14 лет

Наша первая школьная неделя

Танечка, читаю чуть ли не со слезами на глазах... для меня это все ново, необычно, но очень интересно... скоро и мы так же пойдем в школу... ты умничка,  режим - это очень важно! И здорово, что Стас с самого начала привыкает к своим, хоть и небольшим, но таким нужным обязанностям! представляю, с каким важным видом он это делает! ) Пусть и дальше все так и будет! Молодцы!П.С. Опять мы потерялись, ты фоты обещала скинуть, и текст.. ) я пока занимаюсь подправлением всех страничек (проверяю тексты, меняю какие-то элементы)... ты, случайно, на меня не обиделась?
14.09.2010
вот в понедельник снова пойдем в школу, даже не знаю получится ли сразу нагнать - мы конечно занимались, но...переживаю вобщем!!! Я теперь уже пропадать не буду - только инет дома сделаю и сразу на связь! :) Это ты меня прости, что я пропала не предупредив, потом догадалась Алену попросить написать тебе о нашей поездке в санаторий! ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
09.10.2010
Да перестань, не за что у меня порщения просить! )
09.10.2010
да не люблю я когда подвожу кого-то ситуации :((( я просто уже и денежки отложила на альбом и все никак не сяду все сделать - пока снова затык - дома инет не установлен после перестановки системы, каждый день собирась - но после приезда столько дел просто зашиваюсь!
13.10.2010
Танюш, делай свои дела... альбом подождет пока. )
13.10.2010
спасибо, Яночка тебе за понимание!!!
18.10.2010
Боже, какой у вас режим. Татьяна ты такая молодец, Стас молодец, так держать!
11.09.2010
Спасибо, мы очень стараемся! на самом деле, все описанное тут это ведь очень коротенький промежуток времени :))) Валя, у меня к тебе, как к знатоку английского вопрос - с чего со Стасиком начать заниматься? Может посоветуешь какую-то систему, книги, диски?
12.09.2010
Так я ведь и не знаток вообщето... английский только в школе изучала, могу лишь по примеру своих детей подсказать кое-что Помню когда мы с Лерой начали заниматься английским, первое что мы выучили это Алфавит. с помощью мультиков, книжек, пазлов, кубиков и тд. очень быстро Лера запомнила весь алфавит. сейчас с Сонечкой начали потихоньку, знает букву А, четко произносит(эй), когда бы не спросила, опять же В (би) знает. но с А мы занимаемся: лепим из пластилина, рисуем красками. так сразу и не подскажу тебе, с чего начинать, таня попробуй мультики Зиппи и Маззи Лера от них безума, да и Соня тоже. http://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/839332 скачать можно тут http://alexsoft.ru/english-for-children скачай Маззи обязательно, думаю Стасу понравится.
12.09.2010
спасибо! Осталось инет починить, а то не скачается ничего :)
13.09.2010
Вы молодцы! Здорово, если это войдет у Стаса в привычку и все будет даваться легко, а учеба приносить радость и удовольствие!!!
09.09.2010
спасибо, Лелечка, мы будем стараться!!!
10.09.2010
о!ну и замечательно!!всю жизнь просидела на среднем ряду!самый классный ряд,а обзор то какой хороший)))))))
09.09.2010
я почти всегда сидела спереди - зрение плохое было, а в старших классах у окошка на третьей парте, очень мне нравилось :)
09.09.2010
я где-то слышала,что сидеть лучше всего как раз посередке,чтобы "косоглазия" не было...или менять месторасположение-не засиживаться))
09.09.2010
по правилам деток пересаживают каждую четверть
09.09.2010
))))))ну и правильно...я вот что-то не помню чтобы нас так.......
09.09.2010
И никакой ты не педант. И про алгоритм ты тут в коментах правильно написала, а говоря словами (кажеться Суворова) - тяжело в ученье, легко в бою. Все это станет привычным, и потом будет делаться на автомате, легко и незаметно. А по сути сильно облегчит жизнь и себе и людям. Так что не сдавайся! Весь этот процесс конечно некоторое время нужно контролировать. Пока Артур дома, можешь в эту "игру" вовлечь и его. Ведь он же очень хочет в школу, вот пусть и учиться вместе со Стасом быть аккуратным, содержать в порядке свои вещи и игрушки. Может быть ему даже какую-нибудь сумочку или рюкзачок выделить в качестве ранца-портфеля, с собственными карандашиками, резиночками и тетрадками. Главное, использовать ситуацию в мирных целях. А еще важнее, не сдавться и быть последовательной! Желаю успеха! Целую всех вас.
09.09.2010
мама, спасибо тебе большое, совершенно не сомневалась в твоей поддержке по этому вопросу! :))) Я очень стараюсь быть последовательной и ни в коем случае от выбранной схемы не отступать :)  хорошая идея про ранец для Артура, предлагала ему сразу неделю назад старый Стасюшин рюкзачек - мы с ним гулять ходим, игрушки в него складываем, но он наотрез от него отказался, вот теперь думаю как выйти из ситуации, купить ему тоже рюкзак чтоли?
09.09.2010
оооооо, как рада за вас!!! дисциплина на этом этапе очень важна!
08.09.2010
вот только вопрос смогу ли я воспитать эту дисциплину? :))))))
08.09.2010
а то! разве пост не говорит о вашем со Стасиком старании:?!!
09.09.2010
вот мне и интересно приведут мои старания к чему-нибудь, или как только меня рядом не окажется он зашвырнет пиджак и туфли и вместо уроков засядет за комп?
09.09.2010
 но без твоих стараний он сделает это без вариантов. думаю, что все хорошо будет, Стасик у тебя обязательный парень!%:)
09.09.2010
спасибо, Иринка! :)
10.09.2010
Какие вы молодцы! Как ты всё здорово описала. Пост в закладки) Мне пригодится, на следующий год тоже в школу, я уже мне кажется нервничаю )))))
08.09.2010
спокойствие, главное спокойствие! :))) Как моя мама говорит, главное алгоритм выработать, тогда все будет получаться легко! :))) Вот пробуем наладить быт :)
08.09.2010
У меня тоже на каждый этап, попытка наладить быт))))) Вам подготовишка помогла? С дом.заданиями например?
08.09.2010
подготовишка помогла в том плане, что мы попали к этой же учительнице и с теми же детками, т.е. уже привычная обстановка, а уроки мы давно делаем :))) у нас и в саду были задания и в музыкалке так что Стас привычный
08.09.2010
понятно, мы вот второй год на подготовишке, сейчас реально легче за ДЗ засадить чем в прошлом году)) А вы ещё и в музыкалке? На каком инструменте?
08.09.2010
мы с трех с половиной ходим в музыкалку, с пяти на карате, второй год как пойдем на рисование и шахматы, и на кружок , в котором дети делают поделки из природных материалов ходим уже несколько лет :)
08.09.2010
Обалдеть... Вы - молодцы! Моя тоже хочет на рисование пойти в этом году
08.09.2010
так и идите обязательно! :)
08.09.2010
Блин, пойду застрелюсь... Мне 32 года, но я до сих пор ничего даже подобного не делаю после школы image  "А если к этой девочке вы придете в дом, там вы эту девочку узнаете с трудом!" Каждое утро ругаю себя image
08.09.2010
Катя, у меня дома порядка нет, как я ни стараюсь, вот хочу в этом бардаке хотя бы форму в порядке держать :)))
08.09.2010
Вот уж извини, но НЕ ВЕРЮ!!!!image
08.09.2010
ой, Катя просто не представляешь каой бардак...и это учитывая, что я все время что-то чищу, мою и прибираю :((((((( сейчас после ремонта к тому же не могу до конца разобрать игрушки
08.09.2010
Ты меня обманываешь. Я вот ничего не чищу и не прибираю. И у меня бардак.  И я тебе сейчас открою стрААААшную тайну...image Я до сих пор не разбирала чемодан))) Я прилетела 25 августа что ли... image Короче, я ужасный человек. И мне стыдно перед сыном ... и мужем ... и мамой ... Бррррр... Но я сижу на ББimage
08.09.2010
а я сижу сейчас потому что все легли и прибираться уже нельзя :))) и днем поэтому сижу - в дневной сон :))) я для тебя специально завтра утром фото сделаю - у нас просто непролазные джунгли! сегодня в школе было собрание, хе-хе проторчали там почти три часа :)
08.09.2010
Не люблю я собрания... У меня всегда расписано всё на 15 минут, а потом родители начинают "общаться".... image
08.09.2010
да нам вобщем все было интересно, мы ж первоклашки! :))) вопросы обсуждались вплоть до туалетной бумаги :)))
08.09.2010
Педанты! Вещи стирать сразу, туфли в коробочку... ;-) Мы только на плечики вешаем. И ранец собираем позже, после того, как уроки сделаем. А на переменах нам бегать не разрешают под страхом смертной казни, т.е. под страхом, что перемену можно провести в классе за партой. Зато после уроков они все как с цепи срываются - с ревом и визгом четыре класса первоклашек вырываются из дверей школы и на площадку! На карусель взгромождается до 20 человек! Родители закрывают на это глаза, чтоб дома по потолкам не бегали! И пересаживают также, чуть ли не каждый день. И у нас 4 урока...
08.09.2010
Маша, у вас Костя в первый пошел, правильно я поняла? :))) несколько вопросов к маме мальчика первоклассника :))) Сколько у вас рубашек? Как часто приходится менять? Каждый день или хоть пару дней ходите в одной?  Наших тоже за парты усаживают, если слишком бегают :))) Но пока не слишком ругают :)
08.09.2010
Да! У нас первоклассник! Рубашек у нас три и еще одна белая. По состоянию воротничков и манжет могу судить, что он совсем не пачкается. Отходил два дня в одной рубашке и три дня в другой. Еще четверг и пятницу оденет первую, потом буду стирать. Т.е. я думаю, что рубашка на пять дней выйдет, но не подряд, чтоб в одинаковом каждый день не ходить. Еще есть водолазка, но я их не люблю, мне не нравятся под пиджак, это на зиму на крайний холодный случай. Хотя учительница попросила одевать водолазку, когда физ-ра, в целях быстрого снимания, а-то они очень медленно пуговицы расстегивают. Белье, да, каждый день майку чистую и носки, а рубашки застираются так быстро, мне кажется.
08.09.2010
а у нас максимум на два дня рубашка :((( попробую сейчас более темные надевать
08.09.2010
"после учебы мы учимся не разбрас<....................... >следующий день, портфель собранный ставим на место. уф...все...может быть я педант? :)))))))" ....нет, что ты)))) конечне не педантimage про девочку и диплом спросила - никто не хочет или не может, говорят, что сейчас все очень строго и если своим делать, то нужно долго и хорошо. Могу свой предложить (безвозмездно), хотя в нем тоже инфа из инета взята, но если хочет, то как основу может брать. Прикольно так быть первоклашкой) ну и мамой первоклашки) молодец Стас, что есть желание и английский учить, вообще доп занятия по языку очень облегчают жизнь на уроках в школе, ведь если сразу не поймет, то потом уже и интересно не будет (сужу по себе и племянникам, я еще в саду на иняз ходила и племянники занимались дополнительно и на сколько все проще).
08.09.2010
Таня, расскажи мне проанглийский на Щербинке, Лена говорила, что как-то удивительно дешево там? Хи-хи, я педант, но у меня при этом дома все равно бардак, так как мои Хочу не совпадают с моими Могу :))) Оказывается очень не просто научить ребенка быть аккуратным!
08.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
конец учебного года