Капаю аквамарис, пытаюсь отривином высосать... н ребетенку не нравится, она плачет... сегодня вот начала покхекивать (не кашлять, а так словно что то по носоглотке течет, как раз когда я пытаюсь отсасывать). Мне страшно ей больно сделать этой штуковиной (может что лишнее высосу), но оставить так я не могу... может еще какие способы есть? (ртом не получается, да и боюсь занести что - нибудь)
КОЗЯВИЩЕ...
Капаю аквамарис, пытаюсь отривином высосать... н ребетенку не нравится, она плачет... сегодня вот начала покхекивать (не кашлять, а так словно что то по носоглотке течет, как раз когда я пытаюсь отсасывать). Мне страшно ей больно сделать этой штуковиной (может что лишнее высосу), но оставить так я не могу... может еще какие способы есть? (ртом не получается, да и боюсь занести что - нибудь)
А зачем отсасывать? Оно мешает дышать? Если нет, то не делайте ничего, увлажняйте слизистую, турундочками вынимайте козявки да и все.... Просто у деток слизистая тоже развивается - сначала была сухой, теперь проходит "тест" на влажность, главное что бы не засыхали сопельки!
КОЗЯВИЩЕ хлюпает... мешает, а еще ребенок давится! Меня волнует именно последнее
И давно так? У нас тоже был такой период, но быстро прошло дня два-три было...
Что лишнее высосете??????
не смешите людей!!!!
Взяли потянули козюльку и все и надо немного приложить вакума что-бы все вышло.
Ей не больно,да испытывает деть дискомфорт при этом но не боль,да и кому понравится что что-то тянут с носика--конечно будет плакать.Я до последнего с козявками воевала пока дочь не научилась выдувать носиком---специально учила а то истерики такие закатывала....
А тем что вы не решаетесь нормально прочистить носик вы делаете только хуже своей малышке!
я ее не вижу, в том то и все дело. Она где то глубоко живет! Когда они в поле видимости не проблема захватить ни жгутиком, палочкой или тем же отривином... речь о том, что их СЛЫШНО, но не видно... козявищ этих
та же песня...((( промываю аквамарисом,отсасываю в день раза по три...(( не уходят никак эти монстры...
у нас такое ощущение словно КОЗЯУКа между небом и землей застряла... т.е уже в носоглотке... я пытаюсь ее сделать видимой, а ребенок сразу же вдыхает все внутрь
у нас у старшего так было.я ему промывала-промывала,он измучался весь..как-то раз так орал во время "процедуры",что она у него сама выскочила..)) здоровенный комок ,я аж обалдела,что ТАКИХ размеров нечто может умещаться в такой малюсенькой носопырочке((
у нас один раз козявище вышла когда мы лежали на животе... вот теперь лежим часто часто, а эта не вылазит... ну никак... ладно, может за ночь пройдет... будем продолжать капать молоко и промывать
раз пошла такая тема про козявки, то тоже свои пять копеек вставлю))) 
методом дедукции..твердая козявка не м.б. кроме как в видимой части носа, а если ты ее не видишь, значит она боль-менее жидкая, тогда капай и капай аквамарис или физраствор...я когда не могла найти что хлюпает, но оно хлюпало, я капала побольше, оно разжижалось и она их просто глотала...и кстати прошли у нас сопли эти когда я перестала ребенка высасываниями насиловать...хотя, может, совпало и наш "тест" организма просто закончился
)))))))))))
Позитивный пост))
И у меня борьба!Но я уже плюнула на эти доставания.Жду пока будет близко что бы зацепить,а потом уже выуживаю палочкой ватной.Обычно не плачет,а гулит))Щекотно наверно))Если ревет,то я опять плюю на это дело и жду пока успокоится,тогда снова пытаюсь достать