8 лет

Замечания посторонних моему ребенку. Как реагировать?

Мне когда постоянно что-то высказывают по поводу моему ребенка (и это ещё не моей дочери пока) я постепенно свожу отношения на нет. У нас обратная ситуация:все высказывают мне,да так постоянно,что меня это прям бесит,все кругом советчики,лучше всех все знают Шлите лесом их
05.11.2015
Ой проблема то! Господи. У нас почти также было.Дружили,гуляли вместе,потом я поняла что меня напрягает это.Моя капризит,то по голове палкой дадут.Я просто перестала пересекаться и быть на одной площадке с этим ребенком и его мамой. Выбрала тех с кем нам комфортно на прогулке и замечательно. Предлагаю забить! Маму малыша не исправишь говоря о своем недовольстве.Для нее ваш ребенок пустое место.Я б забрала эту лупу.Ага мой будет плакать, а ей хорошо, у нее ж занят ребенок,парится не надо.Думать чем бы занять.Да еще выслушивать от нее.И на месте той мамы я бы тут же отдала ЕГО ЛУПУ!!! Это не наша игрушка, а ваша! У нас по крайней мере так все делают
05.11.2015
Ограничить общение это в какой-то степени выход. Но 100% ограничить наше общение не получится =) буду делать все от себя возможное, что бы малыша защитить.
05.11.2015
Моя моя мама в таких случаях говорит, что сама может и попу ремнем отодрать (хахах в детстве я отловила пару раз), но когда кто-то из чужих замечания делать ребенку начинает, она прям в зверя превращается. НИКТО не имеет права делать замечания вашему сыну в таком юном возрасте! Только вы! Тем более, что ничего криминального он не творит. Я бы на вашем месте пообломала знакомых в след раз. Как только начнут, не дожидайтесь конца, спросите у тех родителей есть ли у них претензия к Вам и Вашему ребенку, которому всего 3 года. Пусть следят за своим и не лезут к чужим с указками
04.11.2015
Спасибо за поддержку! ну и я вот считаю, что никто кроме родителей не имеет права делать замечания! Будем что-то предпринимать:)
05.11.2015
Я не позволяю чужим людям делать замечания моему ребёнку. Что-то не нравится - скажите мне и любые попытки отчитать моего ребёнка я сразу пресекаю. Но у меня сын всегда на глазах находится. Я вижу что он делает и как и контролирую, чтобы он не приставал к маленьким итд итп. Он тоже очень расстраивается, когда с ним игрушками не меняются. НО я позволяю себе делать замечания чужим детям. Например, ребёнок не бережно обращается с нашей игрушкой (пинает её ногой, бьёт, бросает) и мама ребёнка где-то не пойми где. Тогда я сама подхожу к ребёнку и прошу более бережно относится к игрушке, так как она может сломаться. Если ребёнок не понимает, я 3 раза делаю предупреждение и на третий раз просто забираю игрушку. Я не буду бегать и искать по площадке маму этого ребёнка, чтобы попросить её успокоить своё дитя.
02.11.2015
Все правильно, я бы ничего не имела против, если бы Теме сделали замечание, попросили - нормальным тоном, относиться к чужой игрушке более бережно. Можно ведь по разному доносить одну и туже информацию:) но в данном случае его пытаются воспитывать не его родители, а всего лишь знакомые. Нужно набраться мне сил и поговорить. А как вы реагируете? Что вы говорите, когда вы не позволяете делать замечания своему ребенку? И какая реакция идет в ответ? Спасибо.
02.11.2015
Все зависит от ситуации и от человека, которого я прошу не делать замечания моему ребёнку.
02.11.2015
Меня удивляет как так можно терпеть, когда твоего ребёнка постоянно отчитывают, я бы давно вмешалась, даже если бы поругались, ничего страшного, ведь вы не защищаете своего ребёнка, ради общения можно сказать с чужими людьми. Дружба дружбой но это ваш сын! И ни кто его не защитит если не вы! Обязательно поговорите если в следующий раз вашего ребёнка опять отчитают.
02.11.2015
А родители этого малыша ваши знакомые или нет? Почему бы просто не перестать общаться с этим ребенком и выбрать для игр других детей? А если знакомые, то почему бы просто не поговорить с ними напрямую об этой ситуации? "я предпочитаю, чтоб мой ребенок сам справлялся с такими ситуациями, не вмешиваюсь до последнего" - это неравнозначная ситуация - ребенок против взрослого. Я бы вмешалась сразу.
02.11.2015
да это наши знакомые, общаемся часто, в разных местах пересекаемся. Наверное вы правы, что поговорить нужно, главное в момент разговора найти правильные слова и объяснить, что нравится, а что нет. Не хочется создавать конфликт:( А по поводу не общаться, к этому выводу и я пришла... как минимум ограничить общение детей...
02.11.2015
И не надо конфликта. Можно ведь сказать примерно так:"Слушай, Маша, мне неприятно, что ты все время отчитываешь/делаешь замечания моему сыну. Если тебе что-то не нравится в его поведении, говори мне, я буду решать эту ситуацию". Я в этом ничего агрессивного или обидного не нахожу.
03.11.2015
32 неделя Подарок для первого ребенка???