Ну что ж мои, дорогие..... Ждете фоточек о нашем 2-летии? Ха-ха, а фоток не будет. Др наше 3 марта, но т.к. я будущая Новодворская из-за выборов решено было перенести праздник на 9 марта. 7 марта-день когда надо все успеть - начиная от сценария и организации гулянья, и кончая покупкой всего этого.Итак планы на 9 марта:Утро- обе комнаты завалены шарами и огромное количество болтается под потолком, на стенах растяжки. в гостиной столик для взрослых и низкий стол для детей. Взрослый стол: рулетики с семгой, цезарь, греческий, маслины, оливки, пченые овощи, шашлык, бухло. Детский: пицца, творожная запеканка,бутерброды в виде животных, куриный супчик, оливьешка, сладости, фрукты, компотик, соки.Кира: платье бледно-розовое не шикарное, но коктейльное, в тон ободок. Я: чмо, как обычно, потому что не успеваю ничего)))))))))))) 15-00 к нам приезжают гости. Дети привыкают друг к другу. Пьют, едят, играют, танцуют. Я типа аниматор "мы сначала будет топать-топ-топ топ, а потом мы будем хлопать" и.т.д и т.п штучки -развлекалочки. К 17-00 тащимся в игровую комнату, приезжает нормальный аниматор с аквагримом и развлекалками и тащит этот груз на себе около 1 часа ил 1,5 (по ситуации). Потом дети играют, катаются и едем домой. Мужики уже отдохнувшие и сытые, мы голодные и злые)))))))) Тащим торт со свечками, поем песенки, целуемся, закидываем калории лишние и облачаемся все в домашнее(кто с ночевкой), те, кто с детьми уже навеняка на старте, да и не суть важна..... Важно как реализовать все в жизнь за такой срок. Релизовать планы в жизнь удалось как ни странно. Торт 5 кг красивущий в виде детской площадки в срочной изготовлении- заказан аж в щелковском районе.Срок-1 день., стоимость такая же)))))) аренда игровой комнаты с 17-00 -19-00 Ура! Удлось! Аниматор-есть! Один день трудов-и все есть! Покупка ерундистики-на завтра (8 марта). 8 марта-все куплено, кроме оливок и маслин и шаров. Какая же я молодец! Праздник удастся на славу! 8 марта - я на кухне танцую. 17-с копейками у дитя- температура-аааа, зубы, ерунда. ночь - температуру контролирую-нету. 04-00-будит нереальный детский крик. Муж включает свет- у ребенка судороги..... Бооог ты мооой.... Что я пережила в то время? я не жила, я что-то деала на автомате. Как робот.... Сухо, тупо, как хирург на операции "скальпель, пинцет". "Жаропонижающее, воду, платок, полотенце, скорую, спроси у скорой че делать". Бедный ребенок....бедная я.... Не могу сказать, что чувствует ребенок, но как мама могу сказать, что когда у ребенка начинают синеть под глазами, потом губы, потом все лицо-ощущение неоднозначное, вначале ты ненавидишь себя, потом мужа, потом скорую, которая едет сто лет, потом хочется взять ребенка и потрясти, наорав "ты чегооооо?????? очнииииись!!!!" Это все сухо, без слез и нервов. Потом, понимая, что ребенок уже не синий, ты его аккуратно обнимаешь, целуешь, по-прежнему ненавидя весь мир, кроме его одного. Точнее ее, ради которой ты живешь на этом свете....Она , как будто сквозь сон, "мамочка, я где ты.... я потеряла маму... мама, ты тут?" Приехала скорая, уколы и.тд. Больница. Паскудное отношение-отдельная история, которая, в зависимости от настроения, может не возыметь место в моем дневнике. Выход под расписку 10 марта. и вот в этот вечер, уложив ребенка спать, наинают у меня постукивать зубы, потом где-то внутри, руки, ноги. и я понимаю, что эта защита которая работала все эти дни (логика, отутствие слез, трезвый ум, отсутствие эмоций, железный зажим ребенка на процедурах и.т.д) ее нету.... трясун такой, которого не было от рождения и до 27 лет. ничего не можешь поделать, рыдаешь, перед глазами лицо беззащитного ребенка.... Вот кажется отчасти уже все позади, тьфу тьфу все хорошо. Но, меня перевернуло.... Еще неделю назад, я выходила деловая, планировла день, загруз100%, три работы, сотряс мозга накануне (2 дня для отлежки и в бой), все бегом и с оптимизмом, сейчас же я вечно в думах, не могу сказать о чем даже.... Ничто не радует.... Ничего же не случилось, Слава Богу все хорошо! Но какое-то ощущение, как будто было предупрежение и я его не выполнила, и кто-то следит и радуется. Чувство опустошенности и обиды за свое ненаглядное чадо, которое никому ничего плохого не сделала..... Вот такой ДР в этом году у нас сложился! или не сложился-правильнее....
Ангелин, как обычна начала тебя читать с улыбкой на лице, в предвкушении грандиозного праздника-так ты всё пипеш здорово! А сейчас сижу, мурашки по всему телу!.. Что же вы перенесли, ужас какой... И какая ты молодец, что "защитная реакция" сработала, трезвый ум, и т.д. Я не представляю, как бы вела себя в подобной ситуации..
Главное, что с Кирюшкой всё хорошо!!! Черт с ним, с этим праздником, таких дней ещё будет куча! Вы просто умницы, что всё стойко вынесли! Переставай давай загонять себя!!!
Ты молодец!!! Все правильно, все как надо, реакция без истерик, холодная голова... сейчас просто у тебя стресс, я представляю что было бы со мной..Это пройдет, главное, что сейчас все позади.. А День рождения думаю все же удался, гости, стол, торт - все было, а ребенку главное мама с папой рядом..Ты молодчинка и прекрасная мама!!!
ужас какой, напугались все, боюсь представить как!
никогда вам с таким больше не сталкиваться!
Главное что ребенок здоров - а все эти праздники - полная чушь. Год просто дурацкий - Високосный.....Не грустите - здоровья малышке, позитива и всего самого наилудшего!!!!
Да разумеется, кроме здоровья ребенка, все чушь) Полностью согласна.