Не проходят..это верно..и предупредить или уменьшить их появление практически невозможно.ну разве что на одну- две очень маленьких!вся эта рекламная чушь типа кремов и мазей банальный развод наших денег!:)потому что если имеется у Вас предрасположенность к их появлению,то уже никуда не денешься!я в первую беременность заполосатилась так,что стала похожая на зебру!или арбуз..весь живот,бедра,грудь и даже на руках пара..а мазаться и втираться различными кремами,мазями,лосьонами начала в начале беременности!когда уже начали появляться стала их лечить контрактубексом..тоже эффект ноль!короче втерла денег в свое тело не мало..изучила много информации на эту тему..самое противное, что эта штука наследственное явление..если были у мамы,то скорее всего будут и у дочки!:(убрать их можно только с помощью пластики или глубокой шлифовки кожи..что в моем случае не актуально..т.к.шлифовать тогда надо пол тела..:)и я тогда тупо смирилась и привыкла к своей полосатости..Зато в эту беременность ни одной новой растяжки! :)им выползать уже негде!только если поверх старых!:)
До конца не проходят. Но со временем белеют и становятся менее заметными. Чтобы не появлялись новые - ажьтесь кремами, чем более мягкая и упругая кожа, тем меньше растяжек, могут и совсем не появиться. Используйте самые жирные, питательные крема, хорошо если написано, что специальные от растяжек, но не обязательно - подойдут и другие. Чтобы уменьшить те, что уже есть - скрабьте кожу ежедневно, себя не жалея, а потом снова кремчик. Только я ни у кого не видела, чтобы до конца прошли. Это я вам, как косметолог говорю, в свое время училась и работала в этой сфере.
у меня на животе не одной нет, даже после первой беременности не осталось. А вот на ногах, на ляжках сзади там даа,все разходится. И никакие крема не помогают.
и у меня есть. хорошие такие основательные. мноооого. Муж даже недавно глянул и говорит:" бедная моя, так растянулась, такое ощущение, что щас лопнешь". Растяжки - не повод для грусти. Я вот мазалась, но...малыш решил по-другому. Быстро вырос и растянул. Ну и хрен с ними. Пусть будут. Мое напоминание о столь приятном положении
а чего боишься то??? у меня с 12 недель они поселились снизу на животике))) меня они даже как-то забавляют))) просто от этого никуда не денешься:либо они будут,либо нет. я не знаю ни одну девушку,которой крема или масла помогли их избежать или уменьшить.я даже не парюсь на этот счет.
Я сама по себе крупная. Мне говорили, что у меня растяжек не будет, животу есть куда растягиваться. Ошиблись, вокруг пупа появились растяжки. Мажу детским кремом, чтобы кожа была более эластичной.