Войти
Тана
43 года Москва, Россия
На сайте с 05.11.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
104
записи
24
друга
4
подписчика
Тана
Рыжая Сонечка, 17 лет 3 месяцаКрошка Лизочка, 15 лет 5 месяцев Москва
Комбез...

У меня по-прежнему траур по комбезу...

image

Три дня прошло, как его купили... Хочу не могу, все время про него думаю. жалко да слез...

Ну клиника)))))) начинаю над собой смеяться) муж уже ржет)

Надеюсь пройдет через неделю. Или найду такой же.

1
Тана
Рыжая Сонечка, 17 лет 3 месяцаКрошка Лизочка, 15 лет 5 месяцев Москва
все стихи таскаю в дневник... (перепост)

Я думала, что главное в погоне за судьбой -

Малярно-ювелирная работа над собой:

Над всеми недостатками, 
Которые Видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось — нет.

Из всех доброжелателей

никто не объяснил,

Что главное, чтоб кто-нибудь

Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи —

Считая их глубинами,

считая их загадками,

Неведомыми Тайнами

твоей большой души!

3
Тана
Рыжая Сонечка, 17 лет 3 месяцаКрошка Лизочка, 15 лет 5 месяцев Москва
))))))))))
Замерла от счастья я сегодня ночью... 
Просто мне подумалось…«у меня есть Доча» 
Удивляюсь каждый день, заново как будто 
У меня есть девочка, как так и откуда? 
Много или мало, мало или много… 
Просто это счастье данное мне Богом. 
Поцелую ручки, пяточки поглажу 
Остальное вроде, все не так уж важно. 
Длинные реснички, не мои…но все же 
Взгляд моей малышки мне всего дороже. 
Как же в этих глазках слез ее не видеть. 
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть. 
Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще 
Как же рассказать ей, что такое счастье. 
Постараюсь милая, постараюсь честно 
Быть тебе хранителем, ангелом небесным. 
Поцелую носик, поцелую глазик. 
Счастья тебе милая, счастья Бога ради. 
Замерла от счастья я сегодня ночью... 
Просто мне подумалось…«у меня есть Доча»
4
Тана
Рыжая Сонечка, 17 лет 3 месяцаКрошка Лизочка, 15 лет 5 месяцев Москва
Разбираю старую почту...

Нашла по ссылкам старый заброшенный ЖЖ...

офигеть...

если мы не ведем дневники - сколько мы забываем о самих себе)

Господи, как же я его любила...

Тана
Рыжая Сонечка, 17 лет 3 месяцаКрошка Лизочка, 15 лет 5 месяцев Москва
Что-то я в последнее время по стихам))))
Быть мамой мальчишек, конечно, не то… 
Солдатики, ружья, в затяжках пальто, 
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба… 
Вот вам подарила ПРИНЦЕССУ судьба! 
Твой дом украшают гирлянды из роз, 
(Не киборг-убийца, что сын бы принес!) 
Красивые платья, заколки, капронки – 
Все то, что должно быть у каждой девчонки! 
И мамины бусы уже у дочурки 
Запрятаны в маленькой красной шкатулке. 
И тушь для ресниц вот как месяц пропала, 
Но дочь говорит, что ее не видала )))))) 
И знайте, что нету счастливее папы, 
Который стал папою ДОЧКИ когда-то! 
Она его нежно целует при встрече 
И папа счастливейший ходит весь вечер. 
Он так умиляется в платье девчушке! 
И просит тебя проколоть доче ушки )))) 
Настанет лишь час и ты будешь гордиться 
Красивой и умненькой вашей девицей! 
Потом спустя годы, как ты к своей маме, 
Она прибежит в День рожденья с цветами. 
И скажет тихо на ушко секретик: 
«Ты самая лучшая мама на свете!!!» 
И БУДЕШЬ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ, 
ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ ТВОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!!
4
Тана
Рыжая Сонечка, 17 лет 3 месяцаКрошка Лизочка, 15 лет 5 месяцев Москва
Научиться бы (перепост)
Научиться бы, ВИДЕТЬ хорошее, в пасмурных днях, 
Разглядеть бы улыбку, средь сотен нахмуренных лиц. 
Ничего не боясь, никого и ни в чём, не виня, 
Поиграть бы с судьбой и желательно, чтобы не в блиц. 
Научиться бы, ВЕРИТЬ, весёлым и добрым стихам, 
И в мечтах, улетая в былое, за тысячи вёрст, 
Взяв мальчишку за руку, за счастьем ходить по пятам, 
Целоваться в подъезде и думать, что это - всерьёз. 
Научиться бы, СЛУШАТЬ, а лучше всего – понимать,
И себя, и других, заглушая душевную боль. 
Непосильная ноша, которую нам не поднять, 
Невесомой окажется, если на сердце любовь. 
Научиться бы, ЖИТЬ, никогда никуда не спеша, 
Любоваться прибоем и чайкой, что в небе кружит. 
И просоленным воздухом полною грудью дыша... 
Наслаждаться мгновеньем с коротким названием –
ЖИЗНЬ!
Тана
Рыжая Сонечка, 17 лет 3 месяцаКрошка Лизочка, 15 лет 5 месяцев Москва
Весна...
Я собираю запахи весны, Я наслаждаюсь эрой послезимья,
Уходит мир холодного унынья, И возвращаются ко мне цветные сны.
Я собираю запахи дождей, Что отмывают от печали душу,
Я проводил простуженную стужуПод теплый дождь до самых до дверей.
Я собираю золото тепла, Что пролилось из синего простора,
И ветерком откинутая штора Меня ослепит радугой стекла.
Меня разбудит птичий разговор, И ранний свет, и утренняя свежесть,
И рук твоих, вернувшаяся нежность, Которая дремала до сих пор.
Я буду ждать зеленый водопад, Что вырвется из почек на свободу,
Я так люблю ожившую природу, Ведь у нее твой изумрудный взгляд.
Я соберу весенние цветы, Мне ближе всех мой ландыш серебристый,
И как весна, я радостный и чистый Сойду с ума от этой красоты…
2
Тана
Рыжая Сонечка, 17 лет 3 месяцаКрошка Лизочка, 15 лет 5 месяцев Москва
Вот бы мне 4 ))
У меня их двое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.

Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.

Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За три года стала.

Я читаю: «Ма-ма»
Утешаю… «Мамаааааааа»!
Отвечаю: «Мама?»
И качаю:
«Ма-а-ма».

Своё счастье строим
В маленькой квартире. 
У меня их двое,
А хочу – четыре…
Тана
Рыжая Сонечка, 17 лет 3 месяцаКрошка Лизочка, 15 лет 5 месяцев Москва
про аборты

Одиноко брела старушка 
Через двор, по дороге домой. 
А немного поодаль девчушка 
Испугалась собаки хромой. 
Громко всхлипнула, задрожала; 
Куклу Машу прижав к груди, 
К своей матери подбежала 
С криком: «Мамочка, защити!» 
Мама дочери улыбнулась, 
Приголубила, наклонясь. 
А старушка, вдруг пошатнулась 
И осела, за сердце держась. 
Не внезапность в том крике звонком 
Довершила в груди надлом – 
Фраза, сказанная ребёнком, 
Ей напомнила о былом: 
Годы молодости беспечной… 
Он уверенность ей внушал; 
Говорил о любви сердечной, 
Но узнав про «живот» – сбежал. 
«Коль ему не нужна забота, 
То и мне,» – рассуждала мать. 
А внутри незаметный кто-то 
О себе ей давал понять: 
«Это я, это твой ребёнок. 
Ты не видишь, но можешь узнать. 
Потерпи, наберусь силёнок, 
Чтобы вскоре тебя обнять. 
В эту трудную жизни минуту 
Ни отца, ни себя не кори. 
Я тебе улыбаться буду 
На кроватке в лучах зари. 
От тебя попрошу лишь ласки – 
Пусть хоть изредка, перед сном 
Почитай мне из книжки сказки: 
«Теремок», или «Кошкин дом». 
Не заметишь, как возрастая, 
Я помощником стану тебе. 
Я любить тебя, дорогая, 
Буду в радости и в беде…» 
Только голос тот не желала 
Слушать девушка: «Точка. Нет!» 
И решительно постучала 
В час назначенный в кабинет. 
Ей хотелось «освободиться»… 
Дан наркоз и подходит врач. 
Но внезапно, сквозь сон девица 
Услыхала младенца плач. 
Что казалось совсем не важным, 
То стонало, кричало в груди: 
«Нет, не надо!.. Прошу!.. Мне страшно!.. 
Мама, мамочка, защити!..» 
В тот ненастный осенний вечер 
Дома девушке не спалось: 
Больше детской не слышно речи, – 
Что-то в сердце оборвалось. 
После – жизнь, словно третьего сорта. 
В одиночестве стала стареть. 
А не будь рокового аборта, 
Уж могла бы внучат иметь… 
Но сегодня, в одно мгновенье 
Вновь обрушилось словно гром 
То далёкое преступленье, 
Что скрывала в себе тайком. 
Сердобольный народ собрался: 
Валидол положили в рот; 
Парень вызвать врачей пытался, 
Набирая несложный код. 
Люди, медиков ожидая, 
Созерцали, не в силах уйти, 
Как несчастная, умирая, 
Повторяла: «Прости, прости…» 
Вдруг разгладились складки кожи 
И покой на лице застыл. 
И сказал из толпы прохожий: 
«Видно Кто-то её простил» 

 

Сижу реву... Не дай бог никогда оказаться перед выбором - не как эта дура, а перед настоящим... Не знаю, как вообще не бояться обсуждать такие темы и говорить "я бы никогда"... Вот как она - никогда. Не надо папе - пинком под зад пешеходно-эротическим маршрутом... но все бывает... Бывают медицинские показания... Бывает 15 лет и ультиматум родителей... И много чего еще... Не суди, да не судим будешь.

Когда мы только начали встречаться с мужем, была осечка и я пила постинор. Это не аборт вроде. Но долго потом вспоминала об этом, все пять лет, пока Бог не давал нам детей. Да и сейчас иногда думаю - если был бы тогда ребенок - он бы в школу уже ходил. И ничему бы он не помешал, может и лучше бы все сложилось. И все равно наверное мы с его папой полюбили бы друг друга...

Хорошо, что сейчас у нас две зайки) Это великое счастье и большое искусство - уметь не жалеть ни о чем, что тобой было сделано.

 

Боже, дай мне сил изменить то. что я могу изменить,

Мужество принять то, что я изменить не в силах

И мудрость, чтобы первое отличить от второго.

Рыжая Сонечка
17 лет 3 месяца
Крошка Лизочка
15 лет 5 месяцев