13 лет

У кого Лактазная недостаточность прошу совета!!!!!!

Вы хотите перейти на смесь? Луше давайте ребенку лактазу беби, вот сайт об этой проблеме http://www.lactase.ru. А себе ограничте употребление молочных продуктов, лучше перейдите на кисломолочку!
17.05.2011
Большое спасибо за ответ! Переводить конечно не хочется, но молока мало вот и хочу купить смесь на всякий пожарный случай.
18.05.2011
У моей старшей дочки была: я не пила молоко, исключила все сладкое, еще если проявляется сильными коликами, то исключите все дрожжевые продукты (месяцев с пяти я их стала с дочей потихоньку вводить обратно). Лактазу мы тоже пили, дошли до двух капсул- не помогало, убрали вообще и стало лучше, постепенно это проходит,  ферменты дозревают. Главное набраться терпения. А еще можно сцеживать верхнюю, самую сладкую порцию молочка- это при желании, и главное не менять грудь, пока дочка не высосет все нижнее молочко, оно содержит ферменты, которые ей помогут справиться с перевариванием. Удачи! 
15.05.2011
А что есть то?  Молоко наверное как вода будет? Да и грудь она долго сосать не может устаёт. Приходится сцеживать и потом докармлевать. Спасибо за ответ!
17.05.2011
гречка, мясо говядина, рис, творог, (кефир, простоквашу-посмотреть как на них реагирует, скорее всего можно), хлебцы хрустящие цельнозерновые без дрожжей, еще курица и индейка, свинина нежирная, если аллергии не возникнет на них.
20.05.2011
Спасибо, творог и агушку пробывала вроде всё нормально. А вот свинина мне не пошла.
21.05.2011
А что со свининой? Аллергия?
24.05.2011
Я как поем потом из тубзика не вылезаю, оч странно до беременности такого небыло(((
26.05.2011
Ничего себе! Ну может это из-за диеты, тогда потом наверное наладится. У меня сейчас тоже какое-то странное восприятие пищи, даже запахов пищи. Бывает иногда неприятен запах того, что раньше не замечала или даже нравилось.Даже во время беременности такого не было. Потом пройдет, думаю. Как животик малышки?  
26.05.2011
Ты знаешь меня во время беременности  воротило от рыбы и её запаха и туалетной воды и сейчас тоже самое, животик нас почти не беспокоит и доэтого тоже не беспокоил, единственное грудь иногда сосать начинает и спазмы идут кричит выворачивается и какает не переваренным, надеюсь что скоро наладится. Я в сладком себе отказать не могу ем понемногу, может ещё от этого?
26.05.2011
Сахар в этом случае влияет, но если ее это не слишком мучает можно и позволить себе. Обязательно наладится, собственные ферменты дозреют.
26.05.2011
а мне сказали ограничить сладкое и молн.продукты. у нас сильные колики и вздутие
15.05.2011
у меня у старшего была лакт недост. Доктор запретила мне пить молоко (только топленое можно было). В общем, это всё, чего мне было нельзя.... ещё нам прописали лактаза беби ( сыну), принимали в течении месяца- двух где-то. а когда прикорм вводила - только безмолочные каши. Моочные уже ближе к году стала вводить.
15.05.2011
Ручные дети!!! А вот и мы))))