Девчат, почитала я в комментариях что если не можешь в срок родить, то дают таблетку, в этом случае придется ехать в роддом на плановую госпитализацию, но что то как то не очень хочется прям под новый год в больницу, еще и эти байки о пьяных акушерках....
Лучший ответ
Таня Галицкая, ну, либо ктг, либо стимуляция🤷🏻♀️ я бы выбрала ктг.
Ну, как ваш гинеколог скажет. Мне дали направление и сказали ехать рожать, но у меня было старение плаценты с 30 недель, врач постоянно волновалась что гипоксия будет, плюс гестоз. Советуйтесь с врачом. Но я вам так скажу, лучше родить вовремя у пьяной акушерки, чем вообще не родить. Роды от матери зависят на 90% и только на 10 от врача и акушера. Ну мне так кажется.
Дарья, мне тоже дали направление только в 38 недель( мне 16 лет) сказали из-за возраста, поехала через неделю, сказали что могу домой ехать)
Дарья, а если не секрет, то в какой срок родили из за плаценты, ( у знакомой такая же проблема, 32 недели уже 3 степень)
У меня 40я неделя. В среду к гинекологу. По ощущениям пока полная тишина, кроме треников. Сама не хочу на НГ попасть в роддом. Но, у нас раньше 41й недели никто не будет предлагать стимуляцию без показаний. Поэтому, после от смотра врача, как стукнет 40 недель, готова уже пить родовой коктейль 😅
Ксения, у меня пока еще 39.1 или 39.3..... все по-разному выщитывали, думаю в пдр пойти в жк , там скажут как лучше , но все равно ложиться это ад....
У меня по месячным 39 нед и 2 дня Хочу сказать по по поводу шейки. Кума моя родила недавно. Так вот в 38 с половиной недель смотрели ее на кресле, сказали гулять и гулять, шейка вообще не готова. Прошло ровно 5 дней и она сама родила. Так что будем тешить себя надеждой, что все у нас случится в срок и благополучно.
Мне гинеколог сказала была, что нормальная доношенная беременность 37-42 недели. Так что не переживайте.
Честно, я считаю, что в этом случае природа умнее и роды сами запустятся, когда ребёнок будет готов, а не когда скажут врачи (мне кажется это очень странным, не находите?).
Если переживаете и не родите раньше, ходите каждые 2 дня на ктг после 41 недели, до я бы вообще сидела на попе ровно.