Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Усти-над-Лабем

как учить малыша переворачиваться с живота на спину?

Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

обычно они сами с живота переворачиваются, когда голову высоко поднимают и в бок ею качнут, можно за ножки придерживать, ступни помассировать

учат со спины на животик переворачиваться

0
11.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Мелеуз

То, что они бекренятся, падают на бок, а потом и на спинку катятся и есть переворот?

0
11.11.2011
Мама девочки (14 лет) Тольятти

Бекренятся)))))))))))))))) Ахахах такое слово смешное придумала ахаха))) Мне кажется переворот это когда он одной рукой целенаправленно и с усилием отталкивается от поверхности и заваливается...нет?

0
11.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Мелеуз
Вот Ника так делает?
0
11.11.2011
Мама девочки (14 лет) Тольятти

С живота она как раз "бекренится" как ты сказала))))))))))) Головешка тяжелая перевешивает на бок,а так чтоб рукой оттолкнулась такого не было...мы только со спины на живот умеем

0
11.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Мелеуз
Крутые, мы так не умеем, но желание у сынка есть!)
0
11.11.2011
Мама девочки (14 лет) Тольятти

Главное чтоб желание было)))))))))

0
11.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

А желание, оно как проявляется?))))) Случайно не так, что малышик  ложится на бочок и головушку назад тянет, а? Вот у нас последние дня 3-4 так делает, думаю, может хочет перевернуться?

0
11.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Мелеуз

Да, он головку тянет, напрягается весь)

0
11.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Красноярск

Нам врач говорила, что переворачиваться с животика на спину детки начинают месяцам к 5-6 только, перед тем как ползать начнут  А у кого это получается сейчас это скорее случайность, детки раскачиваются, неожиданно для самого себя ручкой оттолкнуться могут, но именно самостоятельно целенаправленно переворачиваться им сейчас еще рано. 
Мы со спины на живот переворачиваемся, а вот обратно нет и я не парюсь.

0
11.11.2011
Мама девочки (14 лет) Уфа

Ножки крестиком делаешь и тянешь за одну ножку в сторону. Нам массажистка так делала, и ву-а-ля вчера сама начала переворачиваться!

0
11.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я так же своему сынуле делала, да еще с приговорами "пе-ре-во-рот". Ему нравится, улыбается))А сегодня 2 раза сам перевернулся с живота на спинку)

0
11.11.2011
Мама двоих (44 года, 14 лет) Москва

у меня сама взяла ногой оттолкнулась и легла на спину..потом на живот..потом опять наспину...я не учила

0
11.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь

за одну ручку берешь и переворачиваешь. Со спины на живот также, только еще ножку вперед закидываешь.

0
11.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь

Сам научится.

0
11.11.2011
наши достижения и когда же мы наконец попадём в поликлинику))) День 7: Один мой день

Похожие записи