А мне вот интересно

Только в России, по-моему, ещё советуют прикорм в 3 месяца и кормление по режиму, а не по требованию. У нас кормление по требованию рекомендуют на каждом шагу, и до 6-ти месяцев ничего кроме груди не давать. Рекомендуют постоянный контакт с ребёнком - отсюда рекомендации использовать слинг. Насколько я понимаю, вся современная медицина отталкивается от рекомендаций ВОЗ. Я им доверяю, конечно, у них есть возможность и средства проводить исследования, кроме того, это объединение огромного количества специалистов. Ещё мне очень нравится, что в основном их исследования показывают, что лучше - так, как устроено природой. А что касается прививок, то, конечно, природой они не устроены (отсюда и противоречие), но в современном мире от них отказаться можно только имея какую-либо альтернативу.
26.02.2011
Я за ВОЗ и в вопросах ГВ, и в вопросах прикорма, и в вопросах прививок. Иоланта занесла меня в ЧС тоже, ну, и это тоже взаимно - неприятно, но что же делать. А в чём суть проблемы? Мы тут все собрались, чтобы сделать как лучше малышам по мнению нашему же. И каждая мама принимает решение в меру своей НЕДОобразованности, как это часто бывает. Отсюда разнообразие тактик относительно ГВ, прикормов и прививок. 
26.02.2011
Ну не об этом.Весь день мурыжится совсем другое,а не тема поста. Вы доверяете ВОЗ и в плане прикорма,и в плане прививок.Ваше мнение мне понятно. Я поинтересовалась,почему для антипрививочников в плане прикорма ВОЗ-авторитет,а в плане прививок-шарашкина контора.
26.02.2011
антипрививочники, это обманутая группа людей, их можно только пожалеть, имхо. За искл. некоторых прививок, от к-рых можно отказаться, геп. Б, например, для тех, кто не в гр. риска.  http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/fanatka/11798 Прививки: за и против (разбор лжи) Вот, эта ссылка, вообще супер, там классификация всех участников противопрививочного движения  ↑ А.Н. Мац. Врачам об антипрививочном движении и его вымыслах в СМИ // ВНПОЭМП
26.02.2011
О,Маца я читала. Хороший дядечка)
26.02.2011
ну, да, и там в общем, написано, что большинство проблем в нашей стране (СНГ) и непонимания и дезинформации со стороны антипрививочной пропаганды становится возможной благодаря незнанию русскоязычных людей английского языка. Кто знает английский из русских мам, редко ведётся на эту пропаганду, вот, и все причины во главе этого. Низкая образованность (в плане языков) и вследствие этого ограниченность информации. Их с ложечки кормят мифами на русише, они сидят и слушают сложа лапки на груди, и ахают...
26.02.2011
У меня немецкий школьный. тут не языки,а биология нужна.
26.02.2011
критическое мышление тоже не повредит. Среди медиков тоже встречаются антипрививочники, эти-то биологию учили, но вот, английского или другого инъяза не знают, мышление опять же.
26.02.2011
=Ну вот я ни одного из медиков-антипрививочников не встречала. Не знаю,может и есть..Деканату за них должно быть,безумно стыдно.
26.02.2011
II. Российское антипрививочное движение немногочисленно, полипрофессионально,  экспрессивно и, чаще всего, дистанцировано от клинической патологии. Никто из его активистов никогда не занимался вакцинопрофилактикой.          Среди антипрививочников, например, недавно покинувший нас акад. РАМН Ф.Г.Углов (Это место пустым не останется. Известно несколько академиков РАМН, разделяющих жесткий вариант антипрививочных взглядов), акад.  Петровской                       академии наук и искусств, целитель В.А. Копылов, главбух-физик  М.А. Афанасенков, тибетский целитель (в прошлом врач) В.А. Асадулин, ветеринар М.Ю. Бочкарёв и др.               А.Г. Коток, выпускник Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова (1989), ныне иерусалимский гомеопат. Его бог, разумеется, – Самуэль Ганеман, а Дьявол – Эдвард Дженнер. Его кредо: «Вакцинация – ритуальное  жертвоприношение невинных младенцев и причина тяжёлой патологии. Она навязывается населению коррумпированными, лживыми вакцинаторами» («Беспощадная иммунизация», 2004). Свои антипрививочные труды А.Г. Коток творит с журналистской прытью исключительно «на кончике пера»: ни педиатрией, ни инфекционными болезнями, ни вакцинологией он никогда не занимался. В PubMed (поисковая Интернет-система журнальной медицинской литературы) за ним числятся лишь 4 публикации по гомеопатии. А.Г.Коток – международный эксперт частного русскоязычного журнала «Домашний ребёнок», видимо, по гомеопатии, домашним родам, иммунологии и  отказам от вакцинации детей.             Три книги из отечественной антипрививочной библиотеки принадлежат перу к.б.н. (то есть, специалисту без права врачевания) Г.П. Червонской: «Прививки: мифы и реальность», «Календарь прививок – ошибка медицины ХХ века» и «Обилие поствакцинальных осложнений как причина детской инвалидности», а также многочисленные статьи в СМИ. Особенно её ценят в газете «Аргументы и факты» и на телевидении. Существенный урон охвату детей календарными прививками нанёс пресловутый видеофильм «Правда о прививках», в котором с благословения епископа Ипполита снималась Г.П.Червонская.  (Ипполит, в миру Хилько Алексей Алексеевич – ранее епископ Тульчинский и Брацлавский, ныне экс-епископ Хустский и Виноградовский. Был инициатором Межрегиональной научно-практической конференции «Спасение души в современном мире» (Москва, 10.02.07), в итоговом решении которой, кроме прочего средневекового мракобесия, содержится призыв предать вакцинопрофилактику анафеме). Фильм до сих пор продаётся по церковным лавкам.           В публикациях Г.П. Червонской вполне банальные мысли соседствуют с юношеским максимализмом, преувеличениями и явным бредом.
27.02.2011
Червонская ,кстати,в наглую копипастит Котока. Она только термины другие применяет,чтобы окончательно ввести читателя в заблуждение. Но это,из моих наблюдений. Ветеринар,оказывается))Про это еще не читала))))Очень забавно.
27.02.2011
да, там полная клоунада, уж один главбух-физик чего стоит. А беда в том, что многие (потенциальные жертвы) на регалии не смотрят, и если бы даже смотрели, не знай они английского или другого иностранного языка, им трудно было бы информацию эту собрать. Этим и объясняется, что антипрививочной чуши в англоязычном инэте 1% всего лишь, а в русскоязычном 2,5% от общего количества материалов о вакцинопрофилактике. Два с половиной раза - это огромный отрыв, имеющийся потому, что здесь благоприятная почва для замутнения мозгов, и ловли рыб в мутной воде. 
27.02.2011
Я тоже с Иолантой рагулась!!! ЖЕСТЬ! Сейчас мы дружим более полугода! Женщина,наученная опытом,не всегда позитивным! По спорным вопросам не ругаюсь. Порой прислушиваюсь!
26.02.2011
если честно никогда не читала что там пишут,полагаюсь на своего педиатора)
26.02.2011
А я своему рассказываю "перлы" отсюда. У нас каждый прием с шутками-прибаутками) Он даже спросил,как сайт называется. Говорит,выкрою время-буду заряжаться позитивом. Всегда интересно,что пишут о медицине люди,далекие даже от ее названия.
26.02.2011
да, у тебя в темах про гв всегда жарко и весело очень))))))
26.02.2011
Я просто камедине люблю,а посмеяться-то хочется)
26.02.2011
Вы уж как-то все в кучу. Я тоже против ранних прикормов, но детям все прививки сделаны. ВОЗ тут ни причем. Здравый смысл, забота о здоровьи, любовь к своим детям. Не более того.  Да, прилетела. Да, дружу с Иолантой. Не надо тех, кто информированнее Вас называть всезнайкой. Грубо. Да и глупо.
26.02.2011
Флаг вам в руки. Первая не нападаю. Да,грубая и глупая,но хотя бы не строю из себя великую умницу.
26.02.2011
Очаровательно. Мерсиз за флаг.
26.02.2011
Всегда пожалуйста. У меня их много.
26.02.2011
ты опять воюешь??)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
26.02.2011
А ты видела скока комментов? Как работа? Сегодня видела, как у вас кенгуруху..но не решилась и купила эрго рюкзак
26.02.2011
а я и не решалась=мне опытные люди его подогнали)))))))))))))поэтому мы с ним)))))
26.02.2011
А вы сколько по времени бываете в кенгуру? Ато нам тож подарили..
26.02.2011
Таня, в кенгуру нельзя...ну не надо..купи эргорюкзак
26.02.2011
Блин,и вот как объяснить подарившим?! У нас еще так вышло,что купили сразу 2 родственников .Одни кенгуру,а вторые хз( но мне кажется-эрго),и вот те,кто подарили кенгуру были первыми.А эрго уже сдали обратно... надо в гости сходить на слинг)
26.02.2011
не знаю что у меня кенгуру не кенгуру,но я в этом приперлась к нашему педиатру и в лоб спросила=не вредно ли..она сказала что с ним все в порядке,поддерживает все,носите на здоровье!!!!!!!!!! другое дело что я ей сама каждые полчаса делаю перерыв=это уже от себя,ношу на ручках,так как наша деушка на ручках не лежит с первых дней,а ток столбиком,так и живем,полчаса в рюкзачке 20мин на ручках столбиком,народ смеется,тип а нафиг вам рюкзачек
26.02.2011
Ааа.У нас как то и не получается подолгу в кенгуру...Минут 15-20 тоже.И ей уже на руки надо.
26.02.2011
кенгуру ведёт к дисплазии тазобедренных суставов, подарившим ничё объяснять не надо, надо перепродать - здоровье ребёнка дороже, чем дружба, хотя дружба не пострадает, если грамотно объяснить или замолчать этот факт.  Кому нужно, чтобы Вы купили кроватку и коляску, Вам или производителям?  
26.02.2011
Перед родителями особо незамолчишь) Будем на ручках
26.02.2011
слинг - адекватная подмога ручкам, а кенгурушку, её позиционируют, как замену слингам, но это совсем не то...
26.02.2011
Тань, ты у них походу в любимцах,ни одного поста не пропускают)))
26.02.2011
Не,некоторые пропускают)Видимо,не я одна у них такая.Не успевают)))
26.02.2011
выходной просто)))
26.02.2011
ну почему же???я полностью за ГВ,никогда не прикармливаю раньше 6 месяцев а то и позже,но прививки мы делаем деткам, и я не очень понимаю тех кто отказывается.Грудь не панацея,но это их выбор,каждому свое
26.02.2011
Вот верно КАЖДОМУ СВОЕ. Золотые слова.
26.02.2011
Думаю,с вами сейчас согласились многие.
26.02.2011
умереть и не встать...все взрослые, образованные люди..................
26.02.2011
Обалденная переписка!
26.02.2011
Оль,я сама в шоке) Рассчитывала,что ответит пара тройка человек...
26.02.2011
Ага, я тоже тогда была в шоке, когда на мой пост более 100 комментов было. Хе-хе)))
26.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова здравствуйте Что для меня весна?