На будущее. Для вторых родов.

А мне нравилось с мужем, он как раз за 2 дня до родов в отпуск на месяц пошел. С ним этот месяц пролетел, как на курорте. Тут больше от мужчины зависит, от его характера и отношения к жене. Кесарево да, не страшно. Я была наоборот счастлива до умопомрачения, что мне все-таки сделали его, а не стали тянуть в ЕР. Смесь нас очень выручала все время, начиная с роддома (меньше любить грудь сын не стал - за 7 месяцев было 2 недолговременных охлаждения к груди, и то только днем, ночью все оставалось по-прежнему).
21.04.2020
Да согласна, мне первый месяц очень свекровь помогла. Она просто забирала к себе ребенка на 3 часа, а я спала как убитая, но с не спящим чувством вины🤪 она и гуляла с малым и купать помогала первые разы. И пока неиуехала я почти не готовила. Сейчас она уехала на 3 месяца и мы справляемся с мужем. Теперь он помогает. Но я стараюсь придерживаться режима. В час прогулка, в 9 вечера купание, в 10 вечера отбой. Благодаря режиму есть время и на приготовить еду и на все остальное. Я работаю удаленно, на это тоже нужно время.
25.03.2020
Ох, я без мужа в этот раз и довольна как слон😆 самое главное спать! Это опыт с первым подсказывает. Пока он спал я готовила, убирала и наводила красоту. А потом страдала с головными болями и давлением😒
24.03.2020
Пипец. Я если рядом никого нет из помощников? Нанимать домработницу, чтоб готовила, гладила и убирала и ещё с ребенком гуляла? В двухкомнатной квартире. При моей зарплате в 12 тысяч рублей, как раз в прожиточный минимум вхожу, иногда и нет и мне доплачивают до МРОТ. Муж будет помогать, старшая дочь в 11 класс пойдёт, на нее особо надежды нет, да и не хочу ее напрягать, пусть учится.
23.03.2020
Вот у меня помощников нет. Муж не готовил ни разу! Убирал как попало и то пару раз. Потом надоело, говорит, мне пыль не мешает. На рынок мог за продуктами сходить. С коляской сам вышел впервые в 4 месяца, когда малому было. Вот, в следующий раз, коль он работает, то пусть и нанимает домработницу. Я своё здоровье гробить не буду второй раз.
23.03.2020
Все разные. У меня, например, пункт после родов звучит так: месяц после родов ничьего вмешательства в быт и семью, чтобы наладить распорядок для себя. Но у меня муж участвует и в детях, и в доме, и помощников особо нет. А кому-то проще по-другому. Вон подружке мама до сих пор помогает каждый день, ребенку четыре месяца. И не сказать, что подружка такая лентяйка. Нет, золотко, хозяюшка. Но ей так удобнее, и мама на соседней улице, рвется в бой)
23.03.2020
Почитаешь некоторых и рыдать охота 🙄 Либо мужья ну совсем никакие что ли 🤷🏼‍♀️
23.03.2020
Сколько раз ест в 10 месяцев? Как там дочь подруги!?