Всем привет, хотела узнать опыт столкнувшихся с этой проблемой, полторы недели назад ввела в прикорм каши рис и гречка, до этого ели только кабачок , даю утром или в обед, после этого, последние 2 дня ребёнок просыпается в 2 часа ночи и практически всю ночь плачет и тужится , утром как обычно ходит в туалет по большому, приходиться вставлять трубочку только после этого засыпает и то не сразу , кашу делаю на смеси и добавляю пол чайной ложки оливкового масла , как нам быть? Сегодня решила ничего не давать
Какой объём каши и пюре кушаете? Добавляете масло сливочное или растительное?
Ирина Ласточка, каши максимум ложек 6-7 сьедает , добавляют пол чайной ложки оливкового масла , пюре кабачок один раз всего лишь съел 80гр, потом тоже по 10 ложек и все… кроме кабачка ничего не нравится , да и он уже надоел
Таня, ой, простите, у Вас там написано про масло, я проглядела! Я чтобы не было запоров, так как были склонны, добавляла в каши сливочное, а в овощи растительное. Если малыш на смеси давайте побольше водички пить, сейчас еще и жара, много потеют и теряют жидкость маленькие. И может попробкете тыквенное пюре если вам уже есть полгода? Тыква немного слабит насколько помню.
Таня, ну, тыковка не красная, а желтая😉 ну а если серьезно, то Вам внизу еще совет хороший роо чернослив написали)
Ирина Ласточка, я имею ввиду яркие цвета 😂 , попробуем , может даже ему по вкуснее будет , а то у него прям гурманские наклонности
Таня, пробуйте, пусть животик не болит! Мои девчата на днях какали по пять раз за день каждая, я уже смотреть не могла как они тужатся, весь день одна большая процедура по смене подгузника и мытью жопки) хотелось кричать: горшочек не вари! 😁но уж лучше пусть какают чем совсем нет(
Попробуйте чернослив добавлять в кашу. У моей тоже запоры, на овощи даже, каши не ввожу из-за этого. Воду даю с ложки, чтобы больше выпила. И в тыкву подмешиваю чернослив, был стул раз в 5 дней, сейчас 1 раз в 2 дня
*Евгения*, он всегда ходит по большому как проснётся , первую ночь когда он плакал, я не поняла что это было , и ничего не делала , в итоге пошёл в туалет как обычно все было…. А чернослив отдельно сначала вводить? Или вместе с кашей?
Таня, я давала 2 дня как моно- продукт, в 1ый день 1 ложку, во 2ой 3 ложки, увидела, что нет аллергической реакции и начала подмешивать.
*Евгения*, а вы сами готовили или баночное покупали? Я просто сама делаю и вопрос если вы сами готовили , то вы его в воде настаивали до разбухания ? После чего на пару готовили и в блендере размалывали до консистенции пюре?
Светлана Сопчинская, готовые , гипоаллергенные , у нас аллергия на бкм
Таня, тогда откажитесь от рисовой совсем, попробуйте овсяную.
Таня, на счёт овощей правильно, свежие сваренные лучше, чем из банок, а каши тема скользкая, моих «запирало» именно от магазинных готовых каш, а от домашних никогда, но у вас аллергия и вам нельзя их.
Каши ведут к запорам
Берите готовые, разводить их пожиже....рис каждый день нельзя....
Рис крепит. Давайте реже. А ещё рекомендую каши Гарнец. У них есть манки рисовые, кукурузные, овсяные, полбяные. Очень вкусные. Если аллергия на бкм, можно варить на воде или растительном молоке.
Таня, 😉 мы всей семьёй их кушаем. Закупайте побольше, а то малышу не оставите 😄
Мы надюфалаке месяц полтора были, потом наладилось, нз с чем связано, может не готов кишечник был 🤷🏼♀️
Допаивать водичкой.
Можете добавить эспумизан, что пукал лучше.
ольга, эспумизан нам не очень , дюфалак хорошо пошёл, воды я ему много даю после введения прикорма, но пьёт ее плохо(
Таня, вот от этого и проблемы. Чай детский предлагайте, морсик. Любую жидкость по возрасту.
С дочкой такая же проблема была. До двух лет запорами мучались. До сих пор воду плохо пьет.
Рис я даю один раз в неделю, так как тоже страдает запорами дочь. А вообще, нужно потерпеть, кишечник настраивается и привыкает к новой пище)
Таня, не стоит) Рано или поздно все равно придётся давать.
Можно попробовать свечки глицелакс для временного решения проблемы, кашки делайте более жидкими и можно добавлять пюре чернослива
Отмените рисовую кашу совсем, давайте гречку, кукурузу, овсянку, мультизлаки. Пару дней пюре из чернослива подавайте и все наладится. Мы долго с запором мучались.