13 лет

конец учебного года

image
03.07.2011
привет, Наташенька :) я что-то совсем потерялась, сто лет ничего не писала и не читала, как у вас дела?
04.07.2011
Танюш, так подробненько все описала (я даже не верю, что еще какие то 5 лет, и у меня будут такие же хлопоты по сборам в школу)))), а Стасик у тебя БОЛЬШОЙ УМНИЦА, мамина гордость)))), поздравляю вас с приходом долгожданных каникул, отдыхайте, набирайтесь сил и здоровья)))
25.05.2011
Спасибо, Леночка! вот  наши каникулы и начались! УРА!!!!
25.05.2011
Я очень порадовалась твоему письму, Танечка! В последнее время общались все как-то урывками, а тут, как будто по душам поговорили. Рада за Стасика и очень горжусь им! Надеюсь, скоро приедете и мы вместе насладимся "подготовкой" к школе. Ну, а почитать, я надеюсь у меня Стасик найдет что :)))
25.05.2011
спасибо, мамочка :) сегодня замерили технику чтения снова: 122 слова - больше всех в классе :) Я даже загордилась немножко :) Мы уже так скоро приедем к тебе, даже не верится!!!!
25.05.2011
Поздравляю с переходом во второй класс!!!!
24.05.2011
Катенька, спасибо тебе большое!!! А у тебя учебный год когда закончится?
25.05.2011
Никогда! Шучу) Последний день учебы - 28 мая. Потом экзамены, ГИА, ЕГЭ и ЭКГ =)))))))))))))))
25.05.2011
хе-хе :) ну хоть к середине июня то освоюодишься? :)
27.05.2011
Выпускной 23 июня image
27.05.2011
долго тебе еще :((( мы съездили в Царицыно :) хорошо погуляли, устали правда и жара была жуткая
29.05.2011
Какие вы молодцы!!! Я после ремонта так ни разу и не выбралась туда. Жаль... У меня опять всё перевернулось с отпуском=))) Ты не определилась ещё? Я плохой компаньон оказалась))) Но вдруг...?
29.05.2011
я пока не знаю как и что, примерно в середине июня вернусь! а у тебя сейчас какие представления о своем отпуске?
30.05.2011
Сегодня уже опять никаких=))) С июля я в отпуске! Это всё=))
31.05.2011
с июля - это тоже хорошо! :) Катя, ты придумывай тогда что и как, а мы в пятницу отправляемся к маме в Краснорск и будем списыватьс и созваниваться :)
08.06.2011
Договорились!!!
08.06.2011
помню, когда училась, всегда любила к школе собираться. покупать красивые пеналы, обложки, ручки...)))) буду наслаждаться снова этими процессами через пару лет) Стасик-умничка, и ты конечно! В наше время тяжело найти ребенка, который предпочтет книгу компьютеру. Как ты это сделала? Колись! Так рада, что ты снова пишешь!image
24.05.2011
Спасибо-спасибо-спасибо!!! я тоже очень люблю подготовку к чему-нибудь, к школе, к саду, к поездкам :) Нравится все выбирать и покупать, особенно большое удовольствие доставляет делать это для деток :)  а про чтение...Сабина, я своим постоянно читаю, стараюсь покупать много книг, делать это событием, вместе смотреть картинки...а еще поездки - много игрушек не возьмешь, и мы читаем по дороге, ну и конечно всегда читаем на ночь... Так что постепенно Стасик начал листать сам, потом я ему стала покупать журналы, когда начал по немножку читать, играли в игры на компьютере в развивающие...как-то так :)
25.05.2011
Стас у вас такой молодец столько всего делает по дому! Мы тоже закончили  1 класс,даже праздник провели по этому поводу в школе))) Вадим  читает 65слов в минуту.Тоже не внимателен помарок много,может букву пропустить. Надо тоже будет закупить все к школе не тянуть,а то все обычно делаем когда "припрет")))) 
24.05.2011
помогает много, правда в детской все равно бардачокс :)я не люблю покупки делать в последний момент, люблю заранее выбрать, покупать то, что сильно нравится, а потом докупать все остальное, но тоже заранее :) Летом заниматься будете?
25.05.2011
постараемся,сама знаешь,  дети это не любят, им бы поиграть,на велике погонять))))чувствуется придется "из-под палки"))))
25.05.2011
ну будут же когда-нибудь и пасмурные дни?
25.05.2011
конечно будут)))
25.05.2011
Как приятно снова читать твои длинные посты! Давно ты уже не пишешь так бодробно про Мальчиков ипро себя, скорее сказывается нехватка времени я думаю.. а не отсутствие новостей. Я очень рада за Стаса, ты конечно олодец чт отдаа его в школу с 6 лет(раз вам этобыло необходимо), я вот несколько раза год пожалла что не отдала Леру... но не про нас рчь. Стас молодчинка, читает хорошо и с удовольствием- в наше время это такая редкость. Что т про художку я ничего непрочитала, или я что то  пропустила? вы все еще ходите рисовать- у вас ведь талант.
24.05.2011
Спасибо, Валюша, писать как-то действительно некогда :)а рисование мы забросили в этом году - расписание не подходящее :(( может быть попробуем со следующего учебного года по-другому построить свой график
25.05.2011
В плане чтения-маме респект,смогла привить сыну(!) любовь к книгам.У меня это впереди и ожидаются кровопролитные войны(комп на первом месте,потом телек).В плане языка Вы достаточно разумно поступили.Сама учитель ин яза ,в т.ч. и в начальной школе.Так вот родители готовы в лепёшку разбиться ,друг другу глотки вырвать за место в англ. группе.И зачастую им англ. боком выходит,а виноват педагог-не смогла научить.А то,что дома надо с ребёнком заниматься это уже второстепенный вопрос или скажем ребёнок слабоват,не тянет он английский никак и помощь репетитора ему бывает просто необходима.Но мамы не слышат учителей(не все конечно).Есть дети оч подготовленные и обходятся без дополнительныз занятий,показывая блестящие знания.Вам больших достижений в следующем году и отличных каникул!
24.05.2011
Ася спасибо большое за интересный и глубокий комент, я по поводу английского как-то спонтанно решила, нам заранее не говорили, что будет два языка. Очень надеюсь, что справимся, буду помогать, конечно :)
24.05.2011
Думаю с такой разумной мамы у Стасика не должно быть проблем в школе.Я так поняла по вашему посту,Вы не рассчитывате,что сын должен быть наикруглейшим отличником,плюс Вам-Вы бережёте нервную систему ребёнка(ему в жизни ещё встретятся трудности и мамина задача оттянуть этот момент)Просто многие мамы с кот мне приходилост сталкиваться в частных занятиях прямым текстом рубят:"Нужна 5 по английскому"НЕ важно каким образом всё это будет происходить,важен итог в дневнике.Вы бы видели этих детей-не скрывают своих слёз,когда приходится заучивать слова или стихи и английский(на который предусмотрительная мам записала ребёнка) это пытка.Вот и я думаю не буду своего мучать пятёрками.Пусть по силам ему учёба будет.Ко мне это понимание пришло когда у самой сын родился и считаю бездетным учителям в школе не место(наверное таких и не встречается,но всё же)
24.05.2011
спасибо за поддержку :) мне не хочется слишком дрессировать детей в плане учебы, мне кажется, что главное, чтобы у ребенка был интерес к занятиям, а уж 5 там, 4 или даже три не так важно, важно скорее понимать почему так, а не иначе? И работать с этими проблемами :) Скажите, Ася, как преподаватель языка, сложно ли будет сыну одновременно заниматься в БКС английским и в школе французским?
25.05.2011
Если у ребёнка есть языковая склонность,то проблем не будет.Смотрите как у него с русским.есть такое понятие "языковое чутьё" когда правило не помним(не знаем),но пишет грамотно,ребёнок может даже на черновике прописать слово,чтобы увидеть так оно "выглядит" или нет.Т.е. он уже встречал слово в текстах и визуально помнит его,даже не зная правила.Да и в школах второй язык достаточно широко преподаётся.У меня сын иногда и по немецки что нить спрашивает,интересуется)))
25.05.2011
вобщем будем решать проблемы по мере их поступления :)
27.05.2011
Наша первая школьная неделя 1 сентября или сила воли плюс характер