Между тем, умелками "обростает" не только Варюшка, но и Матвей! В ушедшем году он начал раскрашивать! Как я этого ждала. Это не только очень красиво, увлекательно, но и полезно (для разговорной речи). Раскрашивает всем, что под руку попалось: карандаши, фломастеры, цветные ручки... Под катом несколько его работ. Некоторые занимали пару дней) 


Очень старается! Огорчается, если выходит за границы.
Еще Матвей получил под елку долгожданное лото с бочонками! Раздает мне и мужу карточки, а сам тянет бочки и называет: четыре и пять (45)). Цифры знает все. Иногда путает 7 с 1 и 6 с 9) Считает вполне неплохо до 29.
Выучил новые буквы. Из старых безошибочно называет А, М, О, Ж и Ъ.
Вот такие дела.