Добрый день, девочки! Ужасающая ситуация, не нахожу себе места. Вчера упал телефон на голову грудничку, выскользнул с рук. Я не успела ничего предпринять, прям на глазах эта жуткая картина! Не могу спать, смотрю на него и слёзы накатываются, телефон айфон, сволочь увесистая. Малыш сразу заплакал сильно, я навзрыд вместе с ним, слёзы градом, дикая паника… все не вернуть. Очень сильно переживаю. Сразу после случившегося было красненькое пятнышко на головке. Я быстро собралась с мужем и поехали в больницу до педиатра. Шишки нет, покраснение, пальпация безболезненная. Узи родничка в нашей больнице не делают. Нас отправили домой, смотреть за состоянием малыша. Температура, косоглазие, рвота… Я записалась в платную клинику на узи в другой город. Малыш после поездки вёл себя как обычно. К вечеру уснул. Часов 5 было и пропал до 4 утра. (Вставая на кормление и дальше спать) ни капризов, ни слёз не было. Хоть до этого мы частенько плакали и плохо засыпали. Мы на ИВ, мучают колики. Всю ночь наблюдала за ним, очень беспокоит то, что он во сне беспокойный. Ручки дёргались, ножки переодически. А так же мимика, как в плаче. Глазки уставшие, бегали, пытался их открывать, но следом засыпал и так много раз за ночь. Не нахожу себе места, очень переживаю, меня бы так шибануло! Ну как так угораздило. Я совсем извелась, до узи два дня. Было ли вас такое? Обращались ли вы к врачам и как это все обошлось у вас? Можете закидать меня тапками!!! Я заслужила!!! Черт меня дёрнул, набрать звонок рядом с ним! Никогда себе этого не прощу. (Муж частенько работает в ночь мы часто созваниваемся и переписываемся, узнаёт по поводу малыша и как мы. Всегда были наушники, а тут на тебе, что меня сподвигнуло) пишу не могу сдержать слез, как все это вынести…. Горе мать (((
Лучший ответ
если бы уронили полотенце на ребенка - он так же бы кричал просто от внезапности и испуга.
Дети не хрустальные вазы - у них приличный запас прочности)
На будущее - не разводите панику и не рыдайте при ребенке, вы пугаете ребенка сильнее, чем сам инцидент
Я сейчас себя горе матерью почувствовала... Тоже падал телефон на головку малышу, оказывается по узи и рентгенам надо было ехать, а я ребёнка поцеловала, успокоила и...и всё... Ну Вы же его не головой об стенку шарахнули, что ж так паниковать? А дальше начнёт ползать, учиться ходить, там столько ударов будет головой и всем остальным.
Плохо спал, потому что режим сбился из-за поездки к врачу. Не накручивайте себя. Среди современных малышей трудно найти тех, на кого не роняли телефон.
Успокойтесь и понаблюдайте. Плохо спал, может, из-за коликов. Ну, и конечно, когда мама рыдает это детей очень пугает.
Такое со всеми бывало в век мобильных телефонов)
Не паникуйте, езжайте на рентген, а вот узи бесполезно, не понимаю его назначили, чтобы что там увидеть?.. На рентгене видны трещины в костях черепа, если они есть. Но если они есть, то через часов 5-8 реб уже бы рвало фонтанами проливными. Так что сотрясения у вашего малыша явно нет. А такой сон-абсолютная норма у всех детей. Было бы страшно, если было бы не так… У деток быстрый сон обязан быть беспокойным с дёрганьями, агуканиями, если есть. Типо плачет во сне, потому что переживает заново травмирующий момент, снится ему, как больно было. Ничего страшного)) так же не забывайте, что роднички нужны деткам как раз чтобы кости черепа при травме могли двигаться, амортизируя удары.