Москва
Температура
Добрый день! Подскажите пожалуйста нам через неделю 2 месяца. В течении дня у нас температура от 37-37.5, иногда до 37.7. Педиатр говорит что до шести месяцев до 37.5 это норма. Но мне как то тревожно.
В три недели у нас были зелёные сопли, сейчас иногда прозрачные или белые, анализы нам не назначали, сказали что все нормально. К Лору записались через 4 дня сами.
Последнее время он постоянно капризничает.
Мама двоих (10 лет, 1 год)
Москва
А какие тут анализы назначишь. От общего анализа крови при орви толку нет.
Видимо вирусное подхватили.
Лечить все равно нечем в таком возрасте, только температуру сбивать, если выше 38 будет и в нос а-ля аквамарис капать
0
16.12.2024
Ответить
Мама двоих (10 лет, 1 год)
Москва
Аля, и мне тревожно. Мой кашляет! Два месяца будет тоже через неделю. Температура 37,1
Нос дышит, но слизи много, часто чихает, еще покашливает прям по-настоящему.
Ходили сегодня в педиатру - легкие чистые, горло не красное. Кашель надеюсь от слизи в носоглотке.
Прописали аквамарис/физ.раствор капать в носик, увлажнять воздух и грипферрон капать (последнее без доказательной эффективности средство, предполагаю оно больше для успокоения родителей)
0
16.12.2024
Ответить
Москва
Аля, нам в три недели тоже самое прописали. Сопли у нас зелёные прошли, а вот температура так и скачет. в четверг схожу к Лору пусть посмотрит, мне сказали еще что отит такие симптомы имеет.
0
16.12.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Вологда
Ну, 37 у новорождённого и правда норма. Мы тоже с рождения с соплями, стабильно на аквамарисе и аквалоре😄 Кстати, возможно ли что дома немного жарко? Когда я стала окна открывать и одевать максимум памперс и майка, а не боди и одеялом еще укрыть, ребенок стал менее горячим и более спокойным.
0
16.12.2024
Ответить
Москва
Неваляшка , у нас дома 20-22 градуса, тепло я его не укутываю. Мне говорили что нормально до 37,1, но у нас до 37.5 доходит. Тоже аквамарис в нос капаем и жгутиками чистим.
0
16.12.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Вологда
Тани, мы кстати сильно орви подхватили в 4 месяца, с темп 38.7 были, но нам тоже выписывали только ромашку, аквалор и гриппферон. Кстати мне показалось, что помог он. И Нурофен, если выше поднималась темп
0
16.12.2024
Ответить
Москва
Были у педиатра, сдали ОАК, повышены лейкоциты и лимфоциты и низкий гемоглобин. Сейчас свечи Виферон и железо пьем.
0
12.01.2025
Ответить