У Аленушкиной свекрови был удивительный юбилей - на ее 50-тилетие муж устроил сюрприз всем (а особенно ей) - путешествие на яхте!
Не смотря на сумбурность сборов, настроение с каждой минутой улучшалось, пропорционально приближению к месту "парковки" лодок и яхт. Нас собралась целая куча и с нами целый детский отряд 4 мальчика (5, 3, 1,6 и 1,4 - возраст наших капитанов) и одна атаманша Симуля.
Природа в Красноярском крае безумно красивая, детки мои конечно давали мне развлечься и умиротворенного созерцания не получилось, но я снова была поражена мощью Енисея и прибрежными скалами, на которых палатка выглядит маленьким пятнышком, а огромные сосны - травинками!
Мы купались, загорали, изучали кубрики, жарили и кушали шашлыки и прочие салаты, поздравляли и веселились - наслаждались прекрасным августовским днем, солнечным и практически безветренным :)))




это наши детки проголодались :)))


скала со сквозным проходом "Царские Ворота"

красотисЧа!!!! :)))

расстроенный Стас ждет, когда отпустят нырять :)

И как только разрешили, Стасик бросился в воду :)))

а потом скорее на берег, чтобы занырнуть еще :)

Смотрел Артурка на него-смотрел, да и сам начал в воду с лодки рваться :))

отстоял очередь за нарукавниками и тоже в воду :)

от страховки отказывался и пытался уплыть вдаль от наших бдительных ок (или оков? :)))) )

а пока мы уговаривали Артурчика выйти из воды...

Стасичка сидел и ждал единственных на трех пловцов нарукавничков :)

и дождался :)))

и пока некоторые грелись...

Стас оттачивал свой супер прыжок! По моему ему удалось! :))))

а потом Стас и Алеша захватили Никиту с лодкой и взяли весла в свои руки :)))

Наплававшись вволю и подкрепившись мы отправились домой :)

как настоящие туристы принялись примерять шапочки :)))

это мы с морской волчицей
Алёна

ну и немного просто меня :)

Наше минисемейство на фоне берегов Енисейского водохранилища :)))

и мы все дружно за штурвалом :))))
