http://very-music-mom.livejournal.com/271249.html
И вообще интересный блог девушки-музыканта-мамы
И да - я не сторонник учить с 2-х летнем ребенком буквы и цифры. Буквы Ди пока ни одной не знает, например:)) и обдумывая наши занятия музыкой я не сомневалась, что ноты учить не надо, хотя это так красиво и ... системно. Но не будем:)
И вот еще пример. Я наклеила на клавиши игрушечного пианино цветную бумагу по нотам одной любимой Дианиной песенке. И она, конечно, плевать хотела на мои старания, потому что ... подбирает мелодию на слух:))) коряво, с ошибками, но это в миллион раз полезнее и приятнее.
Пора отстать от детей:))
