Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 34 неделя Долгопрудный

не отпускает руку((((

Мама мальчика (13 лет) Москва

нам в поликлинике  наша педиатр сказала что норма пойти в 2 года  , но медсестра зная нас сказала ( как в воду глядела ) что в 2 месяца пойдём точно, и на тебе новость в 2 ровно он встал и пошел))) не сразу конечно, но всё же! нам сейчас 3 ходим, но не уверенно(  в этом возрасте дети с ноги на ногу переступают осознанно, а мы нет топать не можем) ходим практически бегаем, сам, но стоит его тронуть ребёнку какому нить на улице, не удерживается на ногах... какие ваши годики! побежите ещё!

0
05.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

ой, в 1.2))) ну вы наверно поняли)

0
05.11.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

эх ждем,дома уже иногда делает пару шагов,мне говорили сам должен пойти до 1.6года.за руку ходим нормально,только когда спешит ноги заплетаются))))


0
05.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

мне врач сказала, что он якобы упал испугался и вот на моральном фоне он перестал ходить)))))) бред, но я себя этим успокаивала)))

0
05.11.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

мне тоже самое говорят.у нас в 10 мес. упал когда пойти пытался.тоже кажется бредом.


0
05.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

я конечно ( где -то глубоко внутри) всё же думаю что это может быть и так, он у нас слишком часто падал, да и сейчас то и дело носом клюёт) 

0
05.11.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

и мы часто падали(((


0
05.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

вы почаще на площадку где дети гуляют  выходите, на качели, и увидите ему интересно будет и он сам будет пытаться!

0
05.11.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

мы с 10мес. ходим на площадку в парк)))я тоже такого мнения что он будет смотреть на других и заинтересуется)))


0
05.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

у нас ещё есть подружка-невеста активная, тоже положитьельно влияет)

0
05.11.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минеральные Воды
Привет! Вы не одни такие))) Нам 1 годик, 17.10 сама решила пойти - встала и пошла, сделала три шага. Но на улице ни в какую. Дома ходит по стеночке, или отрывается от дивана, или от ходунков и пытается сделать несколько шагов. Когда пытаешься ей помочь, максимум делает несколько шагови и на четвереньки. Ну уж больно самостоятельная)))
0
19.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

а мы даже не пытаемся сами идти,он будет тянутся чтоб за что нибудь держаться но сам ни в какую.меня уже напрягают вопросы родственников и друзей по 20 раз в день, ну что пошел?

0
19.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Лиепая
Нам 1год 1месяц и неделька. :) Я недавно тоже писала.Я знаю,что он может ходить,когда разыграется.Мы его запускаем от меня к мужу и он топает.это только по настроению.Дома тоже ходит держась за что-то. если надо перейти,будет искать как схватиться за что-то,но руки не отпустит.Я тоже переживаю,но знаю сто надопросто отпустить ситуацию и он сам все сделает,когда будет готов.
0
19.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

мне ещё в год педиатор сказала что он хорошо за руку ходит,просто сам боится,все это началось с падения.просто бесят реально вопросы типо "ой такой большой и ещё сам не ходит?"-прям закипаю.


0
19.10.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минеральные Воды

Все индивидуально. Не расстраивайтесь. У меня племянник пошел в 7 месяцев, а его старшая сестра в 1г.3мес. Ребенок сам решает, когда и что надо делать. Это мое мнение)) Удачи Вам!!


0
19.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

Спасибо)))


0
19.10.2013
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Краснодар

Нам помогли вожжи)) правда он начал по дому ходить с 10, а вот на улице только за опору или за руку, или на четырех ногах, как я это называю ( с выпрямленными ногами и на руках) полтора дня хватило, чтоб он понял, что и на улице не страшно бегать))

0
19.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

за опору и мы с 10 ходим,за ручку уже с 11мес.


0
19.10.2013
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Краснодар

Не, по дому он с 10 без рук и опоры. А по улице боялся!

Я говорю, вожжи творчт чудеса))))))

0
19.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

он у нас не хочет в них ходить(((у нас в 11 попробовал сам пойти упал и сильно испугался и с тех пор не хочет((((


0
19.10.2013
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Краснодар

Ничего! Значит, сам пойдет, как посчитает нужным! 

Удачи!!!

0
19.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный
Спасибо)))
0
19.10.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный

И мы такие же :-) но мы крупненькие,может к зиме начнем сами ходить:-)

0
23.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

начнут,потом не догоним по дому уже один 2 шага делает,уже проявляет попытки сам пойти,до этого не было.мы вроде не крупные,но высокие.


0
23.10.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный


0
23.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

мне уже тяжко с ним даже за руку,потому что мы не ходим мы бежим.


0
23.10.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Долгопрудный

Даже не переживайте по этому вопросу. Дайте скелету окрепнуть.  У меня младший нормально встал и пошёл в 1 год и 3 месяца, зато без "цыпочек" с ровной спинкой и по-мужски уверенно. Ну, а когда пару недель попривык к своей ходьбе, начал бегать. Мы думали он у нас спокойный, а оказался очень шустрый  - все спортивные площадки обожает, по городскому парку пару кругов через площадки обежать как нечего делать. С Гранитного до рынка прогуляться - запросто. Дождитесь своего часа!  

0
19.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

Ждем)))сегодня один неуверенный шаг сделал,думаю может это оно)))


0
20.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
как же я вас понимаю)) у нас ситуация аналогичная,вроде пошел-упал(не дошел до дивана один шаг)разбил губку и все-опять ползает.и все спрашиваю-ну что вы пошли...каждый год какой то надоедливый вопрос-в прошлом году-ну что не радила,в этом про пошгли.что ждать в след-наверное-Ну что вы еще не заговорили)))
0
19.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

ага все считают своим долгом задать дебильный вопрос)))ну меня ещё все спрашивать начали ой а ты что опять беременная?


0
20.10.2013
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

Сынок пошел в год и месяц.Потихоньку сначала, где-то с месяц ходил только за ручку,сам боялся. Сейчас нам ближе к 1,3. Сам ходит уверенно,чуть ли не бегает!:) Мою руку отталкивает:)) Вам нужно просто подождать,всему свое время.
0
19.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

эх ждем,сегодня сделал один неуверенный шаг.


0
20.10.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск
не надо не чему учить! норма когда ребь должен пойти с 8 мес до 1,6 лет  ... не торопи события, пойдет,никуда не денется .. хотя я конечно тебя понимаю, тоже хотелось быстрее =)
0
19.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

Привет Тань.Да все уже достали своим вопросом ой а что он сам не ходит.я итак нервная ещё все лезут.


0
19.10.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

нам год и месяц,на улице только за руку ходим, дома сам.

0
19.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

мы вообще сами не ходим,даже стоять сам не хочет(((


0
19.10.2013
Отдам обувь Просто выговориться...

Похожие записи