Хотим с подругой и с детками выбраться в парк (если пешком, то идти около часа!), побродить по алейкам, поболтать, но! Матвей в коляске может поспать 1-1,5 часа. И все. Вчера гуляла с ним около дома. Отошла в конец улицы, а обратно пришлось лететь голопом, т.к. он уже открыл глаза. На подходе к дому стал сильно хныкать. Пришлось брать на руки и нести остаток пути на руках, телепая еще и коляску. На руках - тишина! Вот и думаю, как далеко можно с таким лялем уйти.))) А еще вопрос про кормление! Да и где покормить ребенка, если он кушать захочет? На улице уже прохладно, боюсь грудь застудить. Можно конечно на машине в парк приехать (коляску сложить и в багажник), но у подруги не с кем, а мы вдвоем и с двуми колясками в мою не влезем! А так хочется выбраться куда-нибудь с детками...
Вы гуляете с коляской на дальние расстояния???
вот поэтому из за далекого расстояния мы не ходим далеко с коляской и не пьем тоже бутыль))на делаекие и надолго только без коляски))тогда спит и может даже не кушать долго.в твоем случае тут рюкзан нужен
Я что-то как-то слабо себе представляю себя с рюкзаком. Не мое это. Дома ляль всегда самостоятельно лежит. А вот на улице ему видно интересно и любит, чтобы его поносили столбиком.)
наша тоже любит столбиком))причем спит даже столбиком))а стоит положить ор стоит))
У мня раньше столбиком спал, а сейчас нет. На руках не спит вообще!!! Раньше хоть пару раз в день укачивала, а последние 2 дня не укачиваю вообще. Засыпает сам. Сейчас собиралсь на улицу с ним выйти. Он лежал болтал, я сходила в туалет, выкатила коляску на улицу, захожу, а мой ангелочек уже 20-ый сон видит. Жалко стало сонного будить, одевать. Кричать будет. Решила на следующий заход выйдем.))))
здорово когда так...ттт на вас)))пусть не нарушается ваш богатырский сон)а у меня вон в данный момент муж сидит на мяче укачивает дочу)))как проснется через полчасика тоже пойдем погуляем))на ручках)
Ой, а я боюсь сглазить, но мне мой сынок очень нравится в этом плане!!! Ну и пусть просыпается все также рано (в 4-5-6 утра), зато днем он очень самостоятельный!!!! У каждого свои заморочечки, как говорится! Я могу спокойно днем покушать приготовить, поесть, на ББ посидеть, убраться в доме, телек посмотреть......
ну да)))а у нас наоборот)))ттт ночьюс спим))сегодня аж до 9,30 спали
Дак с бутыле же не ест. Да еще и со сцеживание проблема. Молокотсосом много не получается сцедить почему-то....
Даш, а в чем ты бутылочку держишь пока гуляешь? оно так быстро остывает даж в термосумке (
в термосе, я ее прям нормально подогреваю сначала а потом в термос ставлю, хотя термос ггг полное
прям в бутылке? у меня в термосе помоему маленькое горлышко надо посмотреть будет, идея хорошая )))
У меня бутылку вообще не берет!!!!! Даже с моим сцеженым.(
мой даже от сиси может отвернуться...но бутылочка ему нравиться...он ее придерживает уже...и ему интересно
Не, мы бутылочки сложили в долгий ящик. Ложка - вот наш друг!)))
мы гуляем далеко - все дела делать приходится с ним. когда плачет - смотря по обстоятельствам - или сильно раскачиваю коляску из стороны в сторону, гуляя, тогда он успокаивается, или сажусь кормить - тоже думала, что холодно - но нормально. главное одеться так, чтобы легко можно было грудь достать. иногда и в кафе кормлю - пока никто еще не ругался. но чаще всего сидя на скамеечке.гуляем и в дальних парках, и по магазинам, и на выставку даже ездили. но в слинге так не получается - мой в слинге не спит. еще часто делаем так: едим на такси (машины нет) до места назначения, там в слинге гуляем 2-5 часов и обратно на таки. кормлю в такси и на скамейке, опять же.
Да мне кажется, что на улице уже холодновато, боюсь грудь застудить... А слинга у меня нет и не хочу даже покупать!
Мы с подругой наловчились таскать с собой огромный арсенал игрушек на случай, если малышам наскучит лежать и спать, притом если игрушками меняться, то детки еще дольше смотрят, т.к. чужие погремушки в новинку. Правда ходим мы не дальше 20 минут от дома. На улице не кормлю, но одно время брала бутылку со сцеженным молочком, плотно прятала в полотенце, чтоб не остыло...
Все тут бутылочку советуют, но мой её не берет даже с мои сцеженым молоком!!!! Пою и лекарство даю только с ложки...
Я на дальние только в слинге - она так меньше капризит и всегда можно сиську дать (даже сейчас - в слингокуртке тепло кормить).
С коляской у меня бабушки до 3 часов умудряются гулять - но из них полчаса-час они ее методично укачивают, на что меня не хватает)))А еще, говорят, бывает помогает открыть капюшон - замолкает и может долго пялится по сторонам на небо-птичек-дома... Попробуй - может Матвею это тоже поможет))
Покормить можно в машине или куда-нибудь зайти в кафе например)))
Да если впихнуть 2 коляски в машину, то это решитвсе проблемы! В машине я часто кормлю, когда куда-то едем. Вот на улице уже холодновато, а в кафе... У нас станица, люди такого не понимают. Я как-то писала как на девушку стали наезжать, когда она в поликлиннике стала ляльку кормить. Ну, народ такой... А слинга у меня нет и как-то я и не хочу. Дома приучаю ребенка к самостоятельности. На руки беру редко, засыпает он у меня сам, без укачиваний!
А кушаете как? Булылочку с цеженным не предлагать!!! Не берет.)
бутылочку мы тоже не берем)) никак не кушаем! домой бежим и разглядываем деревья) или в машине кормимся.
мы гуляем на дальние расстояния, но у меня Ванек не плачет в коляске, ттт. Даже если проснется - просто глазеет по сторонам. Но самое долгое мы гуляли 4 часа, не кормясь. Я если честно не представляю как можно кормить ребенка на улице, даже летом, а уж тем более сейчас!
у вас один вариант - впихнуть 2 коляски как-то :)
Вот я и думаю, как это сделать, пока на улице еще тепло!
3-4 часа гуляем спокойно))) главное - перед гулянкой покормить. И еще стараюсь гулять поближе к детской поликлинике (но не получается) - там есть место для кормления. Вообще сама об этом думала - у нас толком туалетов-то платных нет, не то, что о местах для ГВ мечтать!
Мы гуляем с первых дней по парку, ездим так сказать на дальняк
. На улице проводи спокойно 2-3 часа. Нам повезло больше, кресная Данилки живёт около парка и когда мы хотим кушать -заходим к ней в гости, она всегда нам рада. Есть возможность вымыть руки и в тепле накормить ребенка. Конечно не каждый день наглеем, но бывает. А так в основном возращаемся домой...покушаем и опять гулять около дома.
Мы гуляем иногда далеко, берем с собой в термосе бутылочку или сцеженного, или смеси. Перед прогулкой кормлю. Он у меня не очень любит лежать в коляске, поэтому на руках частенько гуляем, а колясу перед собой пузом толкаю))
У меня с бутылочки не пьет.(((
Мне когда очень хочется погулять далеко, то всегда беру с собой сцеженое молоко. И главное!!!! Не нервничай сама, а то дитенок это ой как чувствует
Да я не нервничаю, просто он с бутылочки не ест даже сцеженное.(
У меня спит около получаса-час, потом в слёзы. И тишина только на руках. С собой брала бутылочку со сцеженым молочком, после кормления малыш засыпал, но теперь от бутылочки мы отказались, и далеко мы не ходим.
У меня малыш спит в коляске на прогулке, сколько гуляем - столько и спит, можем даже домой вернуться, вынуть переноску, на лоджию вынести, он там досыпать будет, правда, дольше 3 часов пока не гуляли.
Я лично постоянно надолго ухожу могу от 2,5-4 спокойно, кормила в парке или в кафе к знакомым заходила и там в старонку на деванчике отвернусь и кормлю )
