... или семь месяцев позади! 
Что скажу? А все у нас по старому. В нашей ленте уже все ползают, встают, бегут и скачут..)))) Одни мы леееди ленивые! Хотя нет, моя Варваритта дама дико подвижная! Иногда от её подвижности "срывает крышу") Наверное поэтому в ней лишние граммы не задерживаются) Наш вес 7800 (+ 300 грамм) и 69 см (+ 2 см). Чему нас научил ушедший месяц? Сидеть! Неплохая умелка) Причем Варюшка садится с положения лежа через пресс если есть за что зацепится. А недавно села лежа на диване
Получилось, что я играла с ней и прижала ножки к дивану (как держат, когда качают пресс) и она стала подниматься боком, опираясь на одну руку и села. Потом проделала этот трюк еще раз) Сидит сама по 5-10 минут не заваливаясь. Но! Если в поле зрения нет интересующих её вещей! Есть - кидается грудью "на амбразуру". Пару раз прикладывалась затылком, падая назад. Правда на палас. Но плакала все равно чуть( Если на диване падает назад из положения сидя, то ржОт)))
Т.к. ползать мы не ползаем, но до цели добираться надо, Варя нашла другой выход - катится. Моё перекатиполе) Увидела цель и понеслось: со спины на живот, с живота на спину, со спины на живот.... Каруселька) Если надо сменить направление, то лежа на животе Варюха перебирает руками (влево-вправо) тащя за собой тело и опять "каруселит" до своей цели) И зачем ребенку ползать?)) Хотя лежа на животике ножки ставит на коленки. А руки разводит в разные стороны и буксует носом. Массажистка велела ставить на четвереньки и раскачивать. Доче эта процедура не шибко нравится. Поэтому решила к ней не приставать. Зачем насиловать ребенка. Педиатр сказала, что скорее всего она сразу пойдет. Я тоже так думаю)
С режимом у нас все по старому: 4 дневных сна. Три из них на улице. Погода располагает) Гуляем по 4-5 часов в день) Успели загареть!
Заменила два кормления грудью: утром каша, обед - овощи. Остальное время - сися! За ушедший месяц к овсяной и гречневой каше присоединилась кукурузная и рисовая. Из овощей ест картошку, морковь и кабачок. Фруктовые пюре - мимо! Рвотный рефлекс сразу) Зато свежак с ниблера чмокчет с удовольствием! Кушает ооояень большими порциями: по 150-180 грамм. И еще бы ела. Не даю)) Стул хороший, ттт.
Главная наша умелка ушедшего месяца - это "ладушки"! Хлопает в ладошки со звуком. Причем постоянно))))))) Думаю, пора учить что-то новенькое) Ладушки надоели всем)))))
Мз разговорчиков! Детский лепет пропал полностью. На смену пришли "мамам", "бабаба", "папа", "вава".
Из игрушек лидируют музыкальные. Мелкая моторика у Вари прекрасная! Жмет на кнопки, передвигает мелкие детальки. Чаще левой рукой 
Обожает рассматривать тени, "зайчики" и Матвейкины игрушки)) Братик изрядно достает Варю своей любовью))) Последняя начинает нервничать при 105-м поцАлуе от братика)))) Зажучил, затискал, зажамкал! Временами боюсь, что он её задушит. Любовная любовь!)
Спит моя принцесса в последние несколько дней ужасно! Лезут верхние зубы. Вчера на приеме сказали через 7-10 дней ждать. Скорей бы. 28-го пойдем "ставить" третью АКДС-ку и полио. Боюсь. .. А 29-го нас пригласили на свадьбу. Надеюсь, реакции не будет.. 
И по традиции фото.






И уличные телефонофото 
