление и куртки и брюк.

Можно б/у в хорошем состоянии.

Шлите ссылки на ваши объявления, рассмотрю все предложения.

:)

7
Мама девочки (15 лет) Москва
Организация отдыха в Черногории
Девочки, есть кто живет или часто ездит в Черногорию? Подскажите проведенного посредника для поиска виллы в аренду? Или сайт проверенный, Или может свою сдаете :) Хотим двумя семьями поехать в конце июня на 3 недели
5
Мама девочки (15 лет) Москва
Фотографы в районе Фили-Давыдково, отозовитесь!
Большое спасибо за отзывы, нам пришло отличное предложение! Фотографы в районе Фили-Давыдково, отозовитесь! Доче скоро год, хотим сделать семейный портрет и дочин портрет. Мы живем на м Пионерская, ищем фотографа по соседству, чтоб можно было бюджетно договориться.
5
Мама девочки (15 лет) Москва
Подготовка детских фото к печати
Спасибо за отзывы, нашли помощь... Девочки с наметанным глазом и умелыми руками, откликнетесь кто занимается обработкой фото за денежку :) Нужно подготовить примерно 20-25 снимков к печати, шумы убрать, где-то обрезать, чтоб композицию поправить и тп Чтоб фотографии прилично выглядели! Я не фотограф, щелкала на мыльницу с высоким разрешением Выборка снимков готова, сделать надо к 22 января Напишите в личку вашу цену и как вам удобнее получить оплату
2
Мама девочки (15 лет) Москва
Пристраиваю новый очень теплый зимний комбинезон Л*Е*Н*Н*Е (К*Е*Р*Р*И)

Пристраиваю зимний комбинезон Л*Е*Н*Н*Е (К*Е*Р*Р*И) арт 11304, цвет 263, размер 74

Новый с этикеткой, доча переросла размер

Ткань Актив, утеплитель 180 гр.+мех (Полноценные 330гр)

цена 3400 р

замерила по внутреннему шву: спинка 47-48 см, ножки 27-28 см

image

Нахожусь м. Славянский бульвар\ Пионерская. Могу подвезти на станции метро по Арбатско-покровской, Филевской или Кольцевой линий

Мама девочки (15 лет) Москва
Поделитесь хорошей няней на вечер и выходные в районе м. Пионерская

Девочки, у кого есть хорошие няни в районе м Пионерская на неполной занятости?! Поделитесь, пожалуйста!!!

Пока нам нужна помощь вечером и в выходные 2 раза в неделю, примерно 8-10 часов в неделю пока доча маленькая и на ГВ (11 месяцев сейчас).

еще очень хотим в новогодние каникулы через день на 4 часа быть свободными :)

2
Мария
15 лет 4 месяца