Девочки, сегодня была в роддоме, написали в документе что шейка матки плотная до 3.5см , приехала домой и только тут увидела, что это значит? Было ли у кого-нибудь такое? И если было то через сколько вы родили
Лучший ответ
Если сами в срок не родите датут таблетку которая размягчает шейку. После неё как правило в течение 1-2 суток рожают.
0
20.12.2020
Ответить
Да, там максимум якобы 48 часов после таблетки. Но я после выпитой в четверг утром таблетки рожать начала в понедельник вечером. Там что там больше 48-ми. Хорошо хоть успела сама родить, мне во вторник было назначено кесарево. А моя соседка по палате не успела, ее на третьи сутки на кесарево увезли, хотя у нее живот так же болел, как у меня... Думаю, она тоже родила бы, надо было просто ждать.
0
20.12.2020
Ответить
Было. Шейка дубовая, раскрытия ноль. В 40 недель 4 дня положили в роддом на стимуляцию в виду отсутствия даже намеков на родовую деятельность. Стимулировали мифепристоном. Это абортальные таблетки, которые блокируют выработку прогестерона и шнйка начинает мягчеть и раскрываться. Не пугайтесь, роды - это и есть аборт. Так мне врач сказал)) в четверг выпила таблетку, 4 дня всё болело (живот), в понедельник вечером начала рожать, во вторник утром закончила. Родила хорошо, без разрывов (правда дочка не крупная, 2900). Это было 41 неделя 2 дня.