Войти

я- ДУРА! Или в погоне за молоком, забыла про сахар.

Rezeda
Камила, 19 лет 8 месяцевИльяс, 14 лет 9 месяцевЯсмина, 12 лет 2 месяца Москва

вот и я привыкла этот коктейль без сахара пить...ничего,сыпь пройдет,картина знакомая.давали фенистил,т.к.начала на затылок подниматься

0
14.11.2011

у нас за ушком тоже есть немного... что это? Диатез?

0
14.11.2011
Rezeda
Камила, 19 лет 8 месяцевИльяс, 14 лет 9 месяцевЯсмина, 12 лет 2 месяца Москва

нам сказали,что да,,вперемешку с потничкой..ой,типа мама сладкое любит..а это было единственное,что пила с сахаром((

0
14.11.2011

потничка, это что?

0
14.11.2011
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Это мелкая сыпь красного цвета,преимущественно появляющаяся в местах где ребенок больше всего потеет:шея,подмышки,паховые складки. У нас была еще и на самом теле

0
14.11.2011

это что может быть от жары в комнате? Вот не думала... интересно, а увлажнитель воздуха поможет?

0
14.11.2011
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Увлажнитель воздуха не знаю,а вот температуру в комнате надо понизить хотя бы до 23-24,а в идеале до 20. У нас 22-23. И не одевать ребенка тепло,мы носим сверху распашонку,а снизу пеленаемся тонкой пеленкой,шапочек не носим. Когда была потничка купали несколько дней в ромашке и череде,все прошло

0
14.11.2011
Rezeda
Камила, 19 лет 8 месяцевИльяс, 14 лет 9 месяцевЯсмина, 12 лет 2 месяца Москва

это когда жарко.детки же не очень хорошо потеют,у них на перегрев такая реакция.и под подгузом так может быть

0
14.11.2011
Rezeda
Камила, 19 лет 8 месяцевИльяс, 14 лет 9 месяцевЯсмина, 12 лет 2 месяца Москва

кстати,у нас оч.часто высыпает,я уже и не слежу,на что реакция.все равно не понять,но на сахар точно

0
14.11.2011
Вика
Вероника, 14 лет 8 месяцев Харьков

У нас сначала было акне наворожденных. Но от аллергии оно отличается тем, что только на  головке и это красные пятнышки с белой точкой внутри. Было 2 недели. ничем не убиралось. А аллергийка у нас тоже высыпала когда я первый раз шоколада наелась - на щеках, ушках и лобике - красные такие точки-пятна. Всю сыпь мажу СУДОКРЕМОМ, и если это аллергия то к утру белеет все а потом и вовсе сходит. Вообще крем бомба - и попу под подгузом лечит за день и сыпь убирает быстро. Почитайте в инете описания

0
14.11.2011

я вот пытаюсь разобраться в отличиях

Акне, потничка, аллергия и диатез... что есть что?

0
14.11.2011
Яна
Ангелина, 20 лет 4 месяцаДима, 14 лет 8 месяцев Краснодар

http://www.charla.ru/blog/child/1599.html  Вот тут не плохо про все это написано.

0
14.11.2011

если из этих картинок выбирать, то у нас скорее потница

0
14.11.2011
Яна
Ангелина, 20 лет 4 месяцаДима, 14 лет 8 месяцев Краснодар

Вот и у нас на лице и на плечиках такое, по картинкам потница, врач пришла и тоже сказала что потница, так что я даже и не знаю что думать.

0
14.11.2011
Иришка
моя Каролиночка, 14 лет 8 месяцев Ульяновск

вы еще нас не видели. красные точки и белыми пузырьками по всему лецу и шейке, на голове, ушках, и мало на теле, только в складочках. я тоже по началу паниковала, но врч сказала это потничка. просто режим температурный надо подобрать. правда с моей это сложно. ей в кайф в 17-20гр. а еще лучше при открытом окне или на улице в мороз. а тут и до простуды недалего(((((((( но на прохладе все пропадает сразу. и рацион не при чем.

0
14.11.2011

у на сочень жарко, но я не думаю ячто это от этого

0
14.11.2011
Иришка
моя Каролиночка, 14 лет 8 месяцев Ульяновск

попробуйте погулять с открытым личиком и посмотрите. побелеет или нет.

0
14.11.2011
Мария
Максим Бублик Евгенич, 14 лет 8 месяцев Видное

ой, у нас такое было, но прошло само через неделю, я протираю личико сыну раствором фуруцилина(таблетку в стакане воды растворила) , чай я тоже с сахаром пью, но не думаю что у нас это было от сахара.

0
14.11.2011

а от чего это еще может быть? просто страшно если расползется по всему личику...

0
14.11.2011
Мария
Максим Бублик Евгенич, 14 лет 8 месяцев Видное

у нас точно не на сахар, я сама печенюшками объедаюсь, ещё и белый шоколад иногда ем... И компоты все сладючие как сироп пью. Бывает что у малышей просто сыпь (акне) которая проходит потом. А мордашку я ему на всякий случай протирала, что б инфекция не попала, а то ручками царапает себе личико. А ещё мы на улице личико открываем и подставляем солнцу или небу) Тоже мордашку очищает.

0
14.11.2011
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

дело может быть не в сахаре, а в молоке.

сахар - это углевод. а аллергеном обычно выступает белок. сахар лишь усиливает процесс гниения не переваренного белка.

0
14.11.2011

молоко я пью с роддома...причем были дни молочные (когда литр в день) и ничего не было... просто мы не аллергичны, все таки от генетики не уйдешь, у меня аллергия была лишь на мед... а у мужа вообще ни на что...

я почему то считаю, что сладкого объелась

0
14.11.2011
Olya
Виктория, 14 лет 8 месяцев Москва

у нас такая же сыпь. Вызывала домой педиатра - сказал все в норме. Многих детишек после 1 -го мес обсыпает. Ничего страшного. ко 2-му мес пройдет. Нужно мазать люб кремом с цинком.

а сахар кушать нужно маме. это углеводы.от них малышка вес набирает. а вот в коровьем молоке много аллергенов. с ним поосторожнее.

0
14.11.2011
Алла
Анюта, 19 лет 11 месяцевЛёвик, 14 лет 9 месяцев Энгельс

У нас такая фигня уже месяц. Замучилась мазать.

0
14.11.2011

а чем мажете?

0
14.11.2011
Алла
Анюта, 19 лет 11 месяцевЛёвик, 14 лет 9 месяцев Энгельс

Бепантеном, но нам не очень помогал. Sanosan защитный крем  для алергенной кожи. Мне он нравится.

0
16.11.2011
K G
Сын, 14 лет 8 месяцевСыночка, 11 лет Стокгольм

у нас маленькие прыщики тоже имеются....какая лапочка, твой малыш)))))просто пупсик....тоже серьезный??? наш такой серьезный, серьезный(

0
14.11.2011

undefined

Спасибо ))) да не, мы иногда вполне веселые и улыбающиеся )

0
14.11.2011
Мария
Александр, 16 лет 7 месяцев Москва

вы сильно на себя не казните, может быть это просто акме новорожденных, которое от сахара не зависит.

0
14.11.2011

я просто ужасная сладкоежка... не могу удержаться и не съесть что то сладкое... черный чай  я без сахара пью...а  вот этот с молоком никак не могу без сахара... жесть...

0
14.11.2011
mamo4ka
elizaveta, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

И у нас такая сыпь, уже 1.5 недели. Педиатр сказала, что это аллергия, но ничем мазать не надо, только прыщики с гноем фукарцином (кажется так называется) мазать.  Я два дня малышку умываю заваренными листьями лаврового листа, сыпь стала проходить, осталось несколько прыщиков, а было все лицо ими обсыпано.

0
14.11.2011
mamo4ka
elizaveta, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Пробывала мазать бепантеном, стало только хуже после него. Я думала, что аллергия началась после того как я съела баночку детского питания, т.к кроме него ничего нового в рацион не вводила, уже два дня опять его ем и ничего, не понятно короче от чего сыпь пошла, стала вести пищевой дневник.

0
14.11.2011
Мария
Ванечка, 14 лет 8 месяцев Бердск

у нас все щеки были в мелких прыщиках, как в переходном возрасте. Педиатр сказала что это малыш цветет и все само пройдет, но можно ему помочь протирать лицо отваром из череды и мазать щечки Бепантеном. Малыш потеет, а потовые железы еще неготовы вот и появляются такиепрыщики

0
14.11.2011
Nekto Ksu
Александра, 21 год 11 месяцевАньчик-Одуванчик, 14 лет 9 месяцевЛенок, 9 лет 10 месяцев Пушкино

Акне, похоже. У нас на том же месте началось и через пару недель, даже меньше, само прошло. При этом я рацион не меняла - то есть как лопала все так и продолжала )) В том числе и шоколадки.

0
14.11.2011
ольга
мария, 14 лет 8 месяцевегорка, 11 лет 7 месяцев Тюмень

а у нас тоже так начиналось......итог- пищевая аллергия, лечились и каплями и мазями, на личике прошло, а вот на головушке еще нет.....

0
14.11.2011

у нас такая и даже больше уже 3 недели, мне сказал педиатр гармоны и к 3 месяцам все пройдет, а может и раньше. я тоже страшно переживала

0
14.11.2011
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Это не диатез точно. У нас тоже такое,врач сказал что это нормально. Аллергия выглядит по другому:все лицо в крупных красных пятнах

0
14.11.2011
liliua
Лейля, 14 лет 8 месяцев Казань

до сих пор мучаюсь, у нас теперь лицо шершавое стало((( мажу крем пока мустеллу.. врач сама не знает что это.. но я на диете...

0
14.11.2011
ИВ, СВ или ГВ... Ребенка будто подменили... или поход в поликлинику

Похожие записи