Войти
Елизавета
Виктория Алексеевна, 7 летДенис Алексеевич , 4 года 2 месяца Балаково

Что делать? Как быть?

Pie
Моя Кнопка, 11 лет 7 месяцевМой Мальчик, 10 лет 7 месяцевМалышкин, 6 лет 3 месяца Жуковский

Норма гемоглобина у бер - 120. Так что он у вас понижен,но с такими показателями странно,что анемию ставят. Не на столько он уж ниже. Для тонуса 1000 и 1 причина может быть. Шейка укорачиваться может из-за него. Отсюда же и угроза идет.

0
27.02.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

могут поставить легкую степень анемии. При Б. часто то прописывают, так как обычно гемоглобин к третьему триместру еще сильнее падает, если не предпринимать ничего.

0
27.02.2019
Pie
Моя Кнопка, 11 лет 7 месяцевМой Мальчик, 10 лет 7 месяцевМалышкин, 6 лет 3 месяца Жуковский

Ну я просто предположила🤗у меня с 15 недель он был 80-90,к родам - 60. Ничего не помогало😅не думала,что при 110 ставят анемию,теперь буду знать)⚘

0
27.02.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

ого...с 60-ю живут? ))) я смогла поднять гемоглобин к родам...с 90 до 125

ставят...правда и пишут - легкая степень анемии ( она как раз 90-110)

0
27.02.2019
Pie
Моя Кнопка, 11 лет 7 месяцевМой Мальчик, 10 лет 7 месяцевМалышкин, 6 лет 3 месяца Жуковский

У нас девочка в рд была,у нее упал до 54 что-ли. Вот ее срочно увезли врачи. Куда не знаю,потом не виделись. Ну как живут. Состояние коматозное😅

До сих пор 80-90.

0
27.02.2019
Елизавета
Виктория Алексеевна, 7 летДенис Алексеевич , 4 года 2 месяца Балаково

мою карточку беременной забрали в стационар , но вроде бы если мне моя память не изменяет, 1 степень анемии. + всд. хотя всд у меня в детстве было. до 15 лет писали мне всд. всд. а потом когда проходила мед.осмотр для поступление в тех. то уже никто и ни когда не писал. до последнего прихода на прием к терапевту

0
28.02.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

всд у каждого первого мне кажется, в подростковом возрасте ставят

0
28.02.2019
Елизавета
Виктория Алексеевна, 7 летДенис Алексеевич , 4 года 2 месяца Балаково

Д мне тоже так кажется

0
28.02.2019

Для начала Вам надо успокоится. Волнение тоже может вызывать тонус. Скорее всего из-за него Вам и ставят угрозу преждевременных родов. Повышенный тонус - это симптом, поэтому сейчас Вас по новой обследуют, чтобы понять, что его вызвало.

Гемоглобин 110 - это не значительное снижение. Когда у меня перед родами поднялся до 110, моя врач пищали от восторга, потому, что всю беременность от гулял от 90 до 100.

Для ребёнка важнее не гемоглобин, а содержание железка в крови (кажется так), а это два разных показателя.

Раз ночуете дома, то попейте глицин, чтоб волнение не влияло на давление и тонус. Поешьте утром. На осмотре прохлопаете глазами, что забыли, что есть нельзя. Для Б это простительно. Узнайте что Вам капают. Как правило это магнезия от тонуса или глюкоза, просто чтобы что-то капать.

Избегайте назначений на всякий случай. И спокойно ждите завершения обследования. Лучше пусть лишний раз всё проверят, чем упустят опасные симптомы.

0
27.02.2019
Елизавета
Виктория Алексеевна, 7 летДенис Алексеевич , 4 года 2 месяца Балаково

Уколы колят : папаверин. А капельницу: глюкозу. но с чем разводят так и не сказали.

0
28.02.2019

Уколы Папаверина часто называют беременным, но одно из его действий - это снижение давления.

Оно у Вас случайно не после этих уколов стало так снижаться?

0
28.02.2019
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Гемоглобин понижен, но совсем чуть-чуть. На стационар не тянет. У меня понижен слегка почти всю беременность оба раза и даже на препараты железа меня обсыпает. Так что обошлось как-то печенкой, гречкой и гранатовым соком - никто в стационар не предлагал.

Повышенный тонус ставят направо и налево когда просто есть нормальный тонус (матка иногда каменеет и расслабляется сама). Если живот не постоянно каменный - не повод для стационара.

Давление 100/60 у меня было оба раза весь второй триместр, никто меня не пытался положить в стационар и даже не заикался об этом - такое давление норма для беременности.

Все вышеперечисленное на угрозу не тянет. Точно ничего другого не накопали?

0
27.02.2019
Елизавета
Виктория Алексеевна, 7 летДенис Алексеевич , 4 года 2 месяца Балаково

Анемию ещё накопали. Но говорят что из-за низкого давление. И головокружение так же из-за низкого давления. Но когда я дома мерию давление - то 120 на 80 или 110 на 70. Не понимаю почему именно в больнице у меня такое низкое давление а дома в норме

0
28.02.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

в смысле повышен? Если у вас гемоглобин 110, то он понижен.+ вы пишите Анемия - это патологическое состояние организма, которое характеризуется уменьшением количества эритроцитов и гемоглобина в единице крови.

Т.е. у вас в тексте два противоречивых предложения...

Преждевременные роды могут быть, например, из-за укорочения шейки матки...а она может укоротиться из-за тонуса...

0
27.02.2019
Елизавета
Виктория Алексеевна, 7 летДенис Алексеевич , 4 года 2 месяца Балаково

Я пишу так, как сказал мне врач!

0
27.02.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

нормы гемоглобина у женщин от 120. и он у вас понижен, поэтом и ставят анемию.

это достаточно часто при Б. Многие принимают препараты железа + корректировка питания.

Наверное вы "недослышали" врача.

0
27.02.2019
Tutututuru
Настенька, 9 лет 9 месяцевАнюта, 7 лет 3 месяца Коютепекуэ

Тонус и есть угроза преждевременных родов, даже если вы так не считаете, врачи не могут оставить это без внимания, они предпочитают перебдеть. Анемия может вызвать отставания в развитии плода и нарушение кровоснабжения плаценты, что тоже угроза, только не преждевременных родов, а просто угроза анемии.

(Пишу по своему опыту, это не значит что везде действует подобная схема)

0
27.02.2019
Ольга Второва
Планирую Гаспра

Железо повышает гемоглобин, сладкое ...

0
27.02.2019
Елизавета
Виктория Алексеевна, 7 летДенис Алексеевич , 4 года 2 месяца Балаково

Что сладкое?.......

0
27.02.2019
:* у з и!

Похожие записи