Войти
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Сегодня узнала, что я малоимущая!)))

Алёна
Артем, 14 лет 3 месяца Благовещенск (Амурская обл.)
не переживай насчет прибавки! Я недель до 23-25 вообще не набирала вес, а сейчас в 35 недель +11 кг :) зато это не лишние кг, а всё для малыша - мне до сих пор как раз в ногах и попе мои "добеременские" джинсы, только на пузе не застегиваются :)
0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Я бы тоже хотела за всю Б набрать 11 кг - максимум! А вы молодец! Наверное следите за весом! Я считаю, что лучше не перебирать!

0
15.02.2012
Алёна
Артем, 14 лет 3 месяца Благовещенск (Амурская обл.)
Ну как сказать слежу... Ем, что душе угодно, если честно! :) и сладкое всякое разное, и вечером могу хорошо покушать... Но в основном стараюсь налегать на фрукты, молочку. Спасает, что отеков нет, они же тоже на весах отражаются :) мне кажется, главное в самом начале не раскабанеть )))
0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

А у меня просто токсикоз был страшенный. Ничего не ела.Теперь те продукты, которыми бее  есть не могу (а это почти все продукты). Питаюсь рыбкой, овощными салатиками, супчиками на куринном филе и фруктами.

0
15.02.2012
Алёна
Артем, 14 лет 3 месяца Благовещенск (Амурская обл.)
у меня токсикоза не было, просто первая половина беременности до крайности нервная была, вот наверно и не набирала вес.
0
15.02.2012

 эт точно!!! а то сначла едят все подряд в первый триместр, потом плачут, что много набрали!

0
15.02.2012
Алёна
Артем, 14 лет 3 месяца Благовещенск (Амурская обл.)
вот-вот! :) хотя и потом можно разные вкусняшки лопать, главное, двигаться, гулять. Я хожу 3 раза в неделю на лфк для беременных и, когда не слишком холодно, гуляю.
0
15.02.2012

я даж в самый дубак минимум 4 км прохожу!!! Иначе перед масиком стыдно) Просто не объяснить людям, что есть можно все, просто мало, и потом вместо того, чтобы заваливаться на диван после плотного ужина-помыть посудку, а лучше пол во сей квартире, пусть даж шваброй но все равно помахать)

0
15.02.2012
Алёна
Артем, 14 лет 3 месяца Благовещенск (Амурская обл.)
молодечик! :)
0
15.02.2012
Татьяна
Абаза

Ой, это сейчас можно и без швабры полы помыть, и бегать))) Я в последние 2 месяца пылесосила с трудом: сидела отдыхала после каждой комнаты))) Правда, до последнего ходила много, иначе потом совсем не встанешь) Ела тоже все, но набрала 11 кг. И вы правы, есть надо немного: я в прошлую Б все удивлялась некоторым постам: ем по 5 раз в день все подряд.... 

0
15.02.2012

 молодец! 11 кг-это просто отлично!!!!

0
15.02.2012
Татьяна
Абаза

Спасибо! 

0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк
 Я тоже мечтаю об 11 кг! Это очень хорошо! Молодец!
0
15.02.2012
Татьяна
Абаза

Спасибо! Но я за весом принципиально не следила, для меня диета - мучение, а при Б - вообще ужас. К тому же у меня, если не поесть, может давление резко упасть, так что меня не заставишь сидеть на диете) 

0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Да и я естественно на диете не сижу!!! Просто сначало токсикоз мучал... а сейчас особо и не хочется кушать, если честно. Если хочется, то я конечно кушаю! Правда в маленьких порциях. Если не совсем наелась, то заедаю фруктиками (яблоки, бананы). Специально не худею! Понимаю, что это дурость!!! Но стараюсь есть не жирную, а полезную пищу!

0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

А я по квартире круги наматываю! Вообще не сижу на месте. А так как частный двор и сельская местность, то и хозяйство имеется! Хожу кормлю. Вот  скоро огород пойдет (жду не дождусь!), а потом закрутки. Так что у меня плотные график до самых родов! И никакая гимнастика для Б не нужна.)

0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Полностью согласна!!! Сегодня с одноклассницей встриталась в ЖК. Оказывается у неё на 2 недели срок больше. Вставили на учет обе 59 кг! Я сейчас 59,5, а она 65. Тоже лопает все подряд. Так у неё ребенок сейчас 300 гр весит!

0
15.02.2012

не так много, но для меня не допустимо!! Кому-то важно жрать, а кому-то важно быть в нормальной форме, мне вот просто раельно стыдно будет перед мужем, он женился на малявочке, а не на толстой титехе!!!!!!

0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк
Не говори. Да это и тяжело! Ходить с большим весом.Кстати, ей уже стыдно. Сказала, что выйдет в декрет и будет дома сидеть, чтобы её никто не видел.)
0
15.02.2012
лучше пусть рот зашьет!!!
0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк


0
15.02.2012

Да у нас основная часть населения малоимущая, если разобраться))  

0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Ага. Уже оформилась съездила. Оказывается 150 руб в месяц платят.))) На такие денжища я точно не откормлюсь!)

0
15.02.2012

слушай, а сколько у вас помощь при рождении ребёнка от государства? 

0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

 12405,32. Это с 1 января 2012 г. А пособие до 1,5  лет - 2326,00.(Это с соц. защиты если нигде не работаешь).

0
15.02.2012

маловато)  

0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк
А почему у нас? Это по всей России столько! Или у вас свои расценки?
0
15.02.2012

Танюш, я живу на Украине  

0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк
Ну тогда пардон.) А сколько у вас платят? Может второе гражданство получить, пока не поздно?)))
0
15.02.2012

может)) у нас около 27 тыс. грн. за 1 ребёнка, 54 тыс. за второго.. На ваши это умножить на 5 :) 

0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк
Да ладно!Всего-то почти в 11 раз больше!)
0
15.02.2012

ты в смысле не веришь? читай http://mame.org.ua/ )) я тебе говорю, приезжай, сделаем из тебя украинку))) 

0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

 Да верю конечно! Просто в шоке. Такие расхождения! Обязательно приеду.)

0
15.02.2012
Татьяна
Абаза

Бесплатные лекарства и пособие на питание беременной положены всем, вне зависимости от дохода) 

0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк
Да у нас просто это хрен выбьешь! С 6-ти родивших подруг только 1 бесплатно витамины выдавали. А пособие на питание вообще никому.) Наверное, я лицом вышла!)
0
15.02.2012
Татьяна
Абаза

Это пособие ввели только с 1 января 2011, может они раньше родили? И у нас почему-то 550р дают, а не 150.

0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

 2 из них в том году и родили! Может по сельской местности 150 руб!

0
15.02.2012
Татьяна
Абаза

У нас почти сельская местность) Может в каждой области власти по-разному решают, кто их знает... 

0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

 Да? Надо на нашего главу настучать.) Скорее всего по карманам оседат.)

0
15.02.2012
Татьяна
Абаза

  Вполне возможно, что все законно по документам)) Это просто мое предположение)  

0
15.02.2012
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

мне сегодня выписали рецептик на витрум пренатал! 586 рублёв стоят. и на железо бы выписали, если б я его только вчера не купила. да и в аптеке, Г говорит, не всегда есть, хоть и выписывает рецептики девочкам. тоже удивилась, что нахаляву хоть одно дорогое лекарство досталось :)

а вот про пособие по питанию - впервые слышу :) хм :) 

0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Я узнала, что они и правда обязаны всем пособие выдавать на питание Б. Но они этого не делают. Вы спросите! А еще мне в соцзащите сказала, что если будет ГВ, то взять потом справку у педиатара, и тоже пособие будут платить на питание, пока грудью не перестану кормить! Вот так!

0
16.02.2012
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

спрошу :))) 

0
16.02.2012
Настя
Димочка, 13 лет 11 месяцевДаяна, 10 лет 11 месяцев Рязань
Пособия и халява этож хорошо)))) ой, а с резусом такая же история, я тоже буду пересдавать, только в другом месте. И вы как пересдадите напишите какой результат, очень интересно)
0
15.02.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

А я вспомнила, что они с моих слов записывали, когда я на учет становаилась. Наверное не расслышали. Дальше приложена выписка из больницы в которой сказано, что резус положительный. Надо было просто открыть и посмотреть. Ну завтра все равно пойду сдавать. Уже напрвление выписали.(

0
15.02.2012
Настя
Димочка, 13 лет 11 месяцевДаяна, 10 лет 11 месяцев Рязань
Вот как.... а я сдала и результат -,а всегда был+)))) вот буду перепроверять)))
0
15.02.2012
Кристиночка
Вячеслав Андреевич, 13 лет 11 месяцев Владивосток

 Вот и мне анализы через Ж.. сделали! Группу крови 4 поставили, всю жизнь 2 была. И Гепатит В - положительный! Пересдала, Вот неделю жду результата, в пятницу буду звонить -узнавать. Неделю как на иголках.  ( плакаль)

0
15.02.2012
Для себя ...

Похожие записи