Я опять просто выговориться. Так случилось, что мы с мужем умудрились поругаться утром на мой ДР. В ночь наш старший ребёнок опять затемпературил, и я вымотанная постоянными болезнями сына, толком не выспавшись, да ещё за пару недель до родов была в ужасном настроении. Вставать утром не хотелось. Муж вместо того, чтобы поддержать, просто включает игнор.
Попробую объяснить суть сегодняшнего спора: с утра оба наблюдали за сыном. Температура у него спала и он прекрасно играл, называл машинки. Муж пытался с ним заговорить: Ярик, какие цвета ты знаешь? - Машинки играть - отвечает сын. А что ты сейчас делаешь? Сын увлечённо продолжает заниматься своим делом. Я мягко пытаюсь обратить внимание мужа на несколько странные ответы сына, чтобы он попытался понять суть нашей проблемы. Тут я опять сталкиваюсь со стеной непонимания, муж мне говорит: ты опять со своими мыслями плохими, постоянно слышу от тебя что всё плохо, если ты будешь дальше так думать, то ребёнок таким и будет, а если будешь думать позитивно, то всё наладится. Как бы я хотела, чтобы он был прав: я подумала о хорошем и оно возникло и всё прошло как кошмарный сон, что не было никаких врачей и интересных диагнозов, что в одно прекрасное утро я бы проснулась, а мой малыш такой же, как все остальные детки, что он с ними наравне играет в прятки, салочки, в мяч, общается.... Но ни один врач не может мне сказать как именно будет.
В общем, муж надулся на меня. Я подхожу, говорю: - Ну что? Совсем я тебя достала?
Он отвечает: - Этим - да, совсем!!!!
- Ну давай попробуем пожить отдельно, - говорю.
- Ну я не об этом....
После этого разговора он пошел позвонил своим родителям, просил их не приезжать на мой день рождения. Я узнала об этом несколько позже (мне отец сказал). Пришлось перезванивать и приглашать людей заново. Мужу хотелось чем-то тяжёлым дать по голове. Очень надоели обиды, ссоры. Я давно поняла, что для него шахматы гораздо важнее, чем я. Ну потом идёт сын, потом - родители. А я уже превратилась для него в соседку, которая готовит еду, стирает, гладит, ходит по магазинам за продуктами, рожает ему детей. Совместных увлечений практически не стало. Каждый из нас живёт своей жизнью. Я уже пыталась расстаться, хотя бы на время (чтобы со стороны оценить ситуацию и понять - нужны ли мы друг другу или ещё нет), но он не уходит, а мои собирания его вещей игнорирует. Типа, он тут живёт и всё тут. Очень хочется подать на развод, если честно. Что-то не верится мне, что после рождения малыша что-то изменится.