Войти
жду мальчика, 39 неделя Тихорецк

Профилактика трещин.

Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

Я не чем не мазала...просто оставляла грудь высохнуть открытой-после каждого кормления, само молозиво очень хорошо помогало мне, выдавливала несколько капель и по соску растирала...супер эффект,  что такое трещенки ни когда не знала и не страдала!!!!!!!!! 3 года сына грудью кормила. Сейчас купила Бепантен, сама не знаю зачем, на всякий случай....

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Ого, 3 года кормила!!!! Ничего себе! Вообщем буду груди-проветривание устраивать.)

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Ого, 3 года кормила!!!! Ничего себе! Вообщем буду груди-проветривание устраивать.)

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Ого, 3 года кормила!!!! Ничего себе! Вообщем буду груди-проветривание устраивать.)

0
03.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

Ну конечно количество лет не от проветривания зависило....в 1,5 отдала в сад-ясли и всё равно вечерами сосал и ночью , я думала ГВ не когда не кончиться....в 2 года мы только на ночь грудь высасывали, я работала и за весь день молока очень много набиралось, не сцеживала, груди были полные как вымя коровье....хотела чтоб пропало молоко, не получалась...ближе к трём годам поняла что так продолжаться не может- зелёнкой, перцем алое-чем только не мозала, он орал но обсасывал и спокойно засыпал, держа сосок во рту вместо соски....надоедало, была депрессия...пока в один прекрасный вечер просто не начивала дома и папа сам без моего сосочка уложил наоравшегося малыша спать...так перед сном стала уходитьс другую комнаты, а муж укладывал...прошла неделя и ребёнок забыл....А я не поверишь ещё месяц ходила с огромной, тяжолой грудью....но не сцеживала, боялась большей выработки молока...

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Ого!!! Вот это ты молочная дамочка!!!! Ничего себе!!!! Второго наверное так долго точно кормить не будешь.)

0
03.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

Наверно нет....терпенья и сил моральных не хватит...это очень тяжело, когда не можешь отцепиться от сосуна хоть на пару дней и расслабиться где нибудь на морском пляже....тайно завидовала тем кто кормит дитя смесью, ведь так просто попросил кого- нибудь из родни-подержать бутылочку, сама уделяешь время дому или себе любимой...Эх сейчас может максимум год и хватит...

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Я тоже рассчитываю на годик. Не больше!) А то я уже 2-ое лето с морем пролетаю, поэтому на следующий год хочется выбраться.) Отдыхать тоже надо!!!!

0
03.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

У тебя там, Танюшка море рядышком, грех не съездить...Я всё детство проводила на азовском море, но обожаю черное...мммммммммм пляж, загар, солёное море, чайки...кукуруза......так грустно на душе, что первое лето я в пролёте...Почему в том году не была?

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

А я в том году собралась уже (как раз дома сидела после сокращения) и за два дня до выезда, мне позвонили с банка и позвали на работу!) Грех было от такого места отказываться, вот и пришлось отложить свое море. Да и отпрашиваться на море, когда только устроилась было неудобно.( А до моря нам не так уж и близко.) Если в Джубгу, то можно за 3,5 часа доехать, но мы в Лазаревское ездим (у наших друзей там домики, которые они сдают). Туда 10-11 часов едем на машине.(

0
04.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

я бы тоже работу на первое место поставила. Море не куда не денеться. А в Лазаревском круто раза три там была.

0
04.07.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

говорят что надо полотенцем растирать после ванны.. и оттягивать их не много)) но это может роды спровацировать.. но я думаю что на нашем срок еуже можно... я вот с 5 июля буду так делать)))

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Оооо, да это же больно! Тем более у меня молозево идет. Потом ребеночку кушать нечего будет, если я все молозево выдавлю.)

0
03.07.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

ты за молозиво не переживай, выдавишь появиться) у меня за все время навернео уже со стакан вылилось...

а то что больно почему?? ты ж не наждачкой будешь натирать, а всего лишь магким полотенцем.. и то тихонько ... просто как бы массируя))

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Ухххх, у меня соски - это вообще больная тема. Вечно ноют. Я мужу не даю даже их трогать, а то палатенцем натирать... Что-то не хо! Лучше буду смотреть видео, как правильно прикладывать ребеночка к груди, чтобы трещин не было.

0
03.07.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

а ну если у тебя так олят то не стоит.. у меня тоже порой аж дотронуться невозможно, что хожу голая по квартире..

0
03.07.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Екатеринбург

мне тоже неприятно когда муж соски задевает,кажется что он специально больно делает.Вот уж не думала,что они такие станут чувствительные!

0
03.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

тоже самое!!!мне муж,типо как кормить будешь....мне кажется это будет оч больной процесс(((((

0
03.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

вот на курсах нам говорили "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАСТИРАТЬ ПОЛОТЕНЦЕМ" это вообще жесть, я думаю тебе и так особого удовольствия не доставляет до груди дотрагиватся, а тут еще растирать, кстате такая процедура может вызвать даже роды, т.к. наши соски связанны с маткой и раздражение сосков провоцирует сокращение матки. 

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Это я знаю, поэтому и рекомендуют ГВ. Если ребенок с первых дней жизни сосет грудь, то матка быстрее сокращается.

0
03.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

нельзы полотенцем растирать, вы себе хуже сделаете. Для чего это написано, типа чтобы кожа грубее была на сосках, так вот представьте себе кожанную перчатку из грубой кожи и согните кулак, получится что? получаться трещины. Лучше ходите голышорм при малейшей возможности - это лучшая профилактика.

0
03.07.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

ох не знаю... даже кого слушать... я вообще мне реально впадлу будет что то делать... реально пусть будет как будет))

0
03.07.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

я мазала Бепантеном! он у меня всегда в аптечке находится... и грудь себе от трещин мазала,и попку малышу   

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Я Бепантен приготовила в РД. А для профилактики до родов им же мазали, или только после родов, по мере поступления проблемы?

0
03.07.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

заранее ничем не мазала... И после родов трещинки не больно беспокоили(было в одно время)...

0
03.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Да, хорошая мазилка. Мне ее сначала в аптеке девушка разрекламировала. Потом тут почитала. И купила.

0
03.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

не нужно ничем мазать, это уж когда появятся трещины, то тогда бепантеном, а так пока ты еще не прикладывала к груди не нужно, единственное что нам советовали по-чаще ходить обноженной, ну хотя бы минут 10-15 в день (на самом деле доказанный факт, у африканских племен где они голыми ходят, они не знают что такое трещины). А так не надо, правильно прикладывать будешь и все будет ок.

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Я это люблю! Особенно после душа.)

0
03.07.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тамбов

вот вот....согласна, чаще грудь обнажать

0
03.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Красногорск

ничем не надо для профилактики пусть все будет естественно. если правильно будешь прикладывать сразу то и трещин не будет и мазать ничем не надо... зачем заранее чтобы всяка бяка впитывалась в кожу и организм??? если появятся трещины потом при гв тогда уж бепантен с розовой полоской, а до этого ничего не надо

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Бепантеном я уже запаслась. Тогда будем надеятся, что он мне не понадобится.

0
03.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Харьков

Согласна с Вами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+10000000000!!!!!!!!!!!!

0
03.07.2012
Мама троих (20 лет, 21 год, 13 лет) Пермь

Вообще спервых кормлений нужно не стесняться и просить врачей помочь правильно прикладывать к груди. Если ребенок правильно сосок захватывает, то трещин не будет, у меня ни разу не было

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Спасибо! Какие уж тут стеснения, когда ребнок первый! Буду конечно просить помощи и в кормлении и в пеленании и в уходе! Надеюсь не откажут.)

0
03.07.2012
Мама троих (20 лет, 21 год, 13 лет) Пермь

Просто видела к каким последствиям приводит порой самодеятельность некоторых девочек, потом вообще кормить не могут, а ребенок в кровь грудь рассасывал. Так что тут уж точно не до стеснений. 

0
03.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Харьков

Танюшкин!Не трогай сиси свои )))Будешь правильно прикладывать и ни одной трещинки у тебя не будет

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Ок.

0
03.07.2012

мне кажется к этому не приготовишься... если уж им суждено быть (при неправильном прикладывании), то суждено. Профилактика - видеоуроки по ГВ наверно :)

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Надо погуглить.)

0
03.07.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

У меня был вот такой http://www.allmarkets.ru/medela/medela08.htm Мне понравился!

Поначалу ГВ смазывала, правда нерегулярно, а потом сыну губки мазала им в мороз.

0
16.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

пользуйся ланолином и бепантеном! мне осень помогло!

0
03.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Как только родила,сразу за бепантен.Ни одной трещинки за полгода ГВ.правда пользовалась только с самого начала...недельки 2,потом все,ничего не нужно было

0
03.07.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

я бепантеном пользовалась. чисто 

его в ротик можно ребенку поподать и е опасно и быстро мне помогал

0
03.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ярославль

После родов бепантен.А сейчас нифига не делаю)))

0
03.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

нам в РД сказада бепантеном

0
03.07.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Я имею в виду заранее, сейчас. Может уже кто-то начал чем-нибудь мазать (для профилактики). Бепантеном вроде уже после родов надомазать (когда сами трещинки появляются).

0
03.07.2012
Про сплитку. Про памперсы.

Похожие записи