Войти

Ссылочка к моим мыслям об обучении музыке

Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван


0
25.11.2013
Taniska
Диана, 15 летАлисия, 9 лет 10 месяцев Москва

Да, еще колокольчики с таким же принципом есть. Но... Надо ли? Пусть на слух пока подбирают:) например, я включаю Диане какую-нибудь музыку/песню и она аккомпанирует на ксилофоне и что удивительно - попадает интуитивно в ноты. Чем будет заучивать их...

0
25.11.2013
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

Слух как раз развивается ритмом и повтором нот(музыки) не зная нот.

То есть то, что делаешь, верно для развития слуха, как вариант.

А такие игрушки, обучают чтению нот:)

Можно просто наклеить самоклеющуюся цветную бумагу на тот же синтезатор и песенки распечатать в виде цветных нот.

0
25.11.2013
Taniska
Диана, 15 летАлисия, 9 лет 10 месяцев Москва

Насть, а ты читала статью по ссылке? А то мне кажется, мы о разном говорим. Я как раз и пришла к выводу, что лет до 5-6 не буду учить чтению нот и нотам вообще. Будем много слушать, танцевать, знакомиться с разными видами музыки, изображать зверей, слушать другие инструменты, продолжим посещать концерта живой музыки. Пока Диана на моем пианино играет "как птичка", "как медведь" и т д. На своем детском синтезаторе больше балуется. 

0
25.11.2013
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

Я статью не читала, но я тебя поняла. И твой подход отлично развивает слух. Мне он нравится:)

У меня муз образование. Я могу Дашу уже сейчас обучить, но не буду это делать:)

0
26.11.2013

Похожие записи