
Завтра нам еще к педиатру, где мама отгребет по полной... я так понимаю, что кроме того, чтобы убрать АБСОЛЮТНО весь сахар из рациона, больше я ситуации никак помочь не могу?

вот и я привыкла этот коктейль без сахара пить...ничего,сыпь пройдет,картина знакомая.давали фенистил,т.к.начала на затылок подниматься
у нас за ушком тоже есть немного... что это? Диатез?
нам сказали,что да,,вперемешку с потничкой..ой,типа мама сладкое любит..а это было единственное,что пила с сахаром((
Это мелкая сыпь красного цвета,преимущественно появляющаяся в местах где ребенок больше всего потеет:шея,подмышки,паховые складки. У нас была еще и на самом теле
это что может быть от жары в комнате? Вот не думала... интересно, а увлажнитель воздуха поможет?
Увлажнитель воздуха не знаю,а вот температуру в комнате надо понизить хотя бы до 23-24,а в идеале до 20. У нас 22-23. И не одевать ребенка тепло,мы носим сверху распашонку,а снизу пеленаемся тонкой пеленкой,шапочек не носим. Когда была потничка купали несколько дней в ромашке и череде,все прошло
это когда жарко.детки же не очень хорошо потеют,у них на перегрев такая реакция.и под подгузом так может быть
кстати,у нас оч.часто высыпает,я уже и не слежу,на что реакция.все равно не понять,но на сахар точно
У нас сначала было акне наворожденных. Но от аллергии оно отличается тем, что только на головке и это красные пятнышки с белой точкой внутри. Было 2 недели. ничем не убиралось. А аллергийка у нас тоже высыпала когда я первый раз шоколада наелась - на щеках, ушках и лобике - красные такие точки-пятна. Всю сыпь мажу СУДОКРЕМОМ, и если это аллергия то к утру белеет все а потом и вовсе сходит. Вообще крем бомба - и попу под подгузом лечит за день и сыпь убирает быстро. Почитайте в инете описания
я вот пытаюсь разобраться в отличиях
Акне, потничка, аллергия и диатез... что есть что?
если из этих картинок выбирать, то у нас скорее потница
Вот и у нас на лице и на плечиках такое, по картинкам потница, врач пришла и тоже сказала что потница, так что я даже и не знаю что думать.
вы еще нас не видели. красные точки и белыми пузырьками по всему лецу и шейке, на голове, ушках, и мало на теле, только в складочках. я тоже по началу паниковала, но врч сказала это потничка. просто режим температурный надо подобрать. правда с моей это сложно. ей в кайф в 17-20гр. а еще лучше при открытом окне или на улице в мороз. а тут и до простуды недалего(((((((( но на прохладе все пропадает сразу. и рацион не при чем.
у на сочень жарко, но я не думаю ячто это от этого
попробуйте погулять с открытым личиком и посмотрите. побелеет или нет.
ой, у нас такое было, но прошло само через неделю, я протираю личико сыну раствором фуруцилина(таблетку в стакане воды растворила) , чай я тоже с сахаром пью, но не думаю что у нас это было от сахара.
а от чего это еще может быть? просто страшно если расползется по всему личику...
у нас точно не на сахар, я сама печенюшками объедаюсь, ещё и белый шоколад иногда ем... И компоты все сладючие как сироп пью. Бывает что у малышей просто сыпь (акне) которая проходит потом. А мордашку я ему на всякий случай протирала, что б инфекция не попала, а то ручками царапает себе личико. А ещё мы на улице личико открываем и подставляем солнцу или небу) Тоже мордашку очищает.
дело может быть не в сахаре, а в молоке.
сахар - это углевод. а аллергеном обычно выступает белок. сахар лишь усиливает процесс гниения не переваренного белка.
молоко я пью с роддома...причем были дни молочные (когда литр в день) и ничего не было... просто мы не аллергичны, все таки от генетики не уйдешь, у меня аллергия была лишь на мед... а у мужа вообще ни на что...
я почему то считаю, что сладкого объелась
у нас такая же сыпь. Вызывала домой педиатра - сказал все в норме. Многих детишек после 1 -го мес обсыпает. Ничего страшного. ко 2-му мес пройдет. Нужно мазать люб кремом с цинком.
а сахар кушать нужно маме. это углеводы.от них малышка вес набирает. а вот в коровьем молоке много аллергенов. с ним поосторожнее.
Бепантеном, но нам не очень помогал. Sanosan защитный крем для алергенной кожи. Мне он нравится.
у нас маленькие прыщики тоже имеются....какая лапочка, твой малыш)))))просто пупсик....тоже серьезный??? наш такой серьезный, серьезный(

Спасибо ))) да не, мы иногда вполне веселые и улыбающиеся )
вы сильно на себя не казните, может быть это просто акме новорожденных, которое от сахара не зависит.
я просто ужасная сладкоежка... не могу удержаться и не съесть что то сладкое... черный чай я без сахара пью...а вот этот с молоком никак не могу без сахара... жесть...
И у нас такая сыпь, уже 1.5 недели. Педиатр сказала, что это аллергия, но ничем мазать не надо, только прыщики с гноем фукарцином (кажется так называется) мазать. Я два дня малышку умываю заваренными листьями лаврового листа, сыпь стала проходить, осталось несколько прыщиков, а было все лицо ими обсыпано.
Пробывала мазать бепантеном, стало только хуже после него. Я думала, что аллергия началась после того как я съела баночку детского питания, т.к кроме него ничего нового в рацион не вводила, уже два дня опять его ем и ничего, не понятно короче от чего сыпь пошла, стала вести пищевой дневник.
у нас все щеки были в мелких прыщиках, как в переходном возрасте. Педиатр сказала что это малыш цветет и все само пройдет, но можно ему помочь протирать лицо отваром из череды и мазать щечки Бепантеном. Малыш потеет, а потовые железы еще неготовы вот и появляются такиепрыщики
Акне, похоже. У нас на том же месте началось и через пару недель, даже меньше, само прошло. При этом я рацион не меняла - то есть как лопала все так и продолжала )) В том числе и шоколадки.
а у нас тоже так начиналось......итог- пищевая аллергия, лечились и каплями и мазями, на личике прошло, а вот на головушке еще нет.....
у нас такая и даже больше уже 3 недели, мне сказал педиатр гармоны и к 3 месяцам все пройдет, а может и раньше. я тоже страшно переживала
Это не диатез точно. У нас тоже такое,врач сказал что это нормально. Аллергия выглядит по другому:все лицо в крупных красных пятнах
до сих пор мучаюсь, у нас теперь лицо шершавое стало((( мажу крем пока мустеллу.. врач сама не знает что это.. но я на диете...