8-ой зуб проклюнулся (нижняя левая двойка). Всего недельку мы не спали ночами. Это был ад. Катается по кровати, ноет, зовет меня, висит на груди, щипает мне шею и выдергивает серьги. Такая канитель примерно с двух ночи и до 5-6 утра. Потом нас двоих вырубает почти до 9 часов. Качания не помогает: на руках вроде спит, ложу в кровать - орет сразу. Пробовала будить. Думала, может часок-другой погуляет и уснет. Нифига. Я морально истощена за эту неделю. Днем ничего не хочу делать. Хожу, как-будто меня "мешком прибили". А еще 12 зубов впереди (устрашающий смайл). И это ночное гв не в радость: просто висит всю ночь на сисе. Учитывая что в 2 ночи покушает, и начинает по кровати кататся, стонать. Опять грудь берет, а там-то пусто уже. Съедено. Так и сосет с переменным успехом до следующего прихода (как раз 5-6 утра). Бутылку не берет. Я бы уже отучила, с радостью, вот честно. Только пока не знаю как. Да и жалко. На фоне прорезывания зубов это хоть как-то снимает её боль. И сама измучилась....
У нас сегодня 5й полностью прорезался, щастьекакое!
У моего тоже лезут ооочень мучительно и долго, но спасаемся соской. Я после Леры гв даю строго поесть/попить...
И ночью в период прорезывания мы спим только у меня на руках, а я полулёжа на кровати в подушках.. спина меня нахер посыпает уже))
Ты не хочешь Ру так же долго кормить, как и Леру? Я думала, ты и его будешь до самоотлучения. Моя соску во сне принципиально изо рта выдергивает и выкидывает ы пустоту или сразу начинает головой вертеть как только я пытаюсь ей её дать. Только если на руках качаю, то сосет. Под мои завывания и пшиканья)))
Я буду кормить до самоотлучения. Ключевое слово ты правильно сказала - кормить.
А с Лерой грудь была смыслом всего младенчества и это был мягко говоря адок. Поэтому я Ру соску ещё в роддоме пихнула и когда понимаю, что он не хочет есть и пить, то даю подружку. Мой тоже ночью взбрыкнуть может... Сначала даю грудь - поел и отвалился, ок; если подкатывает через 5-10-40 минут опять, я беру на руки и даю соску... Помню, как меня утомляла Лерина зависимость от груди, для меня это стало уроком на всю жизнь... Лучше повоюем с сыном 5 минут, чем я жвачкой буду...
Я думала ты кайфовала от гв с Лерой, поэтому так долго кормила. А оказывается не очень там все было радужно. Наверное все, кто соску не взял, висят на груди. У моей подруги так же.
Безусловно мне этот процесс нравится, но с Лерой гв стало комфортным после 1,5 лет только, до этого времени она реально жила на груди и это было напряжно частенько... Психологически... Сложно об этом рассуждать, если честно... Но повторения такой сильной привязанности я бы не хотела)
Значит Русик будет твоей "работой над ошибками") ГВ должно быть в радость, ты права. У нас эта ночь была, ттт, хороша. Кушала всего два раза: в час и в шесть утра. И обе выспались)
С Русланом я готовилась ппц как, помнила все моменты, которые меня напрягали с малышкой Лерой и постаралась руководствоваться здравым смыслом и в первую очередь своим личным комфортом... Поэтому и спать с собой положила ещё в РД, там же соску дала... Много мелочей всяких скорректировала, от чего у нас младенчество прошло реально в радость обоим)
У нас ночь сегодня не очень была, спала в основном полулёжа :((
Я как-то с Матвеем не помню ничего такого. Он был спокойнее: до 8 месяцев засыпал сам под мобиль) Единственное, я была более раздражительна на его "зубные" капризы в силу неопытности и возраста. С первым кажется, что это никогда не закончится: зубы, качания, мокрые штаны))) А со вторым понимаешь что сейчас хоп и вот он взрослый ребенок! Не успеешь оглянутся и уже сад, школа и прочее. Как-то ценнее все!
Ох и жесть! Мне в этом плане с Акимом повезло, только слюни были. Бессоных ночей по пальцам пересчитать.
Держись! Может следующие уже не так будут. А вмякими камистадами и прочими гелями не пользуетесь?
У меня Матвей просто истошно орал во сне, когда зубы лезли. Но это было минут 10 от силы, а не несколько часов, как у Вари. Хотя она истошно не орет, а просто плачет или скулит. А от всех лекарст она сразу вызывает себе рвоту. Нам прописали ибуфен перед сном от боли при прорезывании. Раз дала - вырвала. Мазюки тоже... От темпы только свечи!
Ох... Боюсь и предсьавить, что ждет меня. Ибо второй раз так повезти не может
Может и пронесет))) Желаю тебе, чтобы пронесло)))
Ох,терпения!!!! Бедные наши крошки!
Полинка заболела-соплюшки,голос осип..думала на зубки,но больше склоняюсь к вирусу,простуде...хотя? в конце августа разом 4 зубика появились-ААААА!
Держитесь!!!!
Я не верю в сопли на зубки. Наверное, вирусняк все же.. Выздоравливайте!!!!!!!
Спасибо!!
С ужасом вспоминаю мишины зубы, я как зомби ходила, засыпала везде, стоило только сесть. У него еще и все с температурой лезли, бедолага.
Терпения тебе! И спокойных ночей!!
У многих так, смотрю, лезут( Бедные детки. Спасибо огромное!
У нас просто капризы. Но у нас пока 2))