про прогулки
Тамар, надо еще учитывать наш влажный климат и ветренность. У нас -20 и в России -20 очень отличаются.
Если нет ветра, то можно и в -20 выходить, но в нашем случае это васегда ветер, поэтому мы дома сидим, а самый максимум в -10 гуляли и то не долго
у нас -8-13 где-то... гуляем 2 раза по 1,5 часа.
Ребёнку точно тепло, потом у что он в пуховике и в конверте овечьем, а вот 1,5 0часа потому что сама замерзаю, а так, думаю и больше можно было б)
Надо куда - так идем : )
У нас ночью до минус 30 - 33 : )
Одеваемся теплее, щеки кремом мажем детским : )
Пледик на нос и вперед : )
Со своими (5 лет и полтора) не выхожу,если морозы больше 25 градусов.До 25-одеваемся хорошенько.Конечно,при условии,что детки ЗДОРОВЫ,ни намека на сопельки!Выходим минут на 20-30,с лопаткой и ведром и хлебом для птичек-чтобы копались в снегу и кормили пернатых,а не стояли без движения.Санки не берем-чтоб не сидели))) Ещё смотрю-есть ли ветер!!! Если очень сильный и порывами-то прогулка на балконе)))
Мы сегодня должны были на плановый идти к педиатру,а сестричка с утра позвонила и сказала не приходить в такой мороз,у нас -15,мы гулять не ходим пока.
мы гуляли при -6-8 по часу-два, естественно хорошо одетыми. сейчас у нас -15-17. сидим дома. но мы + ко всему ещё и заболели. Папа наш принёс бяку домой(( А так наверное гуляли бы и при такой температуре, только меньше минут 30-40, но если бы не было ветра.
мы гуляем в любую погоду каждый день. у нас 2 конверта, один флисовый, а второй из овчины и комбез из овчины, как просыпается, сразу бежим домой.
Наш педиатр, сказала больше -12 не гулять. Но мы выходили до - 15, минут так 30-40. Сейчас мы не гуляем, такие морозы у нас -30.
мы гуляем на балконе с раскрытыми окнами...спим там, а так на улице не каждый день, нет времени)), а насчет ограничений - их нет))), главное одеться
до -17-18, а по времени как вырубать ребенка не начнет, а потом домой и спать на балкон его отправляю, а сама своими делами занимаюсь)))
Гуляла по 2 часа 2 раза в день до - 8, сейчас спим на балконе, просто сама не выдерживаю, а выносить на полчаса не вижу смысла. так как дома мы не досыпаем, а сразу просыпаемся.
ниже -10 не гуляем, было -12 на маникюр сама сходила так пока шла домой думала борода с носом коркой льда покроются, сидим дома до более теплых времен)))))))
при морозе -10..15 можно не больше получаса. Это по рекомендации врачей. А мы не гуляем при таком морозе. У нас такого пока еще не было )))
сейчас - 23. мы проспали час на улице. в - 20 спим 1.5 часа. а если - 15 то и 2 часа можем
при -15 до 40 мин гуляю, если темп ниже не выходим - на балконе гуляем.
мы уже 2ю неделю гуляем на балконе, там у нас -6-8, а на улице -15-25
я после -10 уже не выхожу...у нас бронхит был, да и врач говорит, что она мерзляка...
-15 и часик и то,если без ветра,последнюю неделю на кухне гуляем